Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26413 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 335

Damenring m. Akoyazuchtperle

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 7mm) umrahmt von 8 Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß (H) / SI in WG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 84

Set Armreif und Ohrringe mit Granaten,

Ergebnis: 200 EUR

RG 8K, Innenumfang 16 cm, Ohrhänger ca. 1,5 cm, 20. Jh.


Positions-Nr.: 153

Große Kameenbrosche,

Ergebnis: 200 EUR

Elfenbein in Silber gefasst, ca. 7 x 5,7 cm, 1. H. 20. Jh. Kamee mit Tragespuren und Rissen.


Positions-Nr.: 243

Anhänger / Brosche m. Achatkamee

Ergebnis: 200 EUR

ein Damenprofil darstellend, 2 Achtkantdiam. an Aufhängung, GG / WG 14K. Oval (o. Aufhängung) ca. 23 x 18,5 mm. Minim. Tragespuren.


Positions-Nr.: 222

Ohrstecker m. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 200 EUR

WEIß (H) / IF (lt. Schmuckpass) in GG 14K. Schmuckpass u. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. Leichte Tragespuren,


Positions-Nr.: 257

Damenring mit 1 grünen Turmalin ca. 0,8ct.

Ergebnis: 200 EUR

im Treppenschliff fac., 8 Diam.-Rosen, GG 18K, Schauseite Platin. RW: 56.


Positions-Nr.: 378

Brosche mit Jadeit,

Ergebnis: 200 EUR

GG ca. 800/-, Scheibendesign mit chinesischen Schriftzeichen, Jadeit mit Riss, Zinnlot vorh..


Positions-Nr.: 185

Armband aus Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 200 EUR

in Weiß - Hellcreme (ca. 6,5 mm), zweireihig, mit saphirbesetzter, floraler Schließe in WG 14K. L: ca. 18 cm. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.


Positions-Nr.: 289

TIFFANY & CO Ohrringe

Ergebnis: 200 EUR

mit je 1 ovalen Onyxcabochon, KP: ca. 350.- € (1995), Sterlingsilber 20 g, Stecker mit Clipmechanik, Design von PALOMA PICASSO, etw. Gebrauchsspuren, Säckchen, Box und Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 43

Solitärring mit Brillant, ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 200 EUR

GW (K) / SI, GG / WG 14K, RW 54.


Positions-Nr.: 116

Langes Collier aus Korallkugeln

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 4 mm), endlos aufgezogen mit goldfarbenen Zwischenteilen. L: ca. 82 cm. Einzelne Elemente leicht best. / m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 294

Damenring mit 4 Brillanten

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,32 ct, LGW - WEIß/ VS - SI. GG 14 K. RW: ca. 60.


Positions-Nr.: 22

Damenring, stilisierte Schlange,

Ergebnis: 200 EUR

besetzt mit 12 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, W - LGW (G - J) / SI. GG 14K. Ringgröße ca. 55. VERLAUTBARUNG: Brillanten WEiß- LGW (H- J)


Positions-Nr.: 30

Loser Brillant 0,28 ct

Ergebnis: 200 EUR

WEISS (H) / VVS.


Positions-Nr.: 31

Loser Brillant 0,28 ct,

Ergebnis: 200 EUR

WEISS (H) / VVS.


Positions-Nr.: 236

Damenring mit Brillantbesatz

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,2 ct (punz.), WEISS - LGW (H - J) / SI in Platin. RW: ca. 50. Tragespuren, Metall leicht best.


Positions-Nr.: 81

Bernsteinkette karamelfarben,

Ergebnis: 200 EUR

olivenförmig im Verlauf, ca. 8 - 20 mm, L: ca. 45 cm, Verschluss mit Verlängerungskettchen Metall vergoldet, Anfang 20. Jh., tlw. Ausbrüche, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 26

Klassischer Solitärring mit Brillant, ca. 0,28 ct,

Ergebnis: 200 EUR

FW ( G ) / VS, GG 14K, RW 52, schöner Erhalt. WBW € 600.-!



