39340 Ergebnisse in Auktionen
Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,3 ct,
118

340 EUR

Anhänger mit Perle,
121
Anhänger mit Perle,

460 EUR

Perlring mit 6 kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct,
122
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Ring mit grünem Turmalin und 10 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
123

600 EUR

Ring mit ovaler Koralle,
128
Ring mit ovaler Koralle,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Lapislazulikette mit Goldschließe,
132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Halskette aus Chrysopraskugeln
133
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Jugendstil Brosche mit ovalem Achat,
137
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Stabbrosche mit antikem Element,
138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,4 ct,
140
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,84 ct,
141
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Armband besetzt mit kl. Rubinen und Türkiscabochons,
144

3.400 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,
147
Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

3.000 EUR

Perlenkette,
148
Perlenkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Anhänger mit großem Rauchquarz
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Anhänger mit großem Türkis Cabochon,
150
TIFFANY & CO Schmuckset
153
TIFFANY & CO Schmuckset
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
Kropfband aus 5 Strängen facettierter Granatperlen,
155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,
157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Konvolut Ring und Ohrstecker mit Diamanten zus. ca. 0,95 ct,
158

550 EUR

Ring mit Amethyst- Cabochon
159
Ring mit Amethyst- Cabochon

420 EUR

Ring mit oval facettiertem Smaragd, ca. 0,93 ct,
162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Clip-Anhänger "Libelle" mit Tansanit, Opalen und Brillanten, zus. ca. 0,15 ct,
164

750 EUR

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,76 ct gestempelt,
166
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Anhänger mit Saphir und 2 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Mehrreihige Lapislazuli Kette
168
Mehrreihige Lapislazuli Kette

480 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 1,4 ct,
170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Ring mit Saphir und 2 Brillanten zus. ca. 0,61 ct,
171
VICTOR MAYER ovale Ringbrosche mit Brillanten
173
Florale Brosche mit Diamanten,
174

750 EUR

Paar Ohrclips mit Zuchtperlen,
177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Ohrringe mit je 1 Brillant, zus. ca. 1,0 ct,
178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Paar Ohrclips mit Südseeperlen,
179
Perlencollier,
183
Perlencollier,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schmuckset mit Amethysten,
191
Schmuckset mit Amethysten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
EHINGER SCHWARZ Collier,
193
EHINGER SCHWARZ Collier,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Memoirering ausgefasst mit 23 Brillanten zus. ca. 2,3 ct,
194

1.370 EUR

Ring mit roter Edelkoralle,
195
Ring mit roter Edelkoralle,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Armband besetzt mit Rubinen
197
Armband besetzt mit Rubinen

1.100 EUR

Stick-Pin mit Brillant von ca. 0,9 ct,
198

1.200 EUR

Memoryring mit Rubinen
201
Memoryring mit Rubinen

300 EUR

Anhänger mit Brillant ca. 1,3 ct,
203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Akoya Perlcollier 3-reihig,
205
Akoya Perlcollier 3-reihig,
Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
206
Rivière Armband mit 30 Brillanten zus. ca. 7,5 ct,
207

5.800 EUR

Diamantring mit 2 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
209
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
CHRISTIAN BAUER Ring mit Turmalin ca. 2,2 ct
210
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit feinem blauem Saphir von 2,4 ct,
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Ring mit transluzentem Smaragd ca. 5,5 ct
216
Solitärring mit Brillant von ca. 1,09 ct (punziert),
217
Brosche mit interessantem Bernstein,
220
Ring mit Diamanten im Prinzessschliff,
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Perlenkette aus Akoya Zuchtperlen
227
Brosche mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,8 ct,
230

1.300 EUR

Stabbrosche mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct,
231
Set Ring und Ohrringen mit Smaragden und Brillanten,
232

2.700 EUR

Armband mit Smaragden und Brillanten, zus. ca. 2,15 ct,
233
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Herzanhänger ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2,2 ct,
236
Pin mit Brillant ca. 0,35 ct,
239
Pin mit Brillant ca. 0,35 ct,
Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,8 ct,
248
SCHILLING Brosche/Anhänger "Blüte" mit Brillanten,
249
Collier "Papagei" mit Perle und ca. 40 Brillanten,
250
Ring mit Perle und Diamanten, zus. ca. 0,7 ct,
251
SCHILLING Ring mit Sternsaphir und Brillanten, zus. ca. 1,9 ct,
253

1.900 EUR

Armreif mit Zitronenchrysopras
255
Armreif mit Aquamarin und Brillanten
256
Perlarmband 3-reihig,
257
Perlarmband 3-reihig,
Ring mit Brillant  ca. 0,90 ct,
258
Ring mit Tahitiperle und Diamanten
260
Konvolut 2 Anhänger und Ohrringe,
264
Brosche "Schleife" ausgefasst mit Diamanten,
265

1.100 EUR

Halsreif und Anhänger mit großer Südseeperle,
269
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Zwillingskette und Anhänger mit Brillanten
272
Ring mit Smaragd und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
275
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Armband mit Smaragden und Brillanten
277

900 EUR

Collier mit Smaragden und Brillanten
278
Collier mit Brillant ca. 0,40 ct,
280
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Armband mit Brillant ca. 0,38 ct,
281
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ring mit Brillant von 1,002 ct,
282

4.900 EUR

Anhänger mit Brillant ca. 0,9 ct,
283
Ring mit synth. Saphiren und Diamanten
286
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Stabnadel mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct,
287
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
288
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Akoyaperlen Kette multicolor
290
Akoyaperlen Kette multicolor
Ring mit Brillant ca. 0,20 ct,
291
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
NIESSING Spannring mit Brillant ca. 1,15 ct,
293
Ring mit 2 Smaragden und Brillantbesatz
296
Ring mit ovalem Brillant ca. 0,4 ct,
299
Paar Ohrhänger mit Südseeperlen,
300
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen,
301
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schmuckset Armband und Kettenring mit Brillanten,
303

2.800 EUR

LAUDIER Herzanhänger mit Brillanten
304

2.200 EUR

CARTIER Manschettenknöpfe "Panthère",
305
Ohrringe mit oval fac. Aquamarinen, zus. ca. 1 ct,
311

240 EUR

Ring mit Rubin und 16 Brillanten zus. ca. 0,68 ct
314
Unikat Ring mit Morganit und 10 Diamantbaguettes,
315