39305 Ergebnisse in Auktionen
Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brill. 1,24 cts. FEINES WEISS/VSI2 u. Safire zus. 3,98 cts.
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.990 EUR
Granatcollier im antikisierenden Stil
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring mit Saphiren und Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,70 ct., TW-W/P. WG 18K. Handarbeit.
236

390 EUR

WELLENDORF Damenring "Vanille- Fantasie", m. drehbarem Mittelteil, elfenbeinfarben emailliert, ein Diam.- Brillant.
236

1.950 EUR

Damenring besetzt mit einem Aquamarin. Unikat d. Designers PIET VAN DEN BOOM.
236

510 EUR

Unikat Ring mit Edelsteinen und Perlen,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Ring mit Smaragd-Doublette und Brillanten
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR
Brosche, um 1920, besetzt mit einer ovalen feinen Koralle, umrahmt von kl. Naturperlen, Verzierung mit weißem Email.
236

240 EUR

Ring mit blauem Topas
236
Ring mit blauem Topas
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Collier aus leicht gräulichen Akoya-Zuchtperlen (ca. 6mm).
236

110 EUR

Stabbrosche mit Brillanten zus. ca. 2 ct., (grav.)
236

1.500 EUR

Feines Smaragdcollier
236
Feines Smaragdcollier
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Brosche mit Drachenmotiv und einer Perle.
236

290 EUR

1 Paar Ohrstecker mit Mabeperlen in Weißgold;
236

180 EUR

Ring mit einem rosafarbenen Turmalincabochon, oval, ca. 3,5 ct,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Herzanhänger ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2,2 ct,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Herrenring mit Brillant, ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/VS,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR
Armband, 3- reihig, Schließe und Armband partiell emailliert, mit kl. Zuchtperlen.
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Halbcreolen GG/WG 18K (Wempe) mit Brill.besatz 54 Steine  zus. ca. 0,52ct , TW/vvs (lt. Zertifikat);
236

820 EUR

Damenring mit Brillantbesatz
236
Damenring mit Brillantbesatz

200 EUR

Bernsteinkette,
236
Bernsteinkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
LAUDIER Ring mit Brillanten
236
LAUDIER Ring mit Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,51 ct
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Ring mit Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Anhänger mit 1 Achatkamee entouriert von Brillanten,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR
Solitärring mit Diamant im Fantasieschliff "Fire-Rose", ca. 0,8 ct,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Ring mit behandelten Rubinen und Diamanten von zus. ca. 0,1 ct,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR
Damenring besetzt mit einem naturfarbenen Diamant, ca. 1,0 ct im oktogonalen Schliff, sowie sechs Diam.- Brillanten zus. ca.
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR
Damenring m. Nephritcabochon
236
Damenring m. Nephritcabochon
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Memoire-Ring rundum besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,95ct., Weiß/ SI.
236

900 EUR

Armband mit Rubinen und Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, LGW-GW (I-K)/VS-SI
236

670 EUR

CHRISTIAN BAUER Ring mit Diamant im Prinzessschliff ca. 0,1 ct,
236
Collier im Mittelteil bes. m. Diam. zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI.
236

540 EUR

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (I-J)/VS
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Armband mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
236
WEMPE Armband mit Rubinen, Saphiren, Smaragden,
236

1.800 EUR

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,90 ct, LEICHT GET. WEIß/ PIQUE, sowie schs kl. Achtkant- Diamanten.
236

1.060 EUR

LÜTH BIJOUX Ring mit einem pink-rose Turmalincab., seitl. sechs pink-rose Turmalinnavettes, sechs Brill. zus. ca. 0,1ct, Weiß/
236

960 EUR

Damenring, bes. mit einem Citrin-Cabochon. GG 18K.
236

780 EUR

Damenring Roségold 18K, massiv gearbeitet;
237

750 EUR

Herzanhänger mit bl. facett.Topas in Herzform geschliffen.
237

550 EUR

Kette aus 25 ovalen Rubincabochons flankiert von Brillanten zus. ca. 2,5 ct,
237

3.600 EUR

JOCHEN POHL Ring mit oval facettiertem Turmalin, 1,33 ct,
237

2.590 EUR

Solitär-Krawattennadel mit Brillant von ca. 0,25 ct,
237
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Ring mit Brillant ca. 1 ct,
237
Ring mit Brillant ca. 1 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Anhänger mit ovalem Amethyst ca. 23 ct gekrönt von 3 Diamantrosen,
237
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR