ca. 0,25ct (punz.) LGW (I)/SI, RW 57, GG 14K, umgearbeiteter Trauring zum Bandring mit eingeriebener Fassung.
zus. ca. 0,4ct, FW/P1, GG 14K, hochwertige Verarbeitung.
ca. 12x10mm und Diamanten, RW 54,5, WG 14K, Turmalin mit Tragespuren.
zus. ca. 0,44 ct sowie weiße Brillanten zus. ca. 0,08 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis: 1100.-, Zertifikat anbei.
und 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct WEIß (H) / SI in GG 18K. RW: ca. 54,5. Smaragde tlw. best.
sowie Brillanten zus. ca. 0,2 ct in GG 18K. L: ca. 43 mm. Leichte Tragespuren, 1 Koralle m. Riss, Steine tlw. best.
LGW - GET / VVS 1 im sog. Kissenschliff.
ca. 1,68 ct umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,32 ct LGW / VSI 1 in GG / WG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen.
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,5 ct, LGW - GW (I - K) - VS, RW ca.64.
SI2, LGW (I), WG 18K, RW 56, sig. "Schilling", 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Diamantrosen von zus. ca. 0,80 ct., LGW (I - J), P1, GG / WG 18K, L.: ca. 4,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter getragener Zustand, 2 kleine Diamantrosen fehlen.
zus. ca. 0,5 ct. VSI / W - LGW (H - I), WG 14K, RW: 49.
GW (K) / PI 2 in GG 14K. RW: ca. 59,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct GW / SI in GG 14K, Fassungen rhodiniert. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren.
Anhänger mit 1 Diamant-Tropfen ca. 0,12 ct, RG 18K. Neupreis ca. € 1.400.-. Länge ca. 41 cm. Original-Box anbei.
in verschiedenen Farbnuancen, endlos aufgezogen, GG 14K. L: ca. 88 cm. Zwischenteile handgearbeitet.
zus. ca. 0,7 ct GW (M) / VS in GG 14K. D: ca. 17,5 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.