GG 12K, 3,5x2,8 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
Perlengröße ca. 6,9 mm - 7,3 mm. Schließe WG 14K, besetzt mit kl. rundfac. Saphiren, Zwischenstege Silber. Länge ca. 20,5 cm. (Armband sollte neu gefasst werden)
WEISS (H) / VS. GG 14K. RW 51. (Ringschiene graviert, leichte Tragespuren)
in quadratischer Anordnung, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, zierliche Ringschiene.
GG 18K. Maße ca. 40,5 x 18,5 mm.
bestehend aus einem Herzanhänger, Öse GG 14K und einem Paar Kugel-Ohrhänger, GG 18K, Handarbeit!
GG 14K, ca. 3,5x0,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch with 3 rectangular amethysts, 14K yellow gold, ca. 3.5x0.7 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
an einer Ankerkette, GG / RSG 14K. L: ca. 61,5 cm. Leichte Tragespuren.
Rubin oval facettiert umgeben von Diamantrosen zus. ca. 0,09 ct, ca. GET (M-Z)/SI, GG 14K, 4,4 g, L: 5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K.
sowie Diamanten. GG 12K/Silber. Schöne Arbeit!
seitlich verziert mit 4 dezenten Ornamentelementen, GG 14K. RW: ca. 66.
Zwischenteile, GG 18 K.
zus. ca. 0,34 ct (punz.), LGW (I - J) / SI in WG 14K, seitlich ornamentiert. RW: ca. 48,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung abgerieben.
z. T. etw. beschädigt.
und partiell emailliert (z.T. fehlerhaft) besetzt mit kleinen Saatperlen und einem kleinen roten Stein. GG 18K. Ende 19. Jh., Tragespuren.
GG 18K, 1,6 g, 3,5x0,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
in quadratischer Formation, wohl zumeist Naturperlen, RSG 14K , 3,5 g, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
Schraubbrissur WG 18K, 1,3 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
im Carée-Schliff. WG 18K.
feiner Lüster, mit Schließe GG 14K, L: ca. 37 cm.
GG 14K.