Kollektion Herbst- / Winter 2003.
1 Paar mit grünem Steinbesatz, 4 Paar mit verg.Zierstellen.
bes. mit Zuchtperlen.
Schraubverschlüsse.
Schließen WG 14 K u. Silber.
SILBER. Länge ca. 37cm. Tragespuren, Verschluss sollte nachjustiert werden.
Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)
MODESCHMUCK u. tlw. Silber. Anbei zwei Steinketten.
Maße ca. 24 x 16mm. Minim. best.
Einzelne Steine leicht best.
mit Punze.
Silber. L: ca. 19cm, B: ca. 19mm. Leichte Tragespuren.
1x honigfarben ca. 60cm, 1x butterscotchfarben ca. 70cm, ohne Verschluss.
Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
vergoldet. Länge ca. 43 cm.
besetzt m. einem grünen Quarz, wohl Aventurin umgeben von Emailverzierungen.
in verschiedenen Größen, mehrreihig aufgezogen auf eine Nylonschnur. Karabiner in Silber. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
in Edelstahl. RW: ca. 53, B: ca. 8,5mm. KP 189,-€.
in Edelstahl, diagonal abschließende Ringschiene. RW: ca. 54, B: ca. 5,8mm.
25 x 20 x 20 mm, oval facetiert.
Lemon Citrin, 37.6 ct.
im facettierten Tropfenschliff ca. 18,8x21 mm. Tropfenspitze rissig.
Bicolour ametrine ca. 32.5 ct, faceted, drop shaped, ca. 18.8x21 mm. Top of drop with cracks.
achteckiger Treppenschliff, ca. 4,5x3,1 cm, guter Erhalt.
Loose smoky quartz, ca. 230 ct, octagonal fac. ca. 4.5x3.1 cm, good condition.