Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 273

Ohrringe mit Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

davon mittig je 1 Brillant von ca. 0,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS entouriert von 22 Diamanten in div. Schliffarten von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, L: 2,3 cm, Ohrhänger mit Ha...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger mit Kette 48 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, sil...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG/WG 14K, 23 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Positions-Nr.: 176

Kleine Brosche mit Türkisen,

Ergebnis: 700 EUR

Saphiren und kleinen Diamanten, GG 18K, 8,2 gr, D: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| Small brooch with turquoise, sapphires and small diamonds, 18K YG, 8.2 gr, D: ca. 3 cm, mid-20th century, ...


Positions-Nr.: 95

BULGARI Anhänger "B.zero1",

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K, 6,4 gr, D: 14 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellermarke.

| BULGARI pendant "B.zero1", YG 18K, 6.4 gr, D: 14 mm, with maker's mark, 21st century, very good condition.


Positions-Nr.: 84

Anhänger mit großer Südseeperle,

Ergebnis: 340 EUR

Zuchtperle von ca. 15,5 mm Durchmesser, vorderseitig sehr guter Lüster, Öse GG 14K, 7,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with large South Sea cultured pearl of ca. 15....


Positions-Nr.: 123

Ohrstecker mit feinen Tahitiperlen,

Ergebnis: 500 EUR

Zuchtperlen ca. 10 mm in guter Qualität, WG 14K, 4,3 g, 21. Jh., ungetragen, mit Zertifikat.

| Earpins with fine cultured Tahitian pearls ca. 10 mm, 14K, 4.3 g, 21st century, unworn, certificate in...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 9K 23,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 1 Anhänger und 6 Ringen Weite 56/57/58, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Smaragd, Imitationssteine, mit Gebr...


Positions-Nr.: 247

WEMPE Perlenkette

Ergebnis: 1.000 EUR

aus 108 feinen Zuchtperlen 7,5-8 mm, rosé, Bajonettenden, L: 93 cm, aus 2 Strängen, durchgeknotet, ohne Schließe, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 2 WEMPE Zertifikate 221/024 80, Schmucksäckchen und...


Positions-Nr.: 132

Klappcreolen mit Tahitiperlen und Brillanten zus. ca. 0,22 ct,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR

gute Farbe und Reinheit, eingehängte Zuchtperlen 12,5 mm, WG 18K, 9,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with Tahitian cultured pearls 12.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, go...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 37,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57/58/59, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 37.6 g, consisting of...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 9-teilig,

1 Schließe aus GG 8K, ansonsten Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42-90 cm und 2 Armbändern, 262 g, aus verschiedenem Steinmaterial und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 119,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, 1 Armreif, 1 Armbanduhr, 1 Armband und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Grandeln, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberw...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 60,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 48 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Achat und Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42/74 cm, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 59, tlw. vergoldet und mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Gebrauchsspu...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 40,9 g, entworfen von Ake Lindström für Bengt Hallberg in den 1970er Jahren, punziert, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Bergkristall, mit Gebrauchsspuren, ke...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 100

Paar Creolen mit Brillanten und Perleneinhängern,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

Tahiti-Zuchtperlen ca. 10,3 mm, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 5,1 gr, Länge gesamt ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Perlen können abgehängt werden. (20)

| Pair of hoop earrings w...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber vergoldet, 47,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 3 Anhängern mit Ketten 42 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K, 8,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54, mit Zirkonia, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 8.3 g, consisting of 3 rings s...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Armbändern L: 19 cm und 1 Armreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's lot, silver, 180 g, consisting of 7 bracelets L: 1...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrsteckern und 2 Armbändern 19/19,5 cm, tlw. mit Natur- und Imitationsperlen und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53-58, 4 Paar Ohrringen und 2 Ketten 45/46 cm mit Anhängern, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 10...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 124

CARTIER Armspange "Panther",

Ergebnis: 4.400 EUR

Stahl/Gold 18K, 39 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "593398".

| CARTIER bangle "Panther", steel/gold 18K, 39 gr, inner circumferenc...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Silber, 91,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern mit Ketten L: 42-48 cm und 8 Ringen Weite 53-59, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 12-piece dealer's l...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 20

PANDORA Armband mit zahlreichen Charms,

Silber, 71,3 g, L: 20 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| PANDORA bracelet with many charms, silver, 71.3 g, L: 20 cm, signs of wear, no sale under silver price.

