ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,4ct u. 1 weißen Zuchtperle in Platin. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Juwelierqualität.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 66.
Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.
Länge ca. 40 cm.
WG 14K
GG 18K.
wohl synth. Rubinen . PLATIN. W: ca. 54,5. Tragespuren, kl. Steine z. T. besch., best., Facetten partiell abgetragen.
GG 18K, Fassung Platin. L: ca. 89mm. Leichte Tragespuren, Nadel etw. verformt.
im Verlauf (3,5-9,5mm), Schließe WG 18K mit 14 Achtkantdiam. zus. ca. 0,15ct. u. 1 Saphir im Ovalschliff, L: ca. 55cm.
besetzt m. eingeschliffenen Granaten. GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren. L: ca. 21mm, B: ca. 11mm.
WEIß (H) / SI, GG 14K, 4,0 g, RW ca. 56, Opal oval ca. 10 x 8 mm, Juweliersqualität, Etui anbei.
GG 14K
L: 18,5cm, WG 14K. Gebrauchsspuren, Rubine bestoßen.
GG/WG 18K, schöne Juweliersqualität.
RW 56, WG 18K, etwas Gebrauchsspuren.
und 7 Brill. zus. ca. 0,10 ct, FW - W / VS (1 Stein defekt). GG 18K.
Ein Ring m. grauer Zuchtperle sowie zwei Dia.-Brill. zus. ca. 0,05ct, WG 18K, Größe ca. 53.
WG 14 K.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Ringgröße ca. 51.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG/ WG 18K.
GG 14K, Perle tropfenförmig, Brill. ca. 0,4ct, leicht get. Weiß/ Pi3, feine Schlangenkette
Länge ca. 19cm.
WEISS (H) / SI, GG 18K, RW ca. 53, Kauf bei Juw. Schumacher, schöner Erhalt, Etui anbei.
wie Brillant, Saphir, Rubin u. Turmalin in verschiedenen Schliffformen und Größen, Silber, KP ca. 1.300 €, . RW: ca. 55. Expertise anbei. Herstellerpunze "Susi". Tragespuren, Steine tlw. best. // Ring...
sog. Madeira-Citrin (D: ca. 16,5 mm) und 18 Achtkantdiamanten in RG 14K, rhodiniert. RW: ca. 54, in Ringschiene eingelötetes Element für besseren Sitz am Finger. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leich...
bes. mit 18 Brillanten in Navetteanordnung, zus. ca. 0,35 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad und 4 Zuchtperlen, D: 4,5-7mm, mit schönem Lüster in div. Farbtönen, GG 18K, RW 51,5, guter Zustand.
Perle von ca. 25 x 17 mm, Brillant ca. 0,25 ct, GET (M) / VVS, Turmalin von ca. 2 ct, GG / WG 18K, L. ca. 7,7 cm, leichte Tragespuren.
ca. 3 ct., umrahmt von 10 Brill., zus. ca. 0,38 ct., W-LGW (H-J)/ VS. WG 14K, RW: 52. Turmalin müsste nachgefasst werden.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 52, leichte Tragespuren.
bes mit insges. 14 Brillanten, zus.ca. 0,3 ct, tlw. fancy colours (beh.), abhängend je 1 Akoya-Zuchtperle, GG 18K, raffinierte Mechanik mit abklappbaren Stiften, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,3 ct, mittl. - niedere Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, WG 18K, 5 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd etw. bestoßen.
Ring with emerald ca. 1 ct and diamonds totalling ca. 0.3 ...
von zus. ca. 0,64 ct, LGW (I) - GW (K), VS - P1, WG 14K, RW: 56, 1 Diamant best., ansonsten nur leichte Tragespuren.
Ringkopf blütenförmig gestaltet, Steine in Krönchenfassung, RW ca. 56, 1970er Jahre, anbei Zertifikat
RW 49, GG 18K, schöner Stein!
WG 14K (Lötfugen an Ringschiene sichtbar). Ringgröße ca. 54. Im Etui!
GG 14K, RW ca. 60, hoher quadratischer Cabochon, ca. 11,5 x 11,5 mm, solide Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 30 ct, schöne Qualität! WG 18K, L: ca. 17 cm, HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
zus. ca.0,40 ct., gute Farbe und Reinheit (einzelne Steine best.), ein hellblauer Topas, ca. 7 ct., im Fantasieschliff. WG 18K, RW: 54.
oval facettiert, GG 14K, verschlungenes Mittelteil mit abhängenden Kettenelementen, ca. 6 x 3 cm, 2 Naturperlchen, im Jugendstil gefertigt, Collierkettchen im Panzermuster sekundär, L: ca. 50 cm, min....
3 Strängen Saphir, Rubin- und Smaragdrondelle, mit div. zwischengefädelten Zuchtperlen und Goldelementen, z.T. mit Steinbesatz, Schließe GG 18K mit Brill. und Diam. zus. ca. 0,4 ct, min. Gebrauchsspur...
GG 18K. Massive Verarbeitung. Rubin bestoßen.
Silber. Handarbeit.
fac. Lapislazuli- Kette, Schließe GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
Weiß/vsi-si, RW 59, WG 18K, schwungvolle Wickelform.