Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 236

Solitärring mit Brillant, ca. 0,65 ct, LGW (I)/VVS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

WBW 4.300 € (DeGEB 2004), WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Gutachten Nr. 10343 liegt bei.

Solitaire ring, brilliant c. 0.65 ct, STW+ (I)/VVS, repl. value 4.300 € (DeGEB 2004), WG ...


Positions-Nr.: 236

Bergkristall von 65,29 ct,

Ergebnis: 25 EUR

rundfacettiert, minimalste Gebrauchspuren.

Rock crystal of 65.29 ct, round faceted, tiny signs of use.


Positions-Nr.: 236

Solitärring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Lötfuge sichtbar, Beisteckring.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct. ca. STW (I-J)/SI, 18K white gold, 3 g, ring...


Positions-Nr.: 236

Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brill. 1,24 cts. FEINES WEISS/VSI2 u. Safire zus. 3,98 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.990 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 236

Granatcollier im antikisierenden Stil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

mit dreieckigem Mittelteil, Granatkugeln ca. 7 mm, Fischerhakenverschluss, GG 18K / 22 K, L: ca. 45,5 cm, leichte Tragespuren, Kugeln tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 236

Ring mit Smaragd-Doublette und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

von zus. ca. 1,10 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 6,2 gr, RW: 56, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Keller & Co. (4)

| Ring with emerald doublet and brilliant-cut diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 236

Ring mit blauem Topas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

(behandelt), ca. 8,5x7 mm, GG 18K. RW: ca. 53,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Topas leicht best., etwas lose, sollte nachgefasst werden.

Ring with blue topaz (treated), ca. 8.5 x 7 mm, 18K YG. ...


Positions-Nr.: 236

Unikat Ring mit Edelsteinen und Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Silber mit Details aus GG 14K, 16,6 g, RW: 55, Besatz mit Sternsaphir (mit Riss), Quarzen und Süßwasser Zuchtperlen, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

| Unique ring with star sapphire (cracked)...


Positions-Nr.: 236

Collier aus leicht gräulichen Akoya-Zuchtperlen (ca. 6mm).

Ergebnis: 110 EUR

Leichte Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden. L: ca. 80cm.


Positions-Nr.: 236

Brosche mit Drachenmotiv und einer Perle.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14 K.



Positions-Nr.: 236

1 Paar Ohrstecker mit Mabeperlen in Weißgold;

Ergebnis: 180 EUR

WG 18K, D: ca. 1cm, JACOBI.


Positions-Nr.: 236

Feines Smaragdcollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

im orientalischen Stil, Smaragdlinsen im Verlauf und zentralem Smaragdcabochon von ca. 17 x 12 mm, Brillanten von zus. ca. 0,85 ct, GG 18K, L: ca. 52 cm, minimale Tragespuren, Smaragd rückseitig mit F...


Positions-Nr.: 236

Stabbrosche mit Brillanten zus. ca. 2 ct., (grav.)

Ergebnis: 1.500 EUR

7 Brillanten im Verlauf, Mittelstein leicht milchig, W (H)/ VS-SI, WG 14K, gebogene, gewölbte Form, wohl 1950er Jahre.


Positions-Nr.: 236

Ring mit einem rosafarbenen Turmalincabochon, oval, ca. 3,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GG 18K, RW 55, solide Verarbeitung aus den 1980/90er Jahren, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 236

Herzanhänger ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

ca. FW (F-G)/SI, WG 18K, ca. 2,8x2,4 cm, an Kette aus GG 14K, L: 40 cm, 16,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung, mit Juwelierszertifikat.

Heart-pendant with brilliant-cut diamonds...


Positions-Nr.: 236

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. LGW (J)/VVS, WG 14K, Fassung aus Palladium, 7 g, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (14)

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K white gold, setting made o...


Positions-Nr.: 236

Herrenring mit Brillant, ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

GG 18K, 9,0 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set with brilliant-cut diamond, approx. 0.45 ct, approx. WHITE (H)/VS, 18K YG, 9.0 g, ring size 56, end of 20th c., minor signs of w...


Positions-Nr.: 236

Armband, 3- reihig, Schließe und Armband partiell emailliert, mit kl. Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GG 18 K. Länge ca. 19 cm


Positions-Nr.: 236

Halbcreolen GG/WG 18K (Wempe) mit Brill.besatz 54 Steine zus. ca. 0,52ct , TW/vvs (lt. Zertifikat);

Ergebnis: 820 EUR

Anbei Juwelenzertifikat und Originalbeleg (NP: €1624.-).


Positions-Nr.: 236

Anhänger mit 1 Achatkamee entouriert von Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

zus. ca. 0,75 ct (punz.), guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, schöne hochwertige Arbeit, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 236

Solitärring mit Diamant im Fantasieschliff "Fire-Rose", ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

ca. GET (M-N)/P1, sechseckig, WG 18K, 6,4 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Juweliersgutachten von 1998 anbei, demnach WBW umgerechnet 4.500 €.

| Solitaire ring with fantasy-cut diamond "Fire-R...


Positions-Nr.: 236

Damenring mit Brillantbesatz

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,2 ct (punz.), WEISS - LGW (H - J) / SI in Platin. RW: ca. 50. Tragespuren, Metall leicht best.


Positions-Nr.: 236

Ring mit behandelten Rubinen und Diamanten von zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

GG 18K, 6,9 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)

| Ring with treated rubies and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow gold, 6.9 g, ring size 62, 20th/21st century, minor signs of we...