39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 163

Anhänger mit Muschelkamee umkränzt von Saatperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 12K, 3,5x2,8 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 154

Akoya-Zuchtperlarmband, 3-reihig,

Perlengröße ca. 6,9 mm - 7,3 mm. Schließe WG 14K, besetzt mit kl. rundfac. Saphiren, Zwischenstege Silber. Länge ca. 20,5 cm. (Armband sollte neu gefasst werden)

Positions-Nr.: 153

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct,

Positions-Nr.: 151

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, FW (G)/VS

Positions-Nr.: 146

Brosche/ Einhänger aus zwei ineinander verschlungenen, ovalen Elementen besetzt mit weißen, facettierten Steinen.

GG 18K. Maße ca. 40,5 x 18,5 mm.

Positions-Nr.: 146

Set aus Schaumkoralle 3tlg.:

bestehend aus einem Herzanhänger, Öse GG 14K und einem Paar Kugel-Ohrhänger, GG 18K, Handarbeit!

Positions-Nr.: 146

Brosche mit 3 rechteckigen Amethysten,

GG 14K, ca. 3,5x0,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Brooch with 3 rectangular amethysts, 14K yellow gold, ca. 3.5x0.7 cm, 2nd half of 20th century, good condition.

Positions-Nr.: 139

1 Anhänger aus floral geschnittener Jade

Positions-Nr.: 138

Stabbrosche mit antikem Element,

Positions-Nr.: 133

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/Pique.

GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 126

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

WG 14K.

Positions-Nr.: 118

Damenring mit Ringkopf in Form eines Füllhorns, bes. mit einem roten u. vier grünen Farbsteinen

sowie Diamanten. GG 12K/Silber. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 118

Herrenring mit Onyxeinlage

seitlich verziert mit 4 dezenten Ornamentelementen, GG 14K. RW: ca. 66.

Positions-Nr.: 112

Süßwasser- Perlkette mit Edelstein- Zwischenteile und zwei

Zwischenteile, GG 18 K.

Positions-Nr.: 108

Damenring mit 5 Brillanten

zus. ca. 0,34 ct (punz.), LGW (I - J) / SI in WG 14K, seitlich ornamentiert. RW: ca. 48,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung abgerieben.

Positions-Nr.: 101

Brosche WG/GG 14 K "Bouquet" bes. mit Zuchtperlen und Rubincabochons;

z. T. etw. beschädigt.

Positions-Nr.: 100

Konvolut 3-teilig, Silberschmuck mit Bernstein,

Positions-Nr.: 86

Antike Brosche / Anhänger fein ziseliert,

Positions-Nr.: 85

Anhänger mit zarter Aquamarinpampel und kleinem Brillant,

GG 18K, 1,6 g, 3,5x0,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 81

Ring mit 16 kleinen Perlen

Positions-Nr.: 80

Ohrstecker mit Orientperlen 4mm,

Schraubbrissur WG 18K, 1,3 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 77

Tennisarmband (Rivière-Band), besetzt mit weißen Steinen

im Carée-Schliff. WG 18K.

Positions-Nr.: 65

Kurze Akoya-Zuchtperlenkette, 2 Rhg.,

feiner Lüster, mit Schließe GG 14K, L: ca. 37 cm.

Positions-Nr.: 63

Anhänger mit Biwa-Perle u. Diamantbesatz.

GG 14K.