39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5206

Damenring, besetzt m. einem fac. Tansanit, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW-W/vvsi-vsi

Ergebnis: 1.149,99 EUR

sowie zwei Diam.-Baguettes. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5206

Brosche, in Form einer Lilie.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Silber/ Kupfer.

Positions-Nr.: 5206

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 69.

Positions-Nr.: 5206

Panzerarmband, partiell besetzt mit Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,30 ct.

Ergebnis: 840 EUR

GG/WG 14 K. Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 5207

Damenring m. zwei Saphiren u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct

Ergebnis: 500 EUR

TW-W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Ergebnis: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5207

Armband. Besetzt mit 19 ovalen facettierten Amethysten zus.ca. 25,00cts,

Ergebnis: 1.950 EUR

WG 18K, Länge ca. 19cm, Kaufbeleg anbei

Positions-Nr.: 5207

Damenring bes. mit einem Aquamarin und Diamanten.

Ergebnis: 390 EUR

GG/WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5207

Brosche "Eule", bes. m. zwei Rubinen. GG 18K, partiell blau emailliert.

Ergebnis: 900 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren.

Positions-Nr.: 5207

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,52 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 56. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5207

Anhänger mit Steinbesatz, Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

UNIKAT. Künstlerin: Ilka Bruse.

Positions-Nr.: 5207

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 710 EUR

Schließe GG 14K, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.

Positions-Nr.: 5208

Damenring, besetzt m. einem Turmalin sowie einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.440 EUR

ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 2.400,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Positions-Nr.: 5208

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,83 ct, TW/ VVSI.

Ergebnis: 3.600 EUR

WG 18 K. Expertise anbei. Ringgröße ca. 55- 58 (bewegl. Spange)

Positions-Nr.: 5208

Armband besetzt mit 12 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,0 cts, TW- W/ VVSI und 12 synthetische Smaragde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR

WG 18 K. (Testbericht für die synth. Smaragde anbei)

Positions-Nr.: 5208

Damenring besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, W/ PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 55. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5208

Armband m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,75cts (punziert)

Ergebnis: 1.200 EUR

W-getönt/si-Pique. GG 18K.

Positions-Nr.: 5208

Bandring, bes. m. einem fac. Rubin und zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 460 EUR

W/si. RG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5208

Damenring m. einem Turmalin sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,94ct.

Ergebnis: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.