Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 57

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 7,5mm und vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,12ct. WG 18K. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 49

Damenring mit Volutendekor besetzt mit einer gräulich-weißen Zuchtperle u. seitlich je einem kl. Diam.-Brillant zus. ca.

Ergebnis: 180 EUR

0,07ct, WEIß/ SI-PIQUE. GG 14K. Ringgr. ca. 52. Perldurchm. ca. 5,9mm.



Positions-Nr.: 47

2 Paar Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 180 EUR

in unterschiedlichen Größen, pro Paar 0,14 ct u. 0,2 ct, gefasst in GG 14K, Krappen- u. Zargenfassung. Leichte Tragespuren.



Positions-Nr.: 41

Damenring mit Koralle.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 41

Brosche mit Aquamarin und zwei Perlen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K.




Positions-Nr.: 38

Damenring mit einem Aquamarin und zwei Zuchtperlen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringweite 53.


Positions-Nr.: 37

Zuchtperlcollier mit Schließe,

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K.


Positions-Nr.: 33

Set: Collier u. Armband, große Glieder,

Ergebnis: 180 EUR

Silber/tlw. vergoldet.


Positions-Nr.: 29

Konvolut, Korallenschmuck, 3- tlg: 1 Armreif, vergoldet, 1 Kugelkette im Verlauf und

Ergebnis: 180 EUR

1 "Splitterkette" im Verlauf. Schließen verg.


Positions-Nr.: 28

Collier, antik, Abhängung besetzt mit

Ergebnis: 180 EUR

einer Zuchtperle u. zwei Altschliff- Diamanten. Kette Silber (mit Platinanteil), Abhängung GG 14 K/ Schauseite Silber. Länge ca. 43 cm.


Positions-Nr.: 27

Damenring besetzt mit 1 Smaragd und 6 kleine Diamanten.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55.


Positions-Nr.: 27

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Amethyst (ca. 15 x 10mm).

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 25

Damenring mit Diamanten,

Ergebnis: 180 EUR

9 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. von mittlerer bis guter Farbe und niederer Reinheit, GG 14K, RW 56, 2. H. 20. Jh.


Positions-Nr.: 22

Brosche "Mistelzweig" besetzt mit zwei kl. Perlen

Ergebnis: 180 EUR

sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.


Positions-Nr.: 21

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle und kleinen Diamanten,

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 56


Positions-Nr.: 21

Zuchtperlkette mit Kugelschließe, GG 14 K.

Ergebnis: 180 EUR

Länge ca. 50 cm, Perlengröße ca. 7 mm.


Positions-Nr.: 20

Konvolut: Ein Paar Ohrstecker, bes. m. je drei Dia.-Brill. z. ca. 0,18ct. GG 14K.

Ergebnis: 180 EUR

Ein Paar Ohrstecker, je ein Achtkant-Diam., GG WG 14K.


Positions-Nr.: 19

Damenring, bes. mit Rubinen u. kleinen Diamanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,42ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 19

Damenring besetzt m. einem grünen Turmalin

Ergebnis: 180 EUR

(ca. 5 x 5mm) sowie zwei kl. Diam., Oberseite in filigranem, ornamentalen Dekor. GG 14K. W: ca. 54,5. Steine bestoßen.


Positions-Nr.: 18

Collier "Wolke"

Ergebnis: 180 EUR

aus Platin, mit "Sonne und Vögeln" aus Gelbgold, 3,8 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace "cloud" made of platinum with "Sun and Birds" made of yellow gold, 3.8 g, L: 40 cm, lat...