zus. ca. 0,12ct. WG 18K. Ringgröße ca. 60.
0,07ct, WEIß/ SI-PIQUE. GG 14K. Ringgr. ca. 52. Perldurchm. ca. 5,9mm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Kopie v. Zertifikat anbei.
in unterschiedlichen Größen, pro Paar 0,14 ct u. 0,2 ct, gefasst in GG 14K, Krappen- u. Zargenfassung. Leichte Tragespuren.
RG 14 K. Ringgröße ca. 49
GG 14 K.
GG 18K.
GG 14K. Ringweite 53.
1 "Splitterkette" im Verlauf. Schließen verg.
einer Zuchtperle u. zwei Altschliff- Diamanten. Kette Silber (mit Platinanteil), Abhängung GG 14 K/ Schauseite Silber. Länge ca. 43 cm.
GG 14K, Gr. ca. 55.
GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
9 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. von mittlerer bis guter Farbe und niederer Reinheit, GG 14K, RW 56, 2. H. 20. Jh.
sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.
GG 14K, Ringgröße ca. 56
Länge ca. 50 cm, Perlengröße ca. 7 mm.
Ein Paar Ohrstecker, je ein Achtkant-Diam., GG WG 14K.
zus. ca. 0,42ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
(ca. 5 x 5mm) sowie zwei kl. Diam., Oberseite in filigranem, ornamentalen Dekor. GG 14K. W: ca. 54,5. Steine bestoßen.
aus Platin, mit "Sonne und Vögeln" aus Gelbgold, 3,8 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.