39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5022

Loser Diamant im Hexagon-Schliff ca. 0,51ct, Fancy Pink,

Ergebnis: 2.100 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 5015

Loser Diamant im Oval-Schliff ca. 0,43ct, Fancy Pink,

Ergebnis: 2.300 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 198

Herrenring, ein Diam.-Brill. ca. 1,0ct., CRYSTAL/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

GG/WG 18K.

Positions-Nr.: 162

Akoyazuchtperlstrang.

Ergebnis: 120 EUR

D: ca. 5,3-8,4mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Positions-Nr.: 148

CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.

Ergebnis: 1.020 EUR

GG/WG 18K, 0,61 ct., W/P1. Ringgröße 54. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Positions-Nr.: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Ergebnis: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 112

Süßwasser- Perlkette mit Edelstein- Zwischenteile und zwei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Zwischenteile, GG 18 K.

Positions-Nr.: 104

Brosche, antik, mit Perlen und Diamanten.

Ergebnis: 340 EUR

RG 14 K.

Positions-Nr.: 5002

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.500 EUR

Positions-Nr.: 61

Konvolut: zwei Modeschmuckketten mit versch. farbigen Elementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Länge ca. 50 cm und 48 cm

Positions-Nr.: 5098

Anhänger besetzt mit 1Rubin + kl. Brillanten zus. ca- 0,09ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si.

Positions-Nr.: 5062

Damenring mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct W/vvsi

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5055

Ergebnis: 580 EUR

WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.

Positions-Nr.: 5048

Damenring, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 300 EUR

Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5005

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.800 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.

Positions-Nr.: 35

Lange Kordelkette,

Ergebnis: 150 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 28

Anhänger m. einer Biwa-Perle sowie einem kleinen Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

ca. 0,03ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 286

Damenring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,7 ct., TW/VSI. WG 14K.

Ergebnis: 480 EUR

Ringgröße ca. 55. Mit Original-Etui und Zertifikat von Hildebrandt Stuttgart.

Positions-Nr.: 5056

Ergebnis: 2.100 EUR

TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5019

Blütenbrosche 18K GG, besetzt mit einem Diam.-Brillant,

Ergebnis: 420 EUR

einem fac. Rubin und einem fac. Safir. Handarbeit. (40)

Positions-Nr.: 5012

Juwelier "SCHILLING" Paar Ohrclips 18K GG, besetzt mit je einer Engelshaut-Koralle

Ergebnis: 800 EUR

und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)

Positions-Nr.: 125

Damenring, besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 115

Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,31ct (punziert) River/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.149,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5138

SCHILLING. Aufwendig gestaltetes feines Armband besetzt mit Brillanten zus. ca. 5,79cts und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.500 EUR

Diamant-Navettes zus. ca. 10,73 cts, R-W/vvsi-si2, Platin, im Orig.-Etui

Positions-Nr.: 5085

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.900 EUR

Positions-Nr.: 258

Brosche besetzt mit einem Türkis.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 229

Damenring, bes. mit einer grauen Zuchtperle, D: ca. 12,0mm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 222

Anhänger, bes. mit einer grauen Zuchtperle, D: ca. 11,5mm

Ergebnis: 339,99 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct. WG 18K.

Positions-Nr.: 215

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W-TCR/si-Pique

Ergebnis: 840 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 207

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct getöntes W/Pique

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 178

Süßwasserzuchtperlcollier, 2-reihig, leicht rosé,

Ergebnis: 1.350 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.

Positions-Nr.: 164

Damenring, bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct.

Ergebnis: 270 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 58.