39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 320

Ring mit schwarzem Mondsteincabochon

Ergebnis: 220 EUR

von ca. 16 x 12 mm, GG 14K, RW 60, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 319

Damenring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

von zus. ca. 0,3 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, Platin, RW 60, Tragespuren.

Positions-Nr.: 318

Art Déco Doppelkleiderclip / Brosche

Ergebnis: 4.200 EUR

mit Diamanten in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 4,3 ct, LGW (I - J) / VS, Platin, WG 18K, Broschierung u. Clipmechanik 14K, dynamisch gestaltetes, geometrisches Design. Maße ca. 52 x 26 mm.

Positions-Nr.: 317

Klappcreolen mit 10 Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,7 ct GW (M) / VS in GG 14K. D: ca. 17,5 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 316

2-teiliges Schmuckset mit Aquamarintropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 314

Creolen mit Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zus. ca. 0,36 ct von guter bist sehr guter Farbe und Reinheit, in WG 18K, spitz zulaufende Form. L: ca. 20 mm, B: ca. 4,5 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 313

Damenring mit Brillantband

Ergebnis: 870 EUR

zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / SI 2 in GG / WG 18K. RW: ca. 53, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 312

Kugelkette mit weißem Zuchtperlenanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR

in ovaler, leicht barocker Form (ca. 14 x 11,5 mm), mit Wachstumsringen, WG 18K. L: ca. 61 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 311

Collier aus weißen Süßwasserzuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 309

Art Déco Damenring mit 1 Altschliffdiamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

in Kissenform ca. 0,8 ct, GW - GETÖNT / VS in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Steine mit minim. Kerbe an Rundiste.

Positions-Nr.: 308

Zartes Kugelcollier mit Korallenkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

(ca. 3,5 mm) im Mittelteil, in GG 14K. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 307

Solitärring mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

ca. 0,3 ct GW (K - L) / VS in GG / WG 18K, leicht geschwungene Ringschiene. RW: ca. 52. Innenliegende Widmungsgravur, guter Zustand.

Positions-Nr.: 306

Collier mit 1 Rubin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 305

Damenring mit rundem Korallencabochon

Ergebnis: 650 EUR

(ca. 15,8 mm) seitlich flankiert von kl. Achtkantdiam. zus. ca. 0,06 ct niedere Farbe und Reinheit in RG 18K. RW: ca. 54,5, Schiene oval. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 304

Jugendstil Collier mit Zuchtperlen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 302

Damenring mit 1 Diamanttropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

ca. 1,5 ct, GETÖNT (M) / PI 2 in WG 14K, hoch aufbauende Fassung. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren, Stein seitlich leicht best.

Positions-Nr.: 300

Damenring mit 5 Brillanten

zus. ca. 0,85 ct, WEISS (H) / VVS in GG / WG 14K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 298

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / SI 2 in GG / WG 14K, feine Millegriffesverzierung, seitliche Gravuren. L: ca. 50 mm, B: ca. 6 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 297

Damenring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,6 ct WEISS (H) / VS in GG 18K, halbkugelförm. Ringkopf aus kleinen Stielen. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 296

Damen- / Herrenring mit 1 Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

in WG 18K, Saphir ca. 1 ct umrahmt von Brill. zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit. RW: ca. 57. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 295

Extravaganter Damenring mit Opaldubletten und Brillanten

Ergebnis: 390 EUR

zus. ca. 0,3 ct WEISS (H) / VS, polygonal eingeschliffene Opaldubletten, WG 18K. RW: ca. 55. Tragespuren, Opaldubletten tlw. bestoßen / m. kl. Ausbrüchen / rissig.

Positions-Nr.: 293

Collier aus weißen Zuchtperlen und Lapislazulielementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 292

Damenring mit Opaltropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

(ca. 6 x 4,5 mm), spitz geschwungener Mittelteil, GG 14K. RW: ca. 51. Punziert "Denmark". Leichte Tragespuren, Opal leicht best.

Positions-Nr.: 291

Damenring mit ovalem Opalcabochon

(ca. 16 x 12 mm, behandelt) in GG 18K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.