Positions-Nr.: 165

Saphirring mit Achtkantdiamanten

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,15 ct WEIß-LGW (H-I)/SI-P, WG. RW: ca. 58. Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 222

Collier, 4-strängig aus Korallen und Zuchtperlen,

Ergebnis: 200 EUR

Schließe GG 18K in hübscher Muschelform, L: ca. 42 cm, 2 Str. lachsfarb. Korallen und 1 Str schwarze ZP mit D: ca. 3,2mm, 1 Str. weiße ZP D: ca. 2,75 mm, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 225

Collier 3-strängig aus Rubin, Saphir und Smaragd,

Ergebnis: 200 EUR

Schließe WG 18K mit 1 Zuchtperle und kl. Saphiren, L: ca. 41 cm, Steinstränge aus fac. Linsen tlw in leichtem Verlauf, D: 3-4,5 mm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 292

TIFFANY&CO Kugelkette mit passendem Armband,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, L: 46cm / 18 cm, D: 9,5 mm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 153

Armband mit antikisierenden Kameen

Ergebnis: 200 EUR

sowie Markasitbesatz, Silber. Innenumfang ca. 21cm, B: ca. 24mm. 1. Hälfte 20. Jhd. Trage- u. Klebespuren, einige Markasite fehlen.


Positions-Nr.: 265

Ring mit 3 Brillanten

Ergebnis: 200 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, WG, RW: ca. 54, leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. leicht berieben.


Positions-Nr.: 234

Natürlicher Kunzit, ca. 20,12 ct.,

Ergebnis: 200 EUR

lebhaftes Rosa, Tropfen, 18,8 x 15,1 x 11,5 mm


Positions-Nr.: 202

Collier mit platischem Anhänger,

Ergebnis: 200 EUR

Details m. Lapislazulikugeln u. Korallenpampel, Anhänger u. Teilstück der Kette, Silber, vergoldet, Kette m. Federring 18K, später ergänzt. Tragespuren, Vergoldung tlw. abgetragen, Koralle etwas lose.


Positions-Nr.: 141

Solitärring mit Brillant, ca. 0,1 ct, FW (F-G)/IF,

Ergebnis: 200 EUR

NP: 515 € (2017), WG 14K, RW 52, NEUWERTIG/UNGETRAGEN, Rechnung und Qualitätsbestätigung anbei.

Solitaire ring, brilliant, c. 0.1 ct, RW (F-G)/IF, NP: 515 € (1997), WG 14K, RS 52, NEW, bill and qua...


Positions-Nr.: 277

Ring mit rundem Aquamarin, facettiert, ca. 15 ct,

Ergebnis: 200 EUR

WBW 2.200 € (2013), GG 14K, RW 50, leichte Gebrauchsspuren, Facettenkanten etw. berieben, Handarbeit! Kopie von DeGEB Wertgutachten anbei.

Ring, aquamarine c. 15 ct, repl. value 2.200 € (2013), YG ...


Positions-Nr.: 323

Collier aus Rhodolithrondellen, facettiert, im Verlauf,

Ergebnis: 200 EUR

L: ca. 46 cm, Zwischenteile GG 8K, Karabiner GG 9K, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Collier, rhodolithes, faceted, parts YG 8K, clasp YG 9K, 20th cent., slight traces of wear.


Positions-Nr.: 339

Anhänger mit oval fac. Saphir, ca 0,7 ct

Ergebnis: 200 EUR

entouriert von 9 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, WG 14K, ca. 1,6x 1 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.

Pendant, sapphire, c. 0.7 ct, 9 brilliants, tot. c. 0.2 ct, WG 14K, c. 1.6x1 cm, sec. half 20th...


Positions-Nr.: 118

Brosche mit Malachit

Ergebnis: 200 EUR

mit fein geschnittenem Vogelmotiv, Fassung GG 18K, ca. 3x4,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

Brooch with malachite, elaborately cut bird scene, setting YG 18K, ca. 3...


Positions-Nr.: 113

NIESSING Ring "Vogel"

Ergebnis: 200 EUR

in GG 18K. RW: ca. 49,5. Ende 20. Jh. Minim. Tragespuren.

NIESSING ring "bird", YK 18K, Size c. 49.5. End 20th cent. Minor signs of wear.


Positions-Nr.: 186

Collier aus verschiedenen Bernsteinelementen

Ergebnis: 200 EUR

im Verlauf, ca. 2,7x1,8 cm - 2,9x4,7 cm, Gewindeverschluss. L: ca. 50,5 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Elemente tlw. best./rissig/m. kl. Ausbrüchen.

Necklace with different amber elements, ca. 2.7 x ...


