mit dreieckigem Mittelteil, Granatkugeln ca. 7 mm, Fischerhakenverschluss, GG 18K / 22 K, L: ca. 45,5 cm, leichte Tragespuren, Kugeln tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN! Kl. Lederbeutel anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Zertifikat anbei.
Ringgröße ca. 54.
im orientalischen Stil, Smaragdlinsen im Verlauf und zentralem Smaragdcabochon von ca. 17 x 12 mm, Brillanten von zus. ca. 0,85 ct, GG 18K, L: ca. 52 cm, minimale Tragespuren, Smaragd rückseitig mit F...
(behandelt), ca. 8,5x7 mm, GG 18K. RW: ca. 53,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Topas leicht best., etwas lose, sollte nachgefasst werden.
Ring with blue topaz (treated), ca. 8.5 x 7 mm, 18K YG. ...
Silber mit Details aus GG 14K, 16,6 g, RW: 55, Besatz mit Sternsaphir (mit Riss), Quarzen und Süßwasser Zuchtperlen, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Unique ring with star sapphire (cracked)...
von zus. ca. 1,10 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 6,2 gr, RW: 56, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Keller & Co. (4)
| Ring with emerald doublet and brilliant-cut diamonds totalling ...
7 Brillanten im Verlauf, Mittelstein leicht milchig, W (H)/ VS-SI, WG 14K, gebogene, gewölbte Form, wohl 1950er Jahre.
Leichte Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden. L: ca. 80cm.
GG 14 K.
WG 18K, D: ca. 1cm, JACOBI.
GG 18K, 9,0 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamond, approx. 0.45 ct, approx. WHITE (H)/VS, 18K YG, 9.0 g, ring size 56, end of 20th c., minor signs of w...
ca. FW (F-G)/SI, WG 18K, ca. 2,8x2,4 cm, an Kette aus GG 14K, L: 40 cm, 16,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung, mit Juwelierszertifikat.
Heart-pendant with brilliant-cut diamonds...
ca. LGW (J)/VVS, WG 14K, Fassung aus Palladium, 7 g, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (14)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K white gold, setting made o...
GG 18K, RW 55, solide Verarbeitung aus den 1980/90er Jahren, schöner Erhalt.
GG 18 K. Länge ca. 19 cm
Anbei Juwelenzertifikat und Originalbeleg (NP: €1624.-).
von zus. ca. 0,14 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,8 gr, RW: 54, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, innen grav. "C'est Laudier".
| LAUDIER ring with brilliant-cut diamonds totallin...
ca. LGW (I-J)/SI, Saphir ca. 0,2 ct, WG 14K, 4,1 gr, Ringweite 47, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. STW (I-J)/SI, s...
ca. GET (M-N)/P1, sechseckig, WG 18K, 6,4 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Juweliersgutachten von 1998 anbei, demnach WBW umgerechnet 4.500 €.
| Solitaire ring with fantasy-cut diamond "Fire-R...
honigfarben meliert, trommelpoliert, endlos gefädelt, L: ca. 75 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace, amber, honey mottled, drum polished, L. ca. 75 cm, 2nd half of 20th century, good conditio...
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 7 gr, Ringweite 54, leichte Tragespuren, 1950er/60er Jahre, Herstellermarke "RS".
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.51 ct (marked), ca. ...
GG 18K, 6,9 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with treated rubies and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow gold, 6.9 g, ring size 62, 20th/21st century, minor signs of we...
zus. ca. 0,2 ct (punz.), WEISS - LGW (H - J) / SI in Platin. RW: ca. 50. Tragespuren, Metall leicht best.
zus. ca. 0,75 ct (punz.), guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, schöne hochwertige Arbeit, guter Erhalt.
ca. 12,5 ct (graviert) in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K, W: 53.
WG 14K. L: ca. 42cm.
0,50 ct, TW/ VSI- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
ca. FW (G)/VS (graviert), Fassung in Spannringoptik, GG 18K, 6,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunzierung. (11)
| CHRISTIAN BAUER ring with princess-cut diamond ca. 0.1...
gute Farbe und Reinheit, 7 Rubine rund facettiert, Anordnung im Größenverlauf, WG 18K, 36,2 g, L. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, Juweliersqualität.
Bracelet with 7 round faceted rubie...
und 10 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,1 ct, mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
flankiert von 2 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,25 ct, WG 18K, RW 54, HANDARBEIT, etw. Tragespuren.
18K GG, 28,2 gr, Länge ca. 19,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| WEMPE bracelet with rubies, sapphires, emeralds, 18K YG, 28.2 gr, L: ca. 19.5 cm, late 20th century, minor signs of wear.
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1960er/70er Jahre, wenige Tragespuren, rückseitig grav. "KC" sowie "1035/40I".
Bracelet with brilliants totall. ca. 0.8 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, WG 18K, L...
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
VS-SI. GG 18K.
Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.
GG14K, verbödnete Rückseite mit Ajouren versehen.
entouriert von Brillanten, zus. 0,18 ct, FW (G)/VS1, WG 18K, 17,9 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, Steingewichte und Qualtiäten graviert, Firmenname, Box und Zertifikat anbei.
| JOCHEN POHL ring set ...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 42,1 g, L: 62 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, quadratisch gefasst, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire tie pin with brilliant-cut diamond, ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white and yellow gold, 2nd hal...
ca. GW (K)/VS, keine Fluoreszenz, GG 18K, 5,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIW (K)/VS, fluorescence none, 18K YG, 5.6 gr, ring size ...
niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, L: ca. 4,8 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten tlw. best.
Floral brooch with old-european cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, low to...