Mit einem Original-Etui! Ringgrößen ca. 50 und 55.
GG 14K, 3,3x2 cm, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
Silber. L: ca. 80cm. Spitze des Bernsteinelements nachträglich abgeschliffen.
Ein Anhänger MORELLATO, "B", Edelstahl.
Silber 925/vergoldet.
An langem Band. Mit Schmuckbeutel.
Metall. Alle mit Original-Etui!
(2x mit goldfarbenen Schließen, 1x endlos!).
Schließe Metall.
Silber, mit Imitationsperle.
Silber 925, Juwelierqualität, Ringweite ca. 53.
Sterling Silber.
Kollektion Herbst- / Winter 2003.
1 Paar mit grünem Steinbesatz, 4 Paar mit verg.Zierstellen.
bes. mit Zuchtperlen.
Schraubverschlüsse.
Schließen WG 14 K u. Silber.
Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)
MODESCHMUCK u. tlw. Silber. Anbei zwei Steinketten.
Maße ca. 24 x 16mm. Minim. best.
Einzelne Steine leicht best.
mit Punze.
Silber. L: ca. 19cm, B: ca. 19mm. Leichte Tragespuren.
1x honigfarben ca. 60cm, 1x butterscotchfarben ca. 70cm, ohne Verschluss.
Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
vergoldet. Länge ca. 43 cm.
besetzt m. einem grünen Quarz, wohl Aventurin umgeben von Emailverzierungen.
in verschiedenen Größen, mehrreihig aufgezogen auf eine Nylonschnur. Karabiner in Silber. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
in Edelstahl. RW: ca. 53, B: ca. 8,5mm. KP 189,-€.
in Edelstahl, diagonal abschließende Ringschiene. RW: ca. 54, B: ca. 5,8mm.
25 x 20 x 20 mm, oval facetiert.
Lemon Citrin, 37.6 ct.
im facettierten Tropfenschliff ca. 18,8x21 mm. Tropfenspitze rissig.
Bicolour ametrine ca. 32.5 ct, faceted, drop shaped, ca. 18.8x21 mm. Top of drop with cracks.