Positions-Nr.: 131

Brosche mit Elfenbeinrose

Ergebnis: 200 EUR

in Silber, Verschluss tlw. Metall. LxB: ca. 5,1x4,6 cm. Um 1930. Tragespuren, feine Kratzer am Elfenbein.

Brooch with ivory rose, silver, parts of clasp metal, LxW: ca. 5.1 x 4.6 cm. Around 1930. S...


Positions-Nr.: 188

Loser Citrin von 54,37 ct,

Ergebnis: 200 EUR

rund fac. Kissenschliff, ca. 24,5 mm.

Citrine, ca. 54.37 ct, round fancy cut ca. 24.5 mm.


Positions-Nr.: 94

Loser Lemon Citrin ca. 135 ct

Ergebnis: 200 EUR

im oval-facettierten Schliff ca. 39x18 mm. Partiell minim. Bestoßungen, feine Kratzer.

Lemon citrine ca. 135 ct, oval, faceted shape ca. 39x18 mm. Some parts slightly chipped, with slight scratches...


Positions-Nr.: 98

Loser Opal ca. 17,5 ct

Ergebnis: 200 EUR

lt. beiliegender Ident-Karte von 2019, ovaler Cabochon ca. 22,9x17,8 mm.

Opal ca. 17.5 ct as mentioned in incl. report from 2019, oval cabochon ca. 22.9x17.8 mm.


Positions-Nr.: 218

Bernsteincollier aus Segmenten im Größenverlauf,

Ergebnis: 200 EUR

ca. 17x9 - 33x14 mm mit naturbelassener Oberfläche, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., tlw. mit Absplitterungen.

Amber necklace, pieces graduating from 17x9 - 33x14 mm with natural surface, clasp silv...


Positions-Nr.: 263

Ring mit Edelkoralle,

Ergebnis: 200 EUR

gefasst in GG 14K, RW: 58, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "EH". Import-/Exportbeschränkungen außerhalb der EU.

Ring with precious coral set in 14K YG, ring size 58, mid-20th ce...


Positions-Nr.: 213

Ring mit Brillanten und Diamanten, zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 200 EUR

GET (M)/VS-SI (1 Stein mit Ausbruch), WG 14K, RW 56, 2. H. 20. Jh., Handarbeit!

Ring with brilliant-cut and other and diamonds totalling ca. 0.25 ct, TIN (M)/VS-SI, 1x chipped, 14K WG, size 56, 2nd...


Positions-Nr.: 112

TIFFANY & CO Collier

Ergebnis: 200 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen ca. 4-5 mm, KP: 450 € (2015), Schließe Silber, L: ca. 41 cm, leichte Tragespuren, punz. TIFFANY & CO, Kaufbeleg, Schmuckbeutel und Box anbei.

TIFFANY & CO necklace from fre...


Positions-Nr.: 215

Ring mit Amethyst, rund facettiert,

Ergebnis: 200 EUR

flankiert von je 3 kl. Brillanten, GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with round faceted amethyste and 6 small diamonds, 14K yellow gold, ring size 58, 2nd half of 20th centur...


Positions-Nr.: 204

Brosche besetzt mit Opalen und Perlen,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, Rosettenform, D: 2,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, hübsche Arbeit.

Brooch with opals and pearls, silver, D: 2.5 cm, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 190

Kreuzanhänger mit Brillant von 0,07 ct,

Ergebnis: 200 EUR

gute Farbe und Reinheit, NP: 420 €, Roségold 14K, ca. 3,3x1,7 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Handarbeit.

Crosspendant with brilliant-cut diamond, ca. 0.07 ct, good colour and clarity, PP: 420 €, 14K ...


Positions-Nr.: 206

Perlohrstecker,

Ergebnis: 200 EUR

Akoyazuchtperlen ca. 8,6 mm, weiß mit sehr gutem Lüster, NP: 460 €, GG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9i)

Earrings with akoya cultured pearls ca. 8.6 mm, white with very fine luster, PP: 460 €, 1...


Positions-Nr.: 62

Konvolut 4-teilig aus Korallenschmuck

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 2 Armbändern, 1x 4-reihig L: 20 cm und 1x 2-reihig L: 19 cm, Schließen Silber und 2 Ketten, 1x Kugeln 3 mm mit Teilen aus GG 18K, L: 90 cm und 1x Walzen 3mm, Schließe Silber, L: 98 cm, 2...


