39594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 321

Damenring mit 1 Brillant ca. 0,42 ct

Ergebnis: 540 EUR

sowie in Ringschiene eingefasst Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,15, FW/ IF (lt Zertifikat). WG 18 K. Ringgröße ca. 55. Zertifikat v. 1969 anbei.

Positions-Nr.: 87

Damenring mit Smaragden, Saphiren und 1 Diamant

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 118

Ring mit 1 Brillant

Ergebnis: 540 EUR

ca. 0,25ct (punz.) LGW (I)/SI, RW 57, GG 14K, umgearbeiteter Trauring zum Bandring mit eingeriebener Fassung.

Positions-Nr.: 134

Ohrstecker mit je 1 Opal oval und 1 Brillant,

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,4ct, FW/P1, GG 14K, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 151

Ring mit Turmalin im Achtkant-Treppenschliff

Ergebnis: 540 EUR

ca. 12x10mm und Diamanten, RW 54,5, WG 14K, Turmalin mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 174

Damenring besetzt mit schwarzen Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,44 ct sowie weiße Brillanten zus. ca. 0,08 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis: 1100.-, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 307

Damenring mit 4 Smaragdcarrés

Ergebnis: 540 EUR

und 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct WEIß (H) / SI in GG 18K. RW: ca. 54,5. Smaragde tlw. best.

Positions-Nr.: 336

Ohrhänger mit feinen Edelkorallpampeln

Ergebnis: 540 EUR

sowie Brillanten zus. ca. 0,2 ct in GG 18K. L: ca. 43 mm. Leichte Tragespuren, 1 Koralle m. Riss, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 352

1 loser Diamant ca. 0,74 ct

Ergebnis: 540 EUR

LGW - GET / VVS 1 im sog. Kissenschliff.

Positions-Nr.: 353

Damenring mit 1 Smaragdtropfen

Ergebnis: 540 EUR

ca. 1,68 ct umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,32 ct LGW / VSI 1 in GG / WG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen.

Positions-Nr.: 26

Ring mit 2 Brillanten,1 Altschliff Dia.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K, Dia. zus. ca. 0,5 ct, LGW - GW (I - K) - VS, RW ca.64.

Positions-Nr.: 91

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct.,

Ergebnis: 540 EUR

SI2, LGW (I), WG 18K, RW 56, sig. "Schilling", 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 93

Feine Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 540 EUR

und Diamantrosen von zus. ca. 0,80 ct., LGW (I - J), P1, GG / WG 18K, L.: ca. 4,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter getragener Zustand, 2 kleine Diamantrosen fehlen.

Positions-Nr.: 151

Ring "Stern" mit Brillanten angeordnet

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,5 ct. VSI / W - LGW (H - I), WG 14K, RW: 49.

Positions-Nr.: 189

Bandring / Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,35 ct

Ergebnis: 540 EUR

GW (K) / PI 2 in GG 14K. RW: ca. 59,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 272

Ohrclipstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,25 ct GW / SI in GG 14K, Fassungen rhodiniert. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 60

Anhänger mit 8 Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 110

LÜTH BIJOUX Designer Ring mit Edelkoralle

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 272

Damenring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 76

TIFFANY & CO Collier "Elsa Peretti",

Ergebnis: 540 EUR

Anhänger mit 1 Diamant-Tropfen ca. 0,12 ct, RG 18K. Neupreis ca. € 1.400.-. Länge ca. 41 cm. Original-Box anbei.

Positions-Nr.: 152

Venezianerkette mit Biwaperlen

Ergebnis: 540 EUR

in verschiedenen Farbnuancen, endlos aufgezogen, GG 14K. L: ca. 88 cm. Zwischenteile handgearbeitet.

Positions-Nr.: 178

Ohrhänger mit Diamantbesatz

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 207

Damenring mit Diamanten und Saphiren

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 317

Klappcreolen mit 10 Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,7 ct GW (M) / VS in GG 14K. D: ca. 17,5 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.