39340 Ergebnisse in Auktionen
Akoya Perlenkette mit edelsteinbesetzter Schließe,
280

600 EUR

Brosche "Stern" mit zahlreichen Diamanten,
313
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct
169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
CHRISTIAN BAUER Solitairring mit Brillant, ca. 0,55 ct,
126

970 EUR

Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,55 ct,
128

574 EUR

Anhänger mit 7 Turmalinen in verschiedenen Formen
162
zurückgezogen
CHOPARD Ohrstecker "Happy Diamonds"
240

810 EUR

Anhänger mit geschnittener Koralle
247
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Anhänger mit goldfarbener Südseeperle,
281

550 EUR

Herrenring mit Diamant im Prinzessschliff von ca. 0,42 ct,
283
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Armband mit 5 ovalen Chrysoprascabochons
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
228

750 EUR

Brosche mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
235

360 EUR

VICTOR MAYER Manschettenknöpfe mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
187
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
194

600 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,9 ct,
196
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Kette mit Anhänger im Stil des Jugendstil
321
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit Sternrubin
269
Ring mit Sternrubin
Schlangenring mit Smaragd
271
Schlangenring mit Smaragd

750 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,65 ct,
333
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Anhänger mit Aquamarin ca. 16 ct, in feiner Farbe,
335
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 1 ct (punziert)
323
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
CHOPARD Ring "Happy Diamonds",
330
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,3 ct,
217

320 EUR

Creolen mit je 3 Brillanten zus. ca. 0,24 ct,
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Lange Akoya Perlenkette,
328
Lange Akoya Perlenkette,

650 EUR

Anhänger mit Rubin ca. 0,6 ct und Brillanten
378

300 EUR

Armband mit Saphiren und Diamanten,
353

1.400 EUR

Collier aus Tahitiperlen,
354
Collier aus Tahitiperlen,

950 EUR

Ring mit ovaler Koralle 16,5x10 mm entouriert von 16 Brillanten,
356

800 EUR

Anhänger mit Aquamarin ca. 13,7 ct
134

300 EUR

Creolen mit je 1 Brillant zus. ca. 0,15 ct,
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Anhänger mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,33 ct (punziert),
163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Anhänger mit indischem Mondstein ca. 118 ct,
165
Ring mit 3 Diamanten im Prinzessschliff, zus. ca. 0,9 ct,
170
Solitärohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
172

300 EUR

Armband mit feinen Rubinen und Diamanten
79
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR
Ring mit wunderschönem Tansanit von ca. 11,8 ct,
86
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Perlohrstecker,
200
Perlohrstecker,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Perlohrstecker,
207
Perlohrstecker,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ohrclips mit Mabeperlen,
217
Ohrclips mit Mabeperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Akoya Zuchtperlkette, 2- reihig,
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Kette mit barocker Südseezuchtperle ca. 13x18mm,
179

500 EUR

Ring mit Brillant ca. 3,43 ct, ca. LGW (I-J)/P3,
186

4.300 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,47 ct,
106

1.000 EUR

Rivière Armband mit Brillanten zus. ca. 3,76 ct,
230

2.700 EUR

Anhänger "Herzen" mit Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,
264