Silber / GG 18K. Maße ca. 46 x 29mm. Leichte Tragespuren, Elfenbein m. feinen Rissen, Mondstein leicht best. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!
L: ca. 15cm, Klappschließe, (Zifferblatt staubig).
Ring mit Brillant ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, Anhänger/Durchläufer mit Brillant ca. 0,27 ct, ca. WEISS (H)/SI1, GG 14K, ges. Gewicht 9,7 g, RW: 54, Anhänger D: 6,3 mm, Ende 20. Jh., leichte Trages...
mit wechselbaren Einsätzen, GG 18K, Malachit, Onyx, 24 gr, 1990er Jahre, Tragespuren, Herstellersignatur, nummeriert "707293", französische Garantiemarken.
| CARTIER pair of cufflinks with exchange...
zus. ca. 0,15 ct, Citrin tropfenförm. fac. ca. 15 x 11 mm, Roségold/WG 14K, min. Gebrauchsspuren
ca. 8 mm, guter Lüster, zweireihig, Schließe in WG 18K, besetzt mit Saphiren (1 fehlt) u. 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, Steine tlw. leic...
und 1 Altschliffdiamant, zus. ca. 0,17 ct, kl. Rißchen und Ausbrüche, GG 18K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, wohl Anfertigung mit älterem Steinmaterial.
Earrings with 1 sapphire, tot. c. 1.2 ct and...
ca. 11,5x8,5 mm, sowie 4 Diamantrosen, GG 14K, Details aus Silber. RW: ca. 55. 20. Jh. Tragespuren, Turmalin leicht best., Diamantrosen tlw. m. Ausbrüchen, Weitenänderung in Schiene sichtbar.
Ring,...
Kopfschnitt 12x7,5 mm, mit etwas Muttergestein, passend handgefertigte 6-eckige Anhänger-Kappe aus GG 14K, 2,6 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Unique pendant with emerald crystal, beautiful colour,...
NP: ca. 4.400 €, Schließe und Stege aus GG 14K, 58,3 g, L: 21 cm, Zuchtperlen ca. 9,5-10 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, Etui anbei.
| 2-row bracelet made of Tahitian cultured pearls ca. 9.5-10 mm, N...
mit 5 rund facettierten Saphiren zus. ca. 1,70ct, grav. 5 Rubinen zus. ca. 1,06ct, grav. und 16 Brillanten zus. ca. 0,53ct, grav. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 57, Ende 20. Jh., guter Zus...
GG 18K. W: ca. 52 (Ringschiene oval). Leichte Tragespuren.
GG 14K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, mit Etui.
davon 12 kleine Brillanten von guter Farbe und Reinheit um den Smaragd, flankiert von 10 Diamantbaguettes zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 8,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Arbeits- und Trages...
Schließen WG 14K, z.T. mit rundfac. Rubinen besetzt. Tragespuren.
Insekteninclusen, mit natürlichen Sprungrissen, kleine Absplitterungen.
mit Anhänger aus Kreiselementen besetzt m. Brillanten u. 1 bewegl. Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg) an einer Ankerkette in WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespur...
GG 14K, handmontiert, schönes Design im Stil der 1960er Jahre.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Akoya Zchtperlen 5 mm mit schönem Lüster, WG 14K, 7,1 g, D: 3,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch "Wreath" with 10 Akoya cultured pearls 5 mm with nice lustre an...
LGW-GW (I-L)/SI-P1. WG 18K, 23,9 g. L; ca. 19 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren.
Bracelet with navette-cut sapphires totalling ca. 1,0 ct and brilliant-cut diamonds totalling 2.20 ct, STW-TW (I-L)/SI-I...
zus. ca. 0,30 ct ,gute bis mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with amethyst and 12 single- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good to medium colour and...
GW (K-L)/VS, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "0347"
Ring with brilliant of ca. 0.8 ct, TW (K-L)/VS, WG 14K, size 54, 20th/21st c., signs of wear, hallm. "0347".
WEISS-LGW (H-J)/VS und je 1 Zuchtperle, WG 14K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with brilliant- and single-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, WHITE -STW (H-J)/VS and 1 cultured ...