39305 Ergebnisse in Auktionen
Armband mit Saphirtropfen,
187
Armband mit Saphirtropfen,

4.800 EUR

Perlencollier
210
Perlencollier

460 EUR

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,20ct,
7
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ohrclipstecker mit Mabeperlen
244
Ohrclipstecker mit Mabeperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR
Brosche mit feinen Türkisen und Brillanten
246

5.500 EUR

Ring mit Saphircabochon und Diamanten
231

1.300 EUR

CHOPARD Armband "Happy Diamonds"
95

3.150 EUR

Armreif mit Brillanten
195
Armreif mit Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.060 EUR
Schmuckkonvolut 2-teilig,
69
Schmuckkonvolut 2-teilig,

1.900 EUR

Brosche/Anhänger mit Kamee aus Lagenachat,
35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Damenring mit einem Saphir-Cabochon, entouriert von kleinen Diam.-Brillanten,
326

300 EUR

Ring mit Diamanten,
0
Ring mit Diamanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 169 EUR
Ring mit runder Koralle,
0
Ring mit runder Koralle,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
Ring mit feinem Türkis und Brillanten
251

2.600 EUR

CHIMENTO Kette und Anhänger
287
CHIMENTO Kette und Anhänger

6.300 EUR

Ring mit feinem Opal 2,09 ct entouriert von Brillanten zus. ca. 0,51 ct,
40
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR
Lange Butterscotch Bernsteinkette,
74

1.100 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Smaragden
81
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR
WEMPE BY KIM Ring 'Promise' mit 1 Prinzess- Schliff Diamant,
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.500 EUR
Lange Perlenkette mit Verkürzer
117

380 EUR

Ring mit Diamanten,
140
Ring mit Diamanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR
Ring mit feinem Aquamarin von ca. 6,4 ct,
25

1.100 EUR

Ring mit 8 Altschliffdiamanten und 1 Brillant, alle zus. ca. 0,65 ct,
27

650 EUR

WEMPE BY KIM Solitärring mit Brillant von ca. 0,78 ct,
34

3.317,4 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten
174
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR
Ohrstecker mit Perle,
176
Ohrstecker mit Perle,

415 EUR

Ring mit Saphircabochon und Birllanten
181
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR
Multicolor Perlenkette
61
Multicolor Perlenkette

690 EUR

Collier mit Korallen und Zuchtperlen
183
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR
WEMPE Kette und Anhänger mit Onyx und Brillanten
68

2.790 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct
70

950 EUR

Anhänger mit Citrin gekrönt von Altschliffdiamant ca. 0,55 ct,
104
Brosche/Anhänger mit Altschliffdiamant umgeben von Opalen,
240
Collier mit Brillanten  zus. ca. 0,9 ct,
125
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR
Ring mit Brillant ca. 1 ct,
127
Ring mit Brillant ca. 1 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR
BULGARI Ring "B.zero1",
134
BULGARI Ring "B.zero1",

1.700 EUR

Paar multicolor Ohrringe mit Edelsteinen
161

900 EUR

Armband mit Smaragden zus. ca. 9,6 ct,
168

2.250 EUR

WEMPE Ring mit 75 Brillanten
170
WEMPE Ring mit 75 Brillanten

1.700 EUR

Paar Ohrhänger mit Diamanten
204
Paar Ohrhänger mit Diamanten

850 EUR

Bandring mit 1 Brillant ca. 2,06 ct,
274
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 12.000 EUR
Zweireihige Perlenkette, Schließe besetzt mit Zirkon und Brillanten,
276
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.500 EUR
Ohrringe mit oval facettiertem Peridot gekrönt von Brillant, zus. ca. 0,3 ct,
283
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.200 EUR
Ring mit Diamant 0,43 ct,
227
Ring mit Diamant 0,43 ct,

650 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitairring mit Brillant, ca. 0,55 ct,
126

