39305 Ergebnisse in Auktionen
Anhänger an feiner Kette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct W/si.
5240

290 EUR

Damenring besetzt mit einer Südsee- Perle und einem Diamant. Unikat aus Goldschmiede- Atelier 'Peter Plöderl'.
5241
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
WEMPE Paar Ohrhänger, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 1,02cts TW/si.
5241
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Armband m. zwei französischen Lilien, bes. m. weißen Steinen, Silber 925.
5241

40 EUR

Anhänger besetzt mit einem ovalen Amethyst.
5241

390 EUR

Brosche/Nadel, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 7,5mm
5241
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Damenring besetzt mit einem Opal. Unikat aus Goldschmiede- Atelier 'Peter Plöderl'.
5242

1.080 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalen Amethyst.
5242

290 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln. GG 14K.
5242
Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR
Konvolut: Eine Damenuhr "Pallas", Silber 835, Handaufzugwerk,
5242

50 EUR

Damenring, bes. mit einem Turmalin (best.) sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,5cts getönt/Pique.
5242
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR
ULTRA Damenarmbanduhr. Bes. mit 6 Diam.-Achtkant zus. ca. 0,12 cts.
5243
Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Onyx.
5243

399,99 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct TW/vvsi.
5243
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Damenring m. einem Opal-Cabochon.
5243

450 EUR

Ohrstecker (Paar) mit je einer Süßwasser- Perle, 1x cremefarben, 1x roséfarben. Unikat aus Goldschmiede- Atelier 'Peter
5243
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Damenring, bes. m. einem Opal sowie kleinen Diam.-Brillanten
5243

540 EUR

5244

2.500 EUR

Zuchtperlkette, verlaufend, D: 4,5-7,5mm, schöner Lüster.
5244

300 EUR

Damenring m. einer leicht grauen Barockperle, umrahmt v. Diam.-Brillanten
5244

420 EUR

Damenring, bes. mit einem Rubin-Cabochon, umrahmt v. sechs Diam.-Rosen.
5244

390 EUR

Damenring besetzt mit kleinen Zuchtperlen und Granaten.
5244

339,99 EUR

Collier aus Muscheln, Lava, Koralle und Bergkristall. Unikat aus Goldschmiede- Atelier 'Peter Plöderl'.
5244
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Konvolut: Ein Anhänger m. einem Amethyst-Tropfen u. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct, GG 14K.
5244

339,99 EUR

Damenring besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,44 ct TW/ IF u. zwei Diam.- Brillanten ca. 0,02 ct.
5245

650 EUR

Damenring m. einem Amethyst (best.!) sowie acht kleinen Diam.-Brillanten
5245

300 EUR

Clip- Anhänger besetzt mit einem Safir und Diam.- Brillanten.
5245

380 EUR

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant
5245

170 EUR

Damenring, bes. mit einem Opal-Tropfen, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten
5245

720 EUR

Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, partiell emailliert.
5245
Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. je einem Diam.-Brillanten sowie kleinen Achtkant-Diamanten
5246

1.900 EUR

Set: Collier und Armband, bes. mit Mondstein.
5246

440 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,55ct, starker Natural,
5246
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit je zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
5246

290 EUR

Konvolut: antiker Schmuck, 2- tlg. 1 Anhänger und ein Paar Ohrstecker, mit Perle und Steinbesatz.
5246

80 EUR

Anhänger besetzt mit 49 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,98 ct, TW- W/ PIQUE.
5246
Anhänger mit einer Löwenkralle, Fassung GG 18 K.
5247
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Konvolut: Ein Armband m. sechs fac. Saphiren sowie fünf Dia.-Brill. zus. ca. 0,50ct, WG 14K. Eine Damenuhr unter Klappdeckel
5247

1.350 EUR

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,63 ct, W/ PIQUE.
5247

519,99 EUR

Paar Ohrhänger, bes. m. je einer Zuchtperle sowie kleinen Diam.-Brillanten
5247

290 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Diam.- Brillant.zus. ca. 0, 16 ct.
5248

270 EUR

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,67 ct, TW/IF.
5248

1.080 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. je einer geschnittenen Koralle.
5248

380 EUR

Anhänger mit einer Löwenkralle, Fassung GG18 K.
5248
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Set: Armband, Ring u. zwei Anhänger, bes. mit grünen u. weißen Steinen.
5248

660 EUR

Damenring besetzt mit 1 Rubin und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,92 ct.
5248

1.020 EUR

Anhänger, verschliessbar, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct TW/if (lupenrein).
5249