Positions-Nr.: 146

Anhänger mit Brillantsolitär ca. 0,23 ct,

Ergebnis: 200 EUR

ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, 1,8 gr, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

| Pendant with brilliant-solitaire ca. 0.23 ct, ca. WHITE (H)/I1, 14K WG, 1.8 gr, 1970s, minimal signs of wear.


Positions-Nr.: 5

TiIFFANY & CO Manschettenknöpfe "Return to Tiffany",

Ergebnis: 200 EUR

925 Silber. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.


| TIFFANY & CO pair of cufflinks "Return to Tiffany", 925 Silver. 20th/ 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 101

Anhänger mit Zuchtperle,

Ergebnis: 200 EUR

in weiß-grauer Farbe, sehr schöner Lüster, spiralförmige Fassung mit 4 Brillanten besetzt, L: ca. 2,3 cm, an Kette, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 4,2 g, Ende 20. Jh., neuwertig. (28a)

| Pendant wi...


Positions-Nr.: 254

Ohrringe mit Perlen,

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, 4,6 g, Stecker mit Blütenrosette aus kleinen Zuchtperlen um gelben Farbstein, daran Zuchtperle 7,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with cultured pearls, 14K yellow gold, small pea...


Positions-Nr.: 208

Ring mit 2 ovalen Monsteincabochon

Ergebnis: 200 EUR

und 5 rundfac. Saphiren, WG 14K, 3,8 g, RW: 56,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (7)

| Ring with 2 oval moonstone caboshons and 5 round facetted sappires, 14K WG, 3.8 g, ring size ...


Positions-Nr.: 237

Ring mit Diamanten und roten Farbsteinen,

Ergebnis: 200 EUR

Ringkopf mit stilisiertem Glückskleeblatt mit 4 Diamantrosen bzw. Tafeldiamant zus. ca. 0,10 ct, und 1 roter Farbstein und Granat, Ringkopf Silber, Schiene 8K GG/RG, 1,9 g, RW: 56, wohl um ca. 1770, A...


Positions-Nr.: 276

Perlenkette

Ergebnis: 200 EUR

ais Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 40 cm, Schließe aus GG 14K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (9)

| Necklace made of Akoya cultured pearls 6.5 mm, L. 40 cm, clasp made of 14K yellow gold, late 20th centu...


Positions-Nr.: 323

Perlenarmband mit kleinem Brillant von 0,04 ct

Ergebnis: 200 EUR

ca. WEISS (H)/VS auf Schließendrücker aus WG 18K, 15 pastellfarbene Süßwasser Zuchtperlen in Tonnenform, L: 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (33)

| Bracelet made of 15 Freshwater cultured pearls, p...


Positions-Nr.: 188

Ring mit Opal,

Ergebnis: 200 EUR

Roségold 9K, 2,3 gr, Ringweite 51, Mitte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.| Ring with opal, 9K rose gold, 2.3 gr, ring size 51, mid-20th century, minor to medium signs of wear.


Positions-Nr.: 232

MARTIN HARDT Silbercollier,

Ergebnis: 200 EUR

mehrreihig, 159,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., guter Zustand, mit Herstellermarke.

| MARTIN HARDT silver necklace, multi-row, 159.4 gr, L: ca. 47 cm, 21st century, good condition, with maker's mar...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Kette 80 cm und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...


Positions-Nr.: 100

Außergewöhnliche Bernsteinkette,

Ergebnis: 200 EUR

facettierter Bernstein von ca. 12-30 mm, Kettenlänge ca. 56 cm, Schraubgewinde (Metall), 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.

| Exceptional amber necklace, faceted beads ca. 12-30 mm, necklace L:...


Positions-Nr.: 102

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 200 EUR

best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern (davon 1 mit Silber), 1 Anhänger, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle amber jewellery: 2 necklaces, 2 bracelets (of which 1 with silver), 1 pendant, 2...


Positions-Nr.: 60

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,20 ct, ca. FW (G)/VS,

Ergebnis: 200 EUR

GG/WG 18K, 6 g, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit, solide Verarbeitung.

| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0,20 ct, ca. RW (G)/VS, 18K yellow and white gold, 6 g, late ...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Korallen, 154 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, L: 42/45/47/56/60/76 cm und 1 Paar Ohrclips, 1 Schließe GG 14K, ca. 1 g, ansonsten Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert...


