Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26388 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 349

Ohrhänger mit Bergkristallringen,

Ergebnis: 190 EUR

facettiert, D: ca. 2 cm, Brisuren GG 14K, L: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)





Ear hangers with faceted rock crystal loops, D: ca. 2 cm, 14K YG, L: c...


Positions-Nr.: 260

Armreif mit Bergkristall,

Ergebnis: 190 EUR

D: ca. 20 mm, Silber 835/000, 40,5 g, U. (innen): ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Bangle with rock crystal, D: ca. 20 mm, Silver, 40,5 gr, inner circumference ca. 16,5 cm, 20th/21st century,...


Positions-Nr.: 88

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Silber, 217 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 2 Armbändern, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring, 1 Brosche, 2 Armreifen und 1 Halsreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...


Positions-Nr.: 92

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Silber, 200 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Armbanduhren, 1 Armreif, 1 Paar Manschettenknöpfen und 3 Anhängern mit Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

...


Positions-Nr.: 164

Paar Ohrstecker mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,28 ct,

Ergebnis: 190 EUR

ca. LGW (I-J)/P2-P3, WG 14K, 2,5 gr, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.28 ct, ca. STW (I-J)/I2-I3, 14K WG, 2.5 gr, 2...


Positions-Nr.: 328

Turmalincollier multicolor,

Ergebnis: 190 EUR

facettiert ca. 2,5 mm, 2 Reihen, ungetragen, L: 42 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Necklace 2 rows of faceted tourmaline multicolor, ca. 2.5 mm, L: 42 cm, unworn, clasp silver, 20...


Positions-Nr.: 217

THEODOR FAHRNER Anhänger mit Rauchquarz

Ergebnis: 190 EUR

von ca. 24,8x17,7 mm, Silber vergoldet, ca. 13 gr, Markasiten, L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren.

| THEODOR FAHRNER pendant with smoky quartz of ca. 24.8x17.7 mm, silver gil...


Positions-Nr.: 221

Ring mit 2 Perlen und 2 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 190 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,6 g, RW: 52, 2 schöne Akoya Zuchtperlen 8 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (22)

| Ring with 2 beautiful Akoya cultured pearls 8 mm and 2 brilliant-cut diamonds to...


Positions-Nr.: 197

Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 190 EUR

Zuchtperlen von ca. 3,6-7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe RG/WG 8K, Kettenlänge ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren. Inkl. 2 kleinen Verlängerungsstücken + 1 Ersatzperle.

| ...


Positions-Nr.: 265

Ring mit Onyx und Diamant

Ergebnis: 190 EUR

im Achtkantschliff, ca. 0,03 ct, RG 14K, 3,6 gr, RW: 54, Ende 19. Jh., Tragespuren, Onyx berieben.| Ring with onyx and single-cut diamond ca. 0.03 ct, 14K RG, 3.6 gr, ring size 54, late 19th century, ...


Positions-Nr.: 201

Unikat Ohrhänger mit großen Süßwasserperlen,

Ergebnis: 190 EUR

KP (2011): 690 €, Zuchtperlen 14 mm, cremeweiß, Silber, 7,5 g, 3x1,9 cm, 21. Jh., neuwertig, Handarbeit, Rechnung anbei.

| Earrings with freshwater cultured pearls 14 mm, creme-white, PP (2011): 69...


Positions-Nr.: 173

Perlenkette

Ergebnis: 190 EUR

aus schwarz gefärbten Akoya Zuchtperlen ca. 7,4 mm, L: 90 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of black dyed Akoya cultured pearls ca. 7.4 mm, L: 90 cm, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/60, 1 Brosche und 4 Armbändern 19 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...


Positions-Nr.: 100

Konvolut: 3 Zuchtperlenketten,

Ergebnis: 190 EUR

3-rhg. Zuchtperlencollier in Rosétönen mit diamantbesetzter Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 48 cm. 10-rhg. Zuchtperlencollier in Cremetönen mit Goldkugeln, Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 82 cm. 4-rhg. Zu...


Positions-Nr.: 95

Kette und 2 Anhänger mit Rohdiamanten

Ergebnis: 190 EUR

in blauer Farbe (behandelt), Kette u. 1 Anhänger GG 8K, 1 Anhänger GG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui u. Echtheitszertifikat für 1 Anhänger.

|...


Positions-Nr.: 115

Facettierte Bernsteinkette,

Ergebnis: 190 EUR

ca. 8-16 mm im Verlauf, Länge ca. 60 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Faceted amber necklaces, beads ca. 8-16 mm graduating, L: ca. 60 cm, 1st half 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 211

Collier aus 3 Reihen Süßwasserperlen,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Zuchtperlen in langer gezahnter Form L: 2-2,5 cm, L: 55 cm, mit Schmuckfederring aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of 3 rows of fresh water cultured pearls in long serrated shapes ...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K und Pt, 11,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 51 und Brosche, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold and platinu...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 66

AVI SOFFER Designerbrosche/-anhänger mit römisch-antikem Glas,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 260 EUR

Silber, 23,8 g, 6x5 cm, um 1980, etwas Patina, mit Herstellerpunze AVI SOFFER.

| AVI SOFFER designer's brooch/pendant with antique roman glass, silver, 23.8 g, 6x5 cm, around 1980, some patina, wit...


Positions-Nr.: 114

TIFFANY & CO Armreif

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

aus Silber mit Goldkugel, 5,8 g, Innenumfang 16 cm, wohl ca. 1980er Jahre, Tragespuren, etwas verbogen, punziert TIFFANY & CO.

| TIFFANY & CO bangle, silver with granule made of yellow gold, 5.8 g,...


Positions-Nr.: 137

3-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 220 EUR

best. aus Kette und 2 Armbändern (18 cm), 138,6 gr (inkl. 2 Plastikverpackungen), Türkei 20. Jh., ungetragen, 2 Stücke originalverpackt.

| 3 pc bundle silver jewellery: necklace and 2 bracelets (18...


Positions-Nr.: 136

Reichhaltiges Konvolut 4-teilig mit losem weißem Opal 22x16 mm,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 350 EUR

1 Silberanhänger mit Boulder Matrixopal, Tropfenform ca. 3x1,6 cm, 1 gebohrter Anhänger Boulder Matrixopal 3,9x1,6x1,3 cm und 1 gebohrter Anhänger Ammolit 3x3x1,8 cm, 20th/21. Jh., Opale gut erhalten,...


Positions-Nr.: 56

Anhänger aus geschnittenem Malachit,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 500 EUR

Motiv "Blüte, Blätter, Frucht ", ca. 48 x 33 mm, montiert mit GG 14K, 36,6 g, L: ca. 65 x 33 mm, 2.H. 20. Jh., minimale Tragespuren.


| Pendant with carved malachite cameo, motif "Flower, Leaves...