39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 244

Collier mit Brillant-Zuchtperl-Mittelteil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 191

MAX KEMPER Solitärring "2000" aus Bruyèreholz mit 1 Brillant ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 29

SCHAFFRATH Ohrstecker "Calla"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 144

Loser Diam.- Brillant 0,231 ct, WEIß (H)/ LUPENREIN,

Ergebnis: 300 EUR

mit IGI- Expertise v. 1991.

Positions-Nr.: 158

Collier, mehrreihig aus roséfarbenen Süßwasser-Zuchtperlen,Schließe (als Mittelteil zu tragen) beidseitig besetzt mit je einem

Ergebnis: 699,99 EUR

Rubin-Cabochon. Schließe GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 187

Collier, fein geflochten, mit Goldkugeln besetzt.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K. L: ca. 43cm, B: ca. 12mm.

Positions-Nr.: 194

Trachtenschmuck-Einhänger aus verschiedenen Jagd-Elementen.

Ergebnis: 100 EUR

Silber. Rückseitig filigrane Gravur. L: ca, 13cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 5270

Damenring besetzt mit einem Aquamarin und sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, TW/ IF.

Ergebnis: 630 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 62. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 78

Armband mit 3 kleinen Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,06ct., Weiß-Leicht get./ SI-PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG/ RG 14K, erste Hälfte 20. Jh., L.: 19,5 cm.

Positions-Nr.: 41

Damenring bes. m. 1 ovalfac. petrolfarb. Turmalin (ca. 12,8 x 9 x 6,5mm).

Ergebnis: 2.800 EUR

GG 18K. W: ca. 56. Turmalin m. leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 10

Collier aus Rubinen u. roséfarb. Zuchtperlen.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 5171

Brosche, Silber/ GG 20 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

UNIKAT.

Positions-Nr.: 4

Anhänger mit einer Muschelkamee

Ergebnis: 70 EUR

entouriert von böhm. Granaten in Silber, vergoldet.

Positions-Nr.: 104

CARTIER VINTAGE exklusiver Stick-Pin "PANTHERE", Koll. 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

RARITÄT!! Kopf- und Vorderbeine-Design aus GG 18K besetzt mit Diam.-Brill. zus. ca.: 0,9ct, zwei facettierte Smaragd Augen und ein Onyx Schnäuzchen. Etui und Zertifikat anbei. TOP ERHALT!!

Positions-Nr.: 26

Damenring mit pinkem Saphircabochon