39340 Ergebnisse in Auktionen
Damenring m. je einem Smaragd/Rubin/Saphir
5014

339,99 EUR

GÜNTER KRAUSS Damenring mit einem roten Spinell sowie Zsasvoriten.
5031

4.800 EUR

Südsee Zuchtperlencollier mit einer Schließe (ehemals Art-Deco-Brosche) bes. mit einem Diam.-Altschliff und Diam.-Rosen, zus.
230
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Brosche mit Rubinen und Diam.-Brill., ca. 0,15ct., W/VS.
247
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ohrstecker (Paar). Je ein Diam.-Brill.,zus.ca. 0,80ct., W/PI,
264

480 EUR

Damenring mit einem facettierten Amethyst.
281

50 EUR

Brosche "A", besetzt m. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct.
5049

180 EUR

Paar Klapp-Ohrstecker. Diam.-Brillanten zus.ca. 0,27ct,
298

500 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.
5066

390 EUR

Lange Kette m. Anhänger, besetzt m. einem Aquamarin.
5083

780 EUR

Kreuzanhänger an feiner Collierkette, bes. mit fünf Diamanten zus. ca. 0,40ct W/si-Pique.
332
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct TW/si 2.
5100

650 EUR

Damenring mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,20ct., TCR/ PI.
349

150 EUR

Paar Ohrhänger, bes. m. fac. Citrin-Pampeln.
5117

459,99 EUR

Damenring besetzt mit 5 Brillanten, 20 Achtkant Diamanten
365

450 EUR

Feines Korallencollier, naturfarben im Verlauf von 9,5-17,0 mm.
369
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.990 EUR
Collier, dreireihig, rote Korallenkugeln, verlaufend.
89

250 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,66ct
5130

420 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/si
5147

1.000 EUR

Brosche/ Nadel, besetzt mit einem Opal.
5164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Damenring m. einer Koralle, schöne Qualität, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten
5181

1.599,99 EUR

Anhänger, Silber.
5198
Anhänger, Silber.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
LAPPONIA Collier m. abnehmbarem Anhänger, bes. mit zwei Dia.-Brillanten
5215

840 EUR

Anhänger mit großem rosa Turmalinachtkant in Weißgold, bes. mit 7 Dia, Brill. und 5 Diam.navettes;
303

1.920 EUR

Damenring besetzt mit einem oval fac. Saphir, 4 Diam.-Baguettes u. 16 Diamanten.
321

750 EUR

Perlenkette bestehend aus Orientperlen/ Seedperlen, feines Lüster .
338

300 EUR

Paar Ohrhänger "Sterne", zwei kleine Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,02ct.
63

110 EUR

Brosche m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct sowie vier kleinen Diam.-Rosen.
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,
10
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR
Damenring besetzt mit vier Princess- Diamanten zus. ca. 0,80 ct, TW/ VVSI.
5163

1.080 EUR

Stabbrosche besetzt mit drei Zuchtperlen und drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, TW/ SI- PIQUE.
5183
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Süßwasserperlkette, leicht verlaufend, apricot,
5202

174,99 EUR

5221

2.649,99 EUR

Halbmemoire-Ring, bes. mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-si.
5147

720 EUR

Anhänger mit einem Bernstein, gefasst in Silber 925.
5164

60 EUR

Damenring, bes. mit einem Smaragd, umrahmt v. zwölf Achtkant-Diamanten
5178

220 EUR

Memoire- Ring, besetzt mit zehn Diamanten zus. ca. 0,50 ct, GETÖNT/ SI- PIQUE.
5182

459,99 EUR

Paar Ohrhänger mit je 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70 ct.
4
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Damenring besetzt mit zwei Amethysten, einem Blautopas und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.
5195

320 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir und sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct.
106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Ohrstecker (Paar), besetzt mit je neun Saphire und kl. Diam.- Brillanten.
123

850 EUR

Damenring, bes. mit einem Saphir u. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct
140

600 EUR

Süßwasserperlkette, vierreihig, mit klassischer Kugelschließe,
166
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Damenring, bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct TW/vsi-si.
13

275,5 EUR

Medaillon mit auf Lapis aufgebrachter Dartellung der Weltkarte.
183

360 EUR

Set: Collier und Armband mit Diamantbesatz.
196
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm, Schließe WG GG 14K,
213
Südseeperlen- Armband, barocke Form. Schließe WG 14 K.
231

120 EUR