WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, RsG 14K, RW: 57, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren..
Tropfenschliff, leicht pinkstichiges Violett, Bestrahlung erkennbar, minimale Bestoßungen an der Rundiste. Inkl. Farbstein Identitätsbericht.
ca. LGW-GW (J-K)/SI2-P1, Fluoreszenz: keine, sehr hohes Oberteil u. sehr dicke Rundiste, Naturals, WG 14K, 9,1 gr, RW: 68, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Mit Zertifikat.
GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
WG 14 K. Ringgröße ca. 62. Zertifikat u. Befundbericht anbei. (Steine tlw. mit kl. Kerben)
Maße ca. 24 x 16mm. Minim. best.
niedere Farbe und mittlere Reinheit, 8 Saphire im Navetteschliff, WG 18K, 19,2 g, L. ca. 41 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
im Größenverlauf aus insges. 42 Brill. zus. ca. 0,4 ct, WG 14K, bez. MONCARA.
ca. LIGHT YELLOW (S-Z)/P2-3, WG 18K, 0,7 g, vormals anderer Stein gefasst, daher anderes Steingewicht graviert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (10)
ca. 3,3 ct, mit vorwiegend grünen Farbreflexen in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,55ct, feines Weiß/vvs2 und zwei Diam.-Navette, WG 18K, Tragespuren, Ringgröße 56, Zertifikat anbei
GG WG 18K, Ringw. ca. 55, Tragespuren, anbei Pass.
WG 18 K. Perlengröße ca. 10,6 u. 11,5 mm.
GG/WG 18K, Ringweite ca. 58.
weitere Steine zus. ca. 0,30 ct, alle ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 7,8 gr, RW: 59, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
best. aus 1 Ring, Brill. zus. ca. 0,33 ct (grav.), WG 18K, RW: ca. 59 (Schiene oval) u. 1 Anhänger, WG 14K, LxB: ca. 18x9 mm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Anhänger m. Klebespuren.
2-piece jewelry s...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 3,3 gr, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen, handgefertigt.
ca. LGW (J)/VVS, WG18K, 3,8 gr, RW: 55, 1960er/70er Jahre, minimale Tragespuren.