720 EUR

CHOPARD Herz- Anhänger "Happy Diamonds" mit einem Diam.- Brillant.
5249

600 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einem violetten Farbstein,
5249

159,99 EUR

Konvolut: 2 Anhänger mit je einer Löwenkralle, Fassungen GG 14 K.
5249

180 EUR

Collier, Mittelteil besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, W/ VSI.
5249

1.400 EUR

Anhänger, bes. mit einem Boulderopal sowie einer Südseeperle in barocker Form. GG 18K.
5250

3.200 EUR

Damenring mit zwei Zuchtperlen und zwei Diam.- Brillanten.
5250

300 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,14ct TW/if (lupenrein).
5250

400 EUR

Loser Altschliff-Diamant ca. 2,022cts
5250
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR
Paar Clip-Ohstecker m. Koralle.
5250

200 EUR

Damenring besetzt mit 3 Rubin- Tropfen und 11 Diam.- Brillanten.
5251

1.100 EUR

Damenring, bes. mit Opalmatrix. Silber/Gold.
5251
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Konvolut: Elfenbein- /Beinschmuck, 10tlg.: Drei lange Ketten, zwei Ringe, ein Anhänger,
5251

140 EUR

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,68 ct, TW/ VSI, zwei Onyx- Ringe anbei.
5251

980 EUR

Konvolut: 1 Zuchtperlkette mit Schließe (als Mittelteil zu tragen), besetzt mit Diamanten und
5251

270 EUR

Anstecker "Marienkäfer", bes. m. sechs kleinen Achtkant-Diamanten.
5251

135 EUR

Paar Ohrhänger, bes. m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,04ct
5252

180 EUR

5252
Damenring besetzt mit einem Safir- Cabochons und 12 Achtkant- Diamanten.
5252
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Collier besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, TW/ VSI.
5252

1.100 EUR

Damenring m. vier Diam.-Carées sowie fünf Smaragd-Carées.
5253

420 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je 1 Tigerauge.
5253

360 EUR

Panzerarmband mit fünf Ceylon-Mondsteinen im Cabochon-Schliff
5253
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR
Armreif, bes. m. drei Opalen, vier Rubinen sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,0cts.
5253

2.300 EUR

Einzelner Ohrclip, besetzt m. einer grauen Perle, barocke Form, sowie drei Diam.-Brillanten
5253
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Damenring besetzt mit Saphiren und Diam.- Brillanten.
5253

600 EUR

Brosche mit Onxyplatte, Einlage Blumendekor.
5253

210 EUR

Lange Kette mit div. Steinen als Anhänger "Arme", GG 18 K.
5254
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring, bes. mit einer Saphir-Doublette, umrahmt v. Diam.-Brillanten
5254

720 EUR

Manschettenknöpfe (Paar), klassischer Knoten.
5255
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Damenring. GG 18K, mit Altschliff-Diam.
5255
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR
Brosche, bes. mit zwei Saphir- u. einem Rubin-Navette,
5255

280 EUR

Anhänger "13", ausgefasst mit kleinen Achtkant-Diamanten
5255
Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR
Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct
5255

150 EUR

Damenring, bes. mit kleinen Rubinen.
5256

390 EUR

Damenring m. einem Sternrubin-Cabochon, umrahmt v. acht Diam.-Brillanten
5256

459,99 EUR

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.
5256
Collier, antik, besetzt mit Altschliff- Diamanten, Diamantrosen und Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,46 cts, TW- W/ VSI- SI.
5256
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Paar Clip-Ohrstecker m. je einem Blautopas sowie Zirkonia.
5257

270 EUR

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie acht Diam.-Navette zus. ca. 1,6cts TW-W/vsi-si
5257

2.800 EUR

Damenring, besetzt mit einem Smaragd ca. 1,22cts, sehr feine Qualität
5257
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.300 EUR
Damen/ Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,80 ct,W/ VSI 1.
5257
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct, sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct
5258

2.900 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct.
5258

1.550 EUR

Panzerarmband, GG 14K, 4 Diam.-Brill. zus. ca. 0,80 ct.
5258

1.449,99 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, 2tlg.: Zwei lange Ketten
5258

150 EUR

5259

1.000 EUR

Tennisarmband. Besetzt mit 32 Diam.-Brillanten zus.c.a 1,90ct, W/vsi-si,
5259

2.650 EUR

Brosche, besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct TW-W/vvsi-si.
5260
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Tennisarmband. Besetzt mit 42 Diam.-Brillanten zus.ca. 5,00cts, W/si-p,
5260

4.400 EUR