rundfacettiert, minimalste Gebrauchspuren.
Rock crystal of 65.29 ct, round faceted, tiny signs of use.
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Lötfuge sichtbar, Beisteckring.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
mit dreieckigem Mittelteil, Granatkugeln ca. 7 mm, Fischerhakenverschluss, GG 18K / 22 K, L: ca. 45,5 cm, leichte Tragespuren, Kugeln tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
von zus. ca. 1,10 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 6,2 gr, RW: 56, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Keller & Co. (4)
(behandelt), ca. 8,5x7 mm, GG 18K. RW: ca. 53,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Topas leicht best., etwas lose, sollte nachgefasst werden.
Leichte Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden. L: ca. 80cm.
GG 14 K.
WG 18K, D: ca. 1cm, JACOBI.
GG 18K, RW 55, solide Verarbeitung aus den 1980/90er Jahren, schöner Erhalt.
ca. FW (F-G)/SI, WG 18K, ca. 2,8x2,4 cm, an Kette aus GG 14K, L: 40 cm, 16,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung, mit Juwelierszertifikat.
ca. LGW (J)/VVS, WG 14K, Fassung aus Palladium, 7 g, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (14)
GG 18K, 9,0 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18 K. Länge ca. 19 cm
Anbei Juwelenzertifikat und Originalbeleg (NP: €1624.-).
ca. GET (M-N)/P1, sechseckig, WG 18K, 6,4 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Juweliersgutachten von 1998 anbei, demnach WBW umgerechnet 4.500 €.
zus. ca. 0,2 ct (punz.), WEISS - LGW (H - J) / SI in Platin. RW: ca. 50. Tragespuren, Metall leicht best.
GG 18K, 6,9 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)