TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
Schließe Silber 925/vergoldet.
An feiner Panzerkette, GG 14K.
Ringgröße ca. 51.
GW / VS umgeben von rundfac. Saphiren in WG 14K, rhodiniert. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
3 kleine Diamanten, GG 14K, L: ca. 5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig etw. Zinnlot sichtbar.
Flower brooch with nephrite and amethysts, 3 small diamonds, 14K YG, L: ca. 5 cm, mid-...
sowie Diam. im Princesscut zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
Ringgröße ca. 53.
GG 18K Rohr mit Kern aus Silber, 12,3 g, RW: 54, seidenmatte Oberfläche, 20./21. Jh., ungetragen.(12)
| Ring with oval opal, 18K yellow gold pipe, with silver inside, 12.3 g, ring size 54, satinize...
zus. ca. 0,12 ct, Smaragde ca. 0,3 ct, GG/WG 14K, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ear hangers with emeralds totalling ca. 0.3 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, 14K...
ca. 0,20 ct, WEIß/ VS. GG 18 K, wellenförmige Ringschiene. Ringgröße ca. 54.
Zuchtperlen ca. 7,5-8mm, L: ca. 106 cm, etwas Tragespuren.
Long necklace of cultured pearls, c. 7.5-8 mm, l: c. 106 cm, some signs of wear.
Zuchtperle mit schönem Lüster ca. 12 mm, WG 14K, 3,6 g, Durchzugsöse rückseitig ca. 3x1,5 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with baroque fresh water cultured pearl ca. 12 mm crowned by 3 s...
ca. LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, 2 gr, 21. Jh., guter Zustand.
| Solitaire ear studs with brilliant-cut diamonds from approx 0.25 ct approx STW (I-J)/SI, 14K YG/WG, 2 gr, 21th century, good condition.
von zus. ca. 0,15 ct, GG 14K, 3,1 g, 3,2x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 4 oval faceted rubies and single-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, 14K yellow gold, 3.1 g, 3.2x...
in barocker Form sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / VS. GG 18K. Maße ca. 9 x 12mm.
umrahmt von Zirkonia. GG 14 K.
RSG 14K, Scheiben für guten Sitz aus RSG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with freshwater cultured pearls, ca. 10.5 mm, 14K RSG, shaped for ideal fit, 18K RSG, 20th/21st century, good condi...
GG 18K, Handarbeit, anbei Kassenbeleg.
aktueller NP: ca. 460 €, Silber 925/000, 36,1 g, L: 19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, original Schmucksäckchen und Box anbei.
| TIFFANY & CO bracelet "Return to Tiffany" with h...
im Scherenschliff, antik, GG/RG 14K, RW 55, schöner Drahtaufbau, HANDARBEIT!
aus Zuchtperlen im Größenverlauf von 5,5-8 mm, L: 54,5 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle, zusätzliche Magnetkugelschließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Necklace made of c...
in Silberfassung, ca. 7,5x3,5 cm, an Silberkette aus Drahtelementen, L. ca. 66 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Pendant with pear-shaped amber set in silver, ca. 7.5x3.5 cm, with necklac...
GG 14K, 4,6 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Zustand. (24)
| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 6.2 ct, 14K yellow gold, 4.6 g, ring size 53, 20th/21st century, good condition.
mittl. Qualität, WG 18K, 3,1 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with oval faceted sapphire ca. 1 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, medium quality, 18K white gold, 3.1 g, r...
in RG 18K, NP: 670 €, D: ca. 1,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10a)
Pair of hoop earrings, 18K RG, original price 670 €, D: ca. 1.5 cm, 21st century, mint condition, marked "DGR".
und kleinen roten Edelsteinchen, GG 18K, 3,3 g, 2,3x1 cm, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
| VICTOR MAYER pendant "Egg" with enamel and small faceted red gemstones, 18K yellow gold, 3.3 g, 2.3x1 ...
zus. ca. 0,25 ct, Fancy Yellow/SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,05 ct, GG/RG/WG 14K, 10,4 gr, L: ca. 5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Blütenblätter leicht bestoßen, grav. "31-3....
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 3-7 mm, L: 46 cm, Schließe aus WG 14K mit 7 kleinen Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from ...
GG 14K. W: ca. 57,5. Tragespuren, Turmalin ber. / leicht best.
davon 3 Brill. zus. ca. 0,5 ct WEIß-GW (H-L)/P, WG 18K. RW: ca. 54. 20.Jh. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt, Steine tlw. best./m. Kerbe.
Ring with diamonds totalling 0.7 ct including 3 brill...
2 Lapislazulikugeln und gold. Zwischenteilchen, GG 18K, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Bajonettschließe.
Collier, cultured pearls, oval sapphire, lapislazuli, YG 18K, l: c. 42...
ca. 0,25 ct WEIß - LGW (H-I) / SI in GG 14K. L: ca. 43 mm. Rubin leicht best.
WG 14K, RW 61, Design der 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with green colored stone and diamonds, 14K WG, size 61, design of the 1970s, minor signs of wear.
GG 14 K mit je drei WG-Bögen seitlich der Steinfassung. Ringgröße ca. 55,5.
Akoya-ZP D. ca. 7,5 mm, mittl. Qualität, L: ca. 45cm
GG 9K, 3,2g, RW: 55, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (11)
| Ring with 9 chrome tourmalines ca. 2.28ct, YG 9K, 3.2g, ring size 55, 21st century, minor signs of wear.
(grav.), gute Farbe u. Reinheit. WG 14 K. RW: ca. 54. 20./ 21. Jh.
Ring with 5 brilliants, good colour and clarity. WG 14 k. Size ca. 54
GG 14K. Collier L: ca. 43cm, Armband L: ca. 19,5cm.
zus. ca. 0,3ct in WG / GG / RG 18K. RW: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 4,2 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K YG...
fein geschnittenes Mädchenportrait in blau-weißem Lagenstein, eingerahmt mit 4 Diamanten im Achtkantschliff in verziertem Rahmen, GG 14K, RW 54, Ringkopf ca, 2,2x1,7 cm, schöner Erhalt.
Ring with a...
von ca. 0,02 ct, GG 18K, 3,2 gr, Ringweite 53, Finnland 1989, leichte Tragespuren, finnische Punzen.
| LAPPONIA ring with single-cut diamond ca. 0.02 ct, 18K YG, 3.2 gr, ring size 53, Finland 1989,...
kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen und Goldteilen, Schließe aus GG/WG 14K mit 2 Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,02 ct, L: 50 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of ruby rondels...
GG 8K, versch. Ringgrößen.