39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 211

Ring m. geometrischem Ringkopf

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 0

Ohrcréolen (Paar). Bes. mit Diam.-Brillanten zus. 0,25 ct. W-CRY/VSI-SI.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5195

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 5034

Damenring m. sieben Dia.-Brill. zus. ca.0,62ct.

Ergebnis: 540 EUR

Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.

Positions-Nr.: 0

Halsreif mit einem ungeschliffenen Amethyst-Anhänger. Länge: ca. 42 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

WG 14K

Positions-Nr.: 254

Damenring bes. m. 1 ovalfac. wohl Rubin-Synthese entouriert v. 12 Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-PI u. 12 kl.,

Ergebnis: 540 EUR

wohl synth. Rubinen . PLATIN. W: ca. 54,5. Tragespuren, kl. Steine z. T. besch., best., Facetten partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 158

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 327

Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 540 EUR

im Verlauf (3,5-9,5mm), Schließe WG 18K mit 14 Achtkantdiam. zus. ca. 0,15ct. u. 1 Saphir im Ovalschliff, L: ca. 55cm.

Positions-Nr.: 90

Ohrclipstecker

Ergebnis: 540 EUR

besetzt m. eingeschliffenen Granaten. GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren. L: ca. 21mm, B: ca. 11mm.

Positions-Nr.: 124

Ring mit 1 Opal und 6 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 0

Armband mit 8 Rubinen und 14 Brillanten, zus. ca. 0,5ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

L: 18,5cm, WG 14K. Gebrauchsspuren, Rubine bestoßen.

Positions-Nr.: 0

Brosche mit Brillanten und Diamanten und 1 Zuchtperle,

GG/WG 18K, schöne Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 0

Ring mit oval fac. Pyrop (Granatvarietät), ca. 12x10mm, umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,6ct,

RW 56, WG 18K, etwas Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 254

Anhänger mit Biwaperle

Ergebnis: 540 EUR

und 7 Brill. zus. ca. 0,10 ct, FW - W / VS (1 Stein defekt). GG 18K.

Positions-Nr.: 5039

Konvolut: Ein Ring m. 14 kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,42ct W/P1, WG 14K, Größe ca. 51.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 5141

Damenring, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,0cts W/Pique.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5072

Ring mit dunkelgrünem Stein (besch.), GG 14K.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 150

Damenring m. einem ovalen Lemon-Citrin.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 292

Anhänger + Kette, bes. mit Perle, Brillant + Diamantbesatz.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K, Perle tropfenförmig, Brill. ca. 0,4ct, leicht get. Weiß/ Pi3, feine Schlangenkette

Positions-Nr.: 191

Solitärring mit Brillant, ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 50

Designerring mit verschiedenen Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 218

Damenring mit 1 runden Citrin

Positions-Nr.: 245

Perl-Brillant-Ring,

Positions-Nr.: 254

Anhänger mit Mabéperle und Rubellit,

Positions-Nr.: 162

Cocktailring mit hellgrünem Turmalin,

Positions-Nr.: 245

Memoryring mit Brillanten ca. 1,10 ct.,

Positions-Nr.: 292

Ohrringe als Clips oder Stecker zu tragen,

Positions-Nr.: 358

Ring mit Smaragd von ca. 1 ct und Diamanten,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 271

Damenring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

Positions-Nr.: 297

Damenring mit 8 Brillanten zus. ca. 1,12 ct, W (H) / IF, lt. Zertifikat.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 0

LAUDIER Ring mit herzförm. Saphircab, 4,4ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

RW 49, GG 18K, schöner Stein!

Positions-Nr.: 316

Damenring, bes. mit einer leicht ovalen Zuchtperle, D: ca. 11,0mm, sowie Achtkant-Diamanten u. Diam.-Baguettes.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K (Lötfugen an Ringschiene sichtbar). Ringgröße ca. 54. Im Etui!

Positions-Nr.: 37

Ring mit 1 Chrysopras umgeben von 20 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 60

Armband mit 20 ovalen Mondsteincabochons,

zus. ca. 30 ct, schöne Qualität! WG 18K, L: ca. 17 cm, HANDARBEIT! UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 142

SCHILLING Entouragering mit Brillanten

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 290

Collier mit 3 rosafarbenen Turmalinen,

Positions-Nr.: 132

Farbstein-Collier aus je

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring mit einem Rubin-Herz. W: 51,5

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

GG 18K. Massive Verarbeitung. Rubin bestoßen.

Positions-Nr.: 0

Ring besetzt mit Diamanten zus.ca. 0,6ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Weiß/vsi-si, RW 59, WG 18K, schwungvolle Wickelform.