Positions-Nr.: 78

Konvolut aus 3 Edelsteinketten,

Ergebnis: 200 EUR

facettiert, 1x Feueropal 3,5 mm, L: 43 cm, 1x Saphir 2,5-4 mm, L: 43 cm, 1x Tsavorith 2,5-5 mm, L: 43 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x...


Positions-Nr.: 153

Bernsteincollier aus honiggelben, klaren Oliven,

Ergebnis: 200 EUR

facettiert, im Verlauf geknüpft, Schließe: Silber. Gesamtgewicht ca. 74 g, L: 66 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of honey coloured, facetted amber beads, graduating, silver clasp, to...


Positions-Nr.: 112

LAPPONIA Konvolut Silberschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 3 Paar Ohrclips und 1 Ring RW: 54/14, Sterlingsilber, 42 g, 1982 bis 1994, Tragespuren, mit Marken- und Jahrespunzen.

| LAPPONIA 4-piece bundle of silver jewellery consisting of 3 pai...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

RSG 8K 7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Opalen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K rose gold 7 g, consis...


Positions-Nr.: 129

Schmuckset Kette, Anhänger und Ring mit Chrysokoll,

Ergebnis: 200 EUR

Silber 925, Steine mit figuralen Auflagen aus GG 14K, gesamt 53,3 gr, Kettenlänge 52 cm, Anhänger D: ca. 5 cm, RW: 59, Zentralamerika 2. Hälfte 20. Jh., Kette Italien, Tragespuren. (8)

| Jewellery ...


Positions-Nr.: 231

Schmuckset "Rose" mit blauen Cabochons im Blüteninnern,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, geschwärzt, 121,6 g, bestehend aus Ring, Weite 55 und 4-reihigem Collier, L. 44 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Set "Rose" with blue cabochons, silver blackened, 121.6 g, consisting of rin...


Positions-Nr.: 109

Konvolut 3 Ketten,

Ergebnis: 200 EUR

1x Zoisit, 2 x Lapislazuli, L: 47/47/50 cm, Magnetschließen unedles Metall, sehr guter Zustand. (18)

| Bundle 3 necklaces: 1x zoisite, 2x lapis lazuli, L: 47/47/50 cm, magnetic clasps unprecious me...


Positions-Nr.: 83

Paar Ohrringe mit Mondstein und Rubinen,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Gold-Silber Mischung (ca. 25%/25%), Rückseitig Ohrschrauben, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Rubine stark bestoßen. (6)

| Pair of earrings with moonstone and rubies, gold-silver alloy (ca. 2...


Positions-Nr.: 285

Set aus 2 langen Korallenketten

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

3,5/4,5 mm, L: 85 cm, mit Kugeln aus GG 8K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Set consisting of 2 long necklaces made of corals 3.5/4.5 mm, L: 85...


Positions-Nr.: 42

Konvolut aus 2 Edelsteinketten,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 290 EUR

jeweils facettierte Rondelle im Größenverlauf, 1x Tansanit L: 48 cm, Magnetschließe vergoldet, 1x Beryll L: 46 cm, Schließe Silber/Magnetschließe WG 9K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle o...


Positions-Nr.: 32

AVI SOFFER Armspange mit Glaselement,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 250 EUR

Silber, 78,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert AVI SOFFER, ISRAEL.

| AVI SOFFER bangle with piece of glass, silver, 78.4 g, 20th/21st century, minor signs of wear, marked AVI SOFFER, IS...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 12,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 38 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 222

Collier aus feinen Akoyaperlen,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-8,5 mm mit sehr schönem Lüster, Schließe WG/GG 14K, L: 50 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.

| Necklace made of fine Akoya cultured pearls graduating from 6 to ...


Positions-Nr.: 107

Kette und großer Anhänger mit Bergkristall,

Silber, zusammen 103,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger Länge ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace and large pendant with rock crystal, silver, total weight 103.2 ct, necklac...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 8K, 9,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/61, 2 Anhängern und 1 Collier 41 cm, mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 8K yellow g...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 270

Konvolut Bernsteinschmuck in Cognacfarbe,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 260 EUR

mit Silber, ca. 144 g, davon 1 Brosche mit opakem Ostsee Bernstein in floraler Umrahmung, 1 rechteckiger Anhänger an Kordelkette 60 cm und Kette aus transparenten Kugeln 15 mm mit reichem Innenleben, ...