970 EUR

Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,55 ct,
128

574 EUR

Anhänger mit 7 Turmalinen in verschiedenen Formen
162
zurückgezogen
Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 4 ct,
47
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.600 EUR
Halskette in Flechtoptik,
70
Halskette in Flechtoptik,

9.500 EUR

Solitärring mit Brillant von 2,52 ct,
104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.000 EUR
Schätzpreis: 44.000 EUR - 60.000 EUR
BULGARI Armspange "Parentesi",
106

1.200 EUR

WELLENDORF Armband Perlenglück
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 20.000 EUR
Ring mit feinem Smaragd ca. 2,3 ct und Diamanten zus. ca. 1,5 ct,
140

4.400 EUR

BUCHERER Ring "Joy" mit Brillanten zus. ca. 0,63 ct,
147

2.500 EUR

Ring mit feinem himbeerfarbenem Turmalin und 4 Brillanten
170

2.200 EUR

Kette und Anhänger mit außergewöhnlichem Crystalopal
272

1.150 EUR

Collier mit Smaragd und Diamanten
279

1.560 EUR

Jugendstilcollier mit Diamanten,
306

1.500 EUR

LAPPONIA lange dünne Goldkette,
313

1.100 EUR

Ringbrosche mit Rubinen und Brillanten
315

720 EUR

Bernsteinkette,
261
Bernsteinkette,

320 EUR

Ring mit Rubinen und Diamanten in verschiedenen Schliffen
268

650 EUR

Bernsteinkette,
270
Bernsteinkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR
3-reihiges Collier aus Zuchtperlen
397

800 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
6
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR
13
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 9.000 EUR
Collier aus Keshiperlen mit Sternrubinschließe,
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR
Ring mit Kolumbianischem Smaragd und Diamanten
340
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR
Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Diamanten
149

1.820 EUR

Anhänger mit Perle und Brillanten
49
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR
DUNE CAMMILLI Ring "Dune" mit 4 Brillanten zus. ca. 0,27 ct,
72
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR
4 Einhängecreolen,
172
4 Einhängecreolen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR
Schmuckset Ring und Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,41 ct,
231
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR
Collier aus Südseeperlen
233
Collier aus Südseeperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR
WEMPE Bajonett-Wechselschließe,
290

550 EUR

PFANDAUKTION - Kette 2 Perlen 14 mm (750 13,6 gr.);
21

6.700 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,26 ct (punziert),
31
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR
Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,29 ct,
33

3.000 EUR

Armband mit 6 Smaragden und Diamanten
207

950 EUR

Bicolor Ametrin, 22,01 ct.,
209
Bicolor Ametrin, 22,01 ct.,

220 EUR

CARRERA Y CARRERA Ring "Venus" mit Brillant, ca. 0,06 ct,
214

650 EUR

CARRERA Y CARRERA Collier "Venusschaukel" mit Brillant, ca. 0,09 ct,
216

900 EUR

Damenring mit Citrin
265
Damenring mit Citrin

720 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
59
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR
Ring mit Smaragd und Brillanten
82

1.900 EUR

Collier aus Tahitiperlen,
354
Collier aus Tahitiperlen,

950 EUR

Ring mit ovaler Koralle 16,5x10 mm entouriert von 16 Brillanten,
356

800 EUR

73
Design Ohrhänger mit Perltropfen,
116

1.400 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit Goldberyll ca. 11 ct
118

850 EUR

CARTIER Anhänger "Elefant" mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
125

3.400 EUR

CARTIER Ring "Love"
152
CARTIER Ring "Love"

1.500 EUR

Anhänger mit Rubin und Brillanten
159
Schätzpreis: 650 EUR - 750 EUR
KURTZ Collier mit 7 Saphirtropfen und Brillanten
183
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR
HENKEL & GROSSE Blütenbrosche mit 4 Brillanten zus. ca. 0,75 ct,
217
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR
WEMPE Solitär Collier mit Brillant von ca. 1,01 ct,
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR
Schätzpreis: 17.000 EUR - 19.000 EUR