Mittelstein ca. 0,40 ct, 6 kl. Brillanten zus ca. 0,18 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
in diversen Farbschattierungen, (z. T. mit Rißchen). Bajonetteschließe GG 18 K, Jörg Heinz. Länge ca. 45 cm.
zus. ca. 0,75ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VVS - VS in GG / WG 14K. RW: ca. 54,5. Tragespuren.
5 Diamanten im modernen Altschliff (Übergangsschliff) von zus. ca. 0,72 ct. (grav.), W (H), VSI, Platin, RW 48, um 1930, durch Größenänderung tlw. WG
WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI, GG 18K, W: 61, anbei Kaufbeleg.
3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct. von guter Farbe und Reinheit, 1 Smaragdtropfen und 2 rundfacettierte Smaragde von zus. ca. 0,90 ct., GG 18K, Länge ca. 43 cm
WEIß-LGW/ SI-PI, WG 14K, RW: 59
(ca. 9 x 6mm) umgeben von Diam. zus. ca. 0,9ct, GG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
guter Farb- u. Reinheitsgrad, mit blauen u. grünen Emaille- Einlagen, partiell mit Kordellverziehrung. GG 14. Ringgröße ca. 52.
mit je 1 Diamant-Navette zus. ca. 0,60 ct, GET (L-M), VS - SI. WG/GG 18 K.
ca. 0,25ct (punz.) LGW (I)/SI, RW 57, GG 14K, umgearbeiteter Trauring zum Bandring mit eingeriebener Fassung.
zus. ca. 0,4ct, FW/P1, GG 14K, hochwertige Verarbeitung.
ca. 12x10mm und Diamanten, RW 54,5, WG 14K, Turmalin mit Tragespuren.
zus. ca. 0,44 ct sowie weiße Brillanten zus. ca. 0,08 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis: 1100.-, Zertifikat anbei.
und 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct WEIß (H) / SI in GG 18K. RW: ca. 54,5. Smaragde tlw. best.
sowie Brillanten zus. ca. 0,2 ct in GG 18K. L: ca. 43 mm. Leichte Tragespuren, 1 Koralle m. Riss, Steine tlw. best.
LGW - GET / VVS 1 im sog. Kissenschliff.
ca. 1,68 ct umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,32 ct LGW / VSI 1 in GG / WG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen.
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,5 ct, LGW - GW (I - K) - VS, RW ca.64.
SI2, LGW (I), WG 18K, RW 56, sig. "Schilling", 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Diamantrosen von zus. ca. 0,80 ct., LGW (I - J), P1, GG / WG 18K, L.: ca. 4,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter getragener Zustand, 2 kleine Diamantrosen fehlen.
zus. ca. 0,5 ct. VSI / W - LGW (H - I), WG 14K, RW: 49.
GW (K) / PI 2 in GG 14K. RW: ca. 59,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct GW / SI in GG 14K, Fassungen rhodiniert. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren.
Anhänger mit 1 Diamant-Tropfen ca. 0,12 ct, RG 18K. Neupreis ca. € 1.400.-. Länge ca. 41 cm. Original-Box anbei.
in verschiedenen Farbnuancen, endlos aufgezogen, GG 14K. L: ca. 88 cm. Zwischenteile handgearbeitet.
zus. ca. 0,7 ct GW (M) / VS in GG 14K. D: ca. 17,5 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,1 ct WEIß (H) / SI an einer feinen Ankerkette, WG 14K, Kette L: ca. 38,5 cm, Kreuz ca. 31 x 20 mm, leichte Tragespuren.
und 8 Brillanten zus. ca. 0,65ct., Weiß- leicht get. Weiß/ VS, WG 14K, W: 55. Rubin mit Tragespuren.
GG 14 K.
GG WG 18K, fein verziert. Schöne Handarbeit!
GG 14 K. Juwelierqualität.
Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.
Länge ca. 40 cm.
WG 14K
GG 18K.
wohl synth. Rubinen . PLATIN. W: ca. 54,5. Tragespuren, kl. Steine z. T. besch., best., Facetten partiell abgetragen.
im Verlauf (3,5-9,5mm), Schließe WG 18K mit 14 Achtkantdiam. zus. ca. 0,15ct. u. 1 Saphir im Ovalschliff, L: ca. 55cm.
besetzt m. eingeschliffenen Granaten. GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren. L: ca. 21mm, B: ca. 11mm.
GG 14K
L: 18,5cm, WG 14K. Gebrauchsspuren, Rubine bestoßen.
GG/WG 18K, schöne Juweliersqualität.
RW 56, WG 18K, etwas Gebrauchsspuren.
und 7 Brill. zus. ca. 0,10 ct, FW - W / VS (1 Stein defekt). GG 18K.
WG 14 K.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Ringgröße ca. 51.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG/ WG 18K.
GG 14K, Perle tropfenförmig, Brill. ca. 0,4ct, leicht get. Weiß/ Pi3, feine Schlangenkette
Länge ca. 19cm.
RW 49, GG 18K, schöner Stein!
WG 14K (Lötfugen an Ringschiene sichtbar). Ringgröße ca. 54. Im Etui!
zus. ca. 30 ct, schöne Qualität! WG 18K, L: ca. 17 cm, HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
GG 18K. Massive Verarbeitung. Rubin bestoßen.
Silber. Handarbeit.
fac. Lapislazuli- Kette, Schließe GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
Weiß/vsi-si, RW 59, WG 18K, schwungvolle Wickelform.