Positions-Nr.: 138

Bernsteinkette Butterscotch,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 260 EUR

olivenförmige Elemente, D: ca. 5,6-12,9 mm, L: ca. 46 cm, Anfang/Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Butterscotch amber necklace, olive shaped beads, diameter from ca. 5.6-12.9 mm, L: ca. 46 cm, beginning/...


Positions-Nr.: 140

7 Charms "Kugelfische" aus Edelkoralle,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

handgeschnitzt, je ca. 1 cm, 21. Jh., neuwertig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1)

| 7 charms "Blowfish" made of precious coral, handcarved, ca. 1 cm each, 21st century, mint cond...


Positions-Nr.: 116

Designschmuck BURKHARD OLY Set aus Brosche und Armreif,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Silber, 41,8 g, mit AquamarinTriangelcabochons, 7x2,5 cm, Innenumfang 17,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.

| Design jewellery BURKHARD OLY, set of brooch and bangle, silver, 41.8 g,...


Positions-Nr.: 122

TIFFANY & CO Ohrringe "Atlas",

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Silber, 16,1 g, 2,6x1,2x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Täschchen und Box.

| TIFFANY & CO earrings "Atlas", silver, 16.1 g, 2.6x1.2x1.7 cm, late 20th century, good conditi...


Positions-Nr.: 141

Konvolut aus 2 Akoya Perlenketten,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

davon 1x Zuchtperlen im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, schöner Lüster, L: 41 cm, Schließe aus GG/WG 14K mit Diamanten und 1x gleichlaufende Zuchtperlen 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe in Perle aus WG 18K, ...


Positions-Nr.: 102

Paar doppelseitige Ohrstecker mit Perlen,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Südsee- u. Tahitizuchtperlen von ca. 10-12,5 mm, Silber, 9,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 b)

| Pair of double sided ear studs with South Sea and Tahitian cultured pearls of ca. 10-12.5 mm,...


Positions-Nr.: 120

Bernsteinkette butterscotch-caramel-melange,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Olivenform im Größenverlauf 6 -18 mm, L: 46 cm, Schließe Celluloid, Mitte 20. Jh., Schließe und einzelne Bernsteinoliven am Bohrloch bestoßen.

| Necklace of amber, butterscotch-caramel-melange, oli...


Positions-Nr.: 141

Ring mit Perlen und Rubinen,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

14K GG, 3,4 Gramm, Ringweite: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Perle fehlt. (18)

| Ring with pearls and rubies, 14K YG, 3.4 gr, ring size 52, 20th/21st century, minor signs of wear, 1 pearl ...


Positions-Nr.: 0

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 wohl Süsswasser-Tropfenperlen.

Ergebnis: 198,99 EUR

Haken in GG 18 K. Juwelierqualität,


Positions-Nr.: 100

LAPPONIA 3 Paar Ohrringe,

Silber, 15,3 gr, max. 4,5 cm lang, Finnland 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Ohrhänger mit Herstellermarke, Ohrstecker Herstellermarke auf den Ohrmuttern, inkl Beutel.

| LAPPONIA 3 pair of earri...

Auktion ist beendet
Preis: 198,14 EUR

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Süsswasser Zuchtperlen.

Ergebnis: 198 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 149

Perlenarmband,

Ergebnis: 196,8 EUR

3 Reihen aus Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 18,5 cm, Schließe aus WG 14K mit 3 Rubinen, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.

| Bracelet made of 3 rows of cultured pearls ca. 5.5 mm, L: 18.5 cm, clasp made of 14...


Positions-Nr.: 273

Ring mit Perlen und Altschliffdiamant

Ergebnis: 196,8 EUR

im Kissenschliff ca. 0,20 ct, ca. GET (M-N)/VS, Zuchtperlen, GG/WG 14K, 3,4 gr, RW: 58, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).

| Ring with pearls and old-cushion-cut ...


Positions-Nr.: 5005

Konvolut: 1 Brosche, besetzt mit einer Perle u. zwei weißen Steinen

Ergebnis: 195 EUR

Silber 835. 1 Brosche, besetzt m. Achtkant-Diamanten, WG 14K.


Positions-Nr.: 37

Damenring m. zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 195 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5157

Konvolut Granatschmuck 4tlg.: Anhänger, Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 195 EUR

Armand (L 18), Ring (Gr. 56)



Positions-Nr.: 5269

Damenring mit vier Zuchtperlen besetzt,

Ergebnis: 195 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 53