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 107

Kette und großer Anhänger mit Bergkristall,

Silber, zusammen 103,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger Länge ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace and large pendant with rock crystal, silver, total weight 103.2 ct, necklac...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 104

Art Déco Ring mit Diamanten

zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RSG 14K und Platin, 2 gr, RW: 56, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to go...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Positions-Nr.: 294

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamantrosen

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, RSG 14K, 4,3 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

| Pair of ear hangers with sapphires and rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K YG, 4.3 gr, 1st half 20th ...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Silber 92,4 g, tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Korallenketten 50 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger, 1 einzelne Ohrcreole und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, ...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 120 EUR

Silber 69,1g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/53/54, 1 Collier 42 cm, 4 Anhänger mit Ketten 40-60 cm und 2 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Quarz, Labradorith, Imitationsstein...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 70 EUR

Silber 45,7 g, vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger/Brosche (mit Metall) und 1 Brosche, tlw. mit Steinbes...


Positions-Nr.: 118

Ring mit Rubin- und Brillantbesatz

von zus. ca. 0,18 ct (mittlere Farbe u. Reinheit), Rubine, oval fac. u. Carree von zus. ca. 1,6 ct, GG 18K, 4,8 g, RM: 60, Ringschiene dünn, Tragespuren, feines, klassisches Modell. (Pos. 6f)

| Rin...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Positions-Nr.: 52

OLE LYNGGAARD Anhänger mit Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)

| OLE LYNGGAARD pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. cl...


Positions-Nr.: 34

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.300 EUR

GG/WG/RG 18K 8,8 gr., RW 54, 21 Jh,NP €2100.-. leichte Tragespuren vorhanden, Box und Zertifikat (ORI972) von 2021 anbei.

| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG 8.8 gr., 21th century, original pri...


Positions-Nr.: 192

TAMARA COMOLLI Konvolut 2 Anhänger,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

1x mit Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, beide WG 18K, 9,9 gr, L: 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19)

| TAMARA COMOLLI bundle of 2 pendants, 1x with brilliant-cut diamonds to...


Positions-Nr.: 212

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

ca. FW-LGW (G-I)/VVS-VS, Brillant- und Baguetteschliff, WG 18K, 4,3 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with brilliant- and baguette-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW-STW (G-I)/VVS-VS, 1...


Positions-Nr.: 190

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamantrosen

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, RSG 14K, 4,3 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

| Pair of ear hangers with sapphires and rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K YG, 4.3 gr, 1st half 20th ...


Positions-Nr.: 13

TIFFANY & CO Armreif "Infinity",

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 350 EUR

Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.

| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...


Positions-Nr.: 63

Ring mit oval facettiertem Aquamarin und 2 Achtkantdiamanten,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 550 EUR

WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval faceted aquamarine and 2 single-cut diamonds, 18K white gold, 5 g, ring size 59, 20th/21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 90

THEODOR FAHRNER florales Collier

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 30 EUR - 200 EUR

mit der typischen Kordeldraht und Granalienverzierung, Silber vergoldet, 15 g, L: ca. 40 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Trage- und Oxidationsspuren, punziert ORIGINAL FAHRNER.

| THEODOR FAHRNER floral...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 960 EUR

Händlerkonvolut best. aus 9 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.


Positions-Nr.: 222

Kranzbrosche aus Amethyst und Markasit,

Ergebnis: 280 EUR

gefasst in Silber, D: ca. 3 cm, 20. Jh., guter Zustand.

Brooch with amethyst and marcasit, silver, D: ca. 3 cm, 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 370

Würfelkette aus Onyx mit Silberelement,

Ergebnis: 60 EUR

L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, cubes made of onyx and one made of silver, L: ca. 42 cm, late 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 154

Feines Collier aus 3 Reihen Naturperlen,

Ergebnis: 14.000 EUR

im Größenverlauf von ca. 3-7 mm, cremefarbenem Lüster mit verschiedenen Obertönen, Schließe aus Platin/WG/GG 8K/14K, mit Smaragd und 10 Altschliffdiamanten, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 37 cm, um 1...


Positions-Nr.: 100

Kette mit Kreuzanhänger,

Ergebnis: 600 EUR

"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...


Positions-Nr.: 8

WELLENDORFF Collier "Princess Classic",

Ergebnis: 7.000 EUR

Anhänger mit kleinem Brillant, GG 18K, 44,4 gr, Neupreis: 12.800 €, Länge ca. 42 cm, 21. Jahhundert, minimale Tragespuren.

| WELLENDORFF necklace "Princess Classic", pendant with small brilliant-cu...


Positions-Nr.: 88

Außergewöhnliche Smaragdkette

Ergebnis: 14.000 EUR

mit polierten Smaragden in versch. Größen im Verlauf (größter Kristall ca. 20x18x15 mm), gute Farbe u. Leuchtkraft, doppelreihig, handgefertigte Schwanenhals-Schließe in WG 18K, total 239 gr, 20./21. ...


Positions-Nr.: 289

Korallenkette,

Ergebnis: 440 EUR

creme-rosé-apricot, Kugeln im Verlauf von ca. 6,2-14 mm, Schließe GG 14K mit kleinen Brillanten, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, einzelne Kugeln mit Rissen. IMPORT/EXP...