von ca. 16 x 12 mm, GG 14K, RW 60, mit Tragespuren.
von zus. ca. 0,3 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, Platin, RW 60, Tragespuren.
mit Diamanten in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 4,3 ct, LGW (I - J) / VS, Platin, WG 18K, Broschierung u. Clipmechanik 14K, dynamisch gestaltetes, geometrisches Design. Maße ca. 52 x 26 mm.
zus. ca. 0,7 ct GW (M) / VS in GG 14K. D: ca. 17,5 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,36 ct von guter bist sehr guter Farbe und Reinheit, in WG 18K, spitz zulaufende Form. L: ca. 20 mm, B: ca. 4,5 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / SI 2 in GG / WG 18K. RW: ca. 53, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.
in ovaler, leicht barocker Form (ca. 14 x 11,5 mm), mit Wachstumsringen, WG 18K. L: ca. 61 cm. Leichte Tragespuren.
in Kissenform ca. 0,8 ct, GW - GETÖNT / VS in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Steine mit minim. Kerbe an Rundiste.
(ca. 3,5 mm) im Mittelteil, in GG 14K. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren.
ca. 0,3 ct GW (K - L) / VS in GG / WG 18K, leicht geschwungene Ringschiene. RW: ca. 52. Innenliegende Widmungsgravur, guter Zustand.
(ca. 15,8 mm) seitlich flankiert von kl. Achtkantdiam. zus. ca. 0,06 ct niedere Farbe und Reinheit in RG 18K. RW: ca. 54,5, Schiene oval. Leichte Tragespuren.
ca. 1,5 ct, GETÖNT (M) / PI 2 in WG 14K, hoch aufbauende Fassung. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren, Stein seitlich leicht best.
zus. ca. 0,85 ct, WEISS (H) / VVS in GG / WG 14K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / SI 2 in GG / WG 14K, feine Millegriffesverzierung, seitliche Gravuren. L: ca. 50 mm, B: ca. 6 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct WEISS (H) / VS in GG 18K, halbkugelförm. Ringkopf aus kleinen Stielen. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
in WG 18K, Saphir ca. 1 ct umrahmt von Brill. zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit. RW: ca. 57. Guter Zustand.
zus. ca. 0,3 ct WEISS (H) / VS, polygonal eingeschliffene Opaldubletten, WG 18K. RW: ca. 55. Tragespuren, Opaldubletten tlw. bestoßen / m. kl. Ausbrüchen / rissig.
(ca. 6 x 4,5 mm), spitz geschwungener Mittelteil, GG 14K. RW: ca. 51. Punziert "Denmark". Leichte Tragespuren, Opal leicht best.
(ca. 16 x 12 mm, behandelt) in GG 18K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.