im Größenverlauf als seitliche Mondsichelverzierung, GG 14K, 16,7 g, 3,2x2,9 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen ca. 4 mm, wohl Mariage 20. Jh. guter Erhalt, Handarbeit.
GG 18K, Rahmen mit Teilemailierung.
besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.
olivenförmig, im Verlauf (9 x 7mm- 29 x 22mm). L: ca. 72cm. Leichte Tragespuren, Kette sollte neu aufgezogen werden.
WG 18K. L: ca. 25mm.
24,82 x 10,03 x 16,47 mm, helles, leicht lachsfarbenes Rosa.
Natural kunzite of extraordinary size, 62.12 ct, 24.82 x 10.03 x 16.47 mm, light salmon pink / rose.
| "Coppini Jewel C...
|Ring ...
Fassung GG 14K. 5,5x4,5 cm, 20. Jh., Handarbeit, leichte Tragesuren.
GG 18K, 30,2 gr, B: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh. Tragespuren, Stein stark berieben, mit Herstellerpunze.
an doppelreihiger Ankerkette, besetzt mit Diam.-Brillanten, GG 18K, Länge 44cm, Durchmesser Anhänger 18mm
WEISS/VSI-SI, GG 14K.
Schließe mit GG 18K, Länge ca. 36- 50cm, Handarbeit, anbei Zertifikat.
in barocker Form (ca. 10 x 11mm) sowie einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,02ct WEIß / SI. GG / WG 18K. W: ca. 54.
| LAPPONIA 2 rings,...
im Größenverlauf als seitliche Mondsichelverzierung, GG 14K, 12,4 g, 3,2x2,9 cm, RW: 49, Anfertigung 20. Jh. Ringschiene mit deutlichen Guss- und Bearbeitungsspuren, Handarbeit.
| Ring with oval tu...
ca. FW (F-G)/VS (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,5 g, D: 4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
GG 14K, RW 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Bandringform.
Ring with oval faceted emerald, ca. 10.9 x 8.7 mm, 14K YG, size 55, 20th/21st century, minor signs of wear.
LGW (I-J)/SI1-SI2, WG 18K, 1,5x1,5 cm, auf der Spitze stehend, L: ca. 3 cm, 21. Jh., guter Zustand.
ca. 0,4ct., Getöntes Weiß/ VS, WG 14K, W: 57. Tragespuren.
bes. m. einer Zuchtperle u. kleinen Saphiren.
WG 14K, florale Ausarbeitung, kann auch als Anhänger getragen werden.
WG 18K.
mittlere Farbe und Reinheit. GG 14 K. RW: 56. 20./21 Jh., leichte Tragespuren.
GG / WG 18K. W: ca. 50,5.
GG 14K. 7,1g, H: 1,9 cm. Ende 20. Jh. leichte Tragespuren!
GET (M-Z)/SI2, RSG 14K, ca. 2x2,3 cm, an feiner Halskette in Flechtmuster, L: ca. 42 cm, 21. Jh., Tragespuren.
WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, RW: 58, 20.Jh., min. Tragespuren, Einzelanfertigung unter Verwendung eines alten Steines.
je drei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,40ct, getöntes Weiß/vvsi, GG 14K, Durchmesser ca. 15mm
L: ca. 53 cm, Kapseln und Karabiner aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. 11 mm, umgeben von Flechtbanddekor, GG 18K. RW: ca. 67. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Koralle m. feinen Kratzern.
lachsfarbene Rondelle, D. ca. 12 mm, goldene Zierelemente und Bajonettschließe aus GG 18K, 126 g, L.: 43 cm, 1998, guter Erhaltungszustand, teils rissig, Schmuckzertifikat anbei. (7a)
| Necklace ma...
Farbspiel multicolor, GG 18K, 9,8 g, 2x1,6 cm, 20./21. Jh., 1 Opal etwas locker, ansonsten guter Erhalt. (8)
GG 14K. L: ca. 7cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein best.
WEIß-LGW/ SI-PI, WG 14K, RW: 59
FW-WEISS (G-H)/VS (2St. leicht best.), GG 18K, RW 52, gegenläufig versetzte Ringschiene, Rep.stelle sichtbar.
in verschiedenen Formen. L: ca. 47,5cm. Leichte Tragespuren.
RG 14K, W: 58.
GG 18K, 13,4 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze, Etui, Garantiekarte und Umkarton.
Tropfenform, 14,9 x 24 x 6,9 mm.
Tansanit Cabochon, drop, 14.9 x 24 x 6.9 mm.
Schließe WG 18K mit 4 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. L: ca. 63 cm, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 24,2 gr, Länge ca. 18,3 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "KC", nummeriert "1630/43".
W/si-Pique. WG 18K. Rubin hat kleine Risse und Ausbrüche!
im Paveé komplett ausgefasst, FEINES WEIß/ VVS-VS, an einem Strickreif, GG 18K, flexibel und austauschbar. L: 43cm, sehr hochwertige Material und Verarbeitungsqualität.
oval, in schöner Fassung aus GG 14K, Diamantrosen z.T. stark beschädigt in WG gefasst, 8,5 g, RW: 54, 1950er Jahre, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with ov...
gefasst in GG 14K, 35,8 gr, L: ca. 7,2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
WEISS (H)/VVS-VS im Brillant- und Achtkantschliff, WG 18K, ca. 2,4x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, florale Bouquets in schöner Juweliersqualität.
WG 14K, Blüten 18K. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt. Maße ca. 44 x 22mm.
GG 18K. L: ca. 43,5cm.
WEISS/VSI-SI, GG 14K, Panzermuster. L: ca. 42cm, Karabinerverschluss