Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 58.
Ringgröße ca. 58.
Gr. ca. 52, WG 18K.
GG 14K, gemuldeter Ringkopf, Ringgr. ca. 57.
Anhänger GG 8K, Halsreif 14K. Länge ca. 38,5cm. Reif mit leichten Knickspuren. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
7-18 mm, Schließe Metall, L: ca. 60 cm, 20. Jh., guter getragener Zustand, Bernstein a. d. Schließe gebrochen.
| Butterscotch amber necklace, 7-18 mm, clasp metal, L: ca. 60 cm, 20th century, good ...
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Schließe WG 14 K. Länge ca. 43cm. Zertifikat anbei.
Schließe und Zwischenstege besetzt m. kl. Rubinen. WG 14 K. Perlengröße ca. 6,2 mm - 6,4 mm. Länge ca. 20 cm.
WEISS (H)/VS, GG 8K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Onyx etwas matt.
Ring with oval onyx and brilliant-cut diamond, ca. 0.1 ct, WHITE (H)/VS, 8K yellow gold, ring size 53, 2nd half of 20th cen...
ca. 30x13-40x16 mm, L: ca. 46 cm, Schließe und Zwischenelemente Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, marquise-cut jasper, graduating from ca. 30x13-40x16 mm,, L: ca. 46 cm, clas...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
|Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 2 rings, 1 brooch, silver and metal, ...
Oliven von ca. 6,5 - 17 mm Durchmesser, Federring vergoldet, 29,4 g, Länge: ca. 49 cm, 20. Jh., teilweise bestoßen und restauriert.
| Necklace made of amber, diameter of olive from approx. 6.5 to 1...
lachsfarben, D: ca. 5,5-8.2 cm, mit Metallschließe, 29,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| Coral necklace with salmon coloured spheres gradua...
GG 14 K, RG 56
GG 18K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Mittelstein ca. 0,20ct. Ca. Ringgröße 67,5.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
1 Kette m. Anhänger, Zuchtperle (besch.!)/Achtkant-Diamant, WG 14K. 1 Ohrhänger Klappe defekt!
GG 14K.
Fassung Silber.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
WG 14 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus.ca. 0,19ct, W/P2, GG 18K (Rückteile GG 14K), Kaufbeleg anbei!
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
GG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K.
Schließe WG GG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle.
W/ vsi, GG 14K.
GG 14K, Ringgröße ca. 56
einem Amethyst- Cabochon.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.
zus. ca. 0,18ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
GG WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 50.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
WG 14K (geprüft). Schiene graviert. Ringgröße ca. 51 (leicht verformt).
GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
Ein Ring, Blautopas, Silber/vergoldet, Größe ca. 52. Ein Halsreif m. Anhänger, Silber 925, bes. mit einem gelben Zirkon.
WG 18K.
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.
Silber m. Feingold. UNIKAT, Künstlerin: Barbara Plersch.
Kupfer/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Stephanie Henzler.
Schließe GG WG 14K, bes. mit einer Perle.
Schließe GG 14K, bes. m. zwei Zuchtperlen.
WG 14K.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
silberfarb. Schließe.
Fassung GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Schließe Silber 925.
zus. ca. 0,42ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Ein Paar Ohrstecker, je ein Achtkant-Diam., GG WG 14K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
Ringgröße ca. 55.
mit Mondstein und Achat. Etui anbei.
ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Kopie v. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,12ct. WG 18K. Ringgröße ca. 60.
Silber/ vergoldet.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. Ringgröße ca.48,5.
WG 18K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 54, Tragespuren.
W/vsi, GG 14K
WG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, Gr. ca. 55.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58,5.
Silber/ teilw. verg. Das Arband mit Beinschnitzereien, feine aufwendige Filigranarbeit auch innseitig verkadert, Länge ca. 18cm, Damenring mit feiner Filigranrbeit und Rotlackeinlage Blumenmotiv, Gr....