39305 Ergebnisse in Auktionen
Außergewöhnlicher Memoirering m. 16 Brillanten
132

10.100 EUR

Damenring. Bes. mit 1 Smaragd 10,61 ct. u. Diam.-Brill. zus. 1,36 cts. TW/VSI.
0

10.800 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Diamantschließe,
158

10.200 EUR

Collier mit Diamant im Herzschliff,
38

10.200 EUR

GÜNTER KRAUSS Collier mit einem Anhänger bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 2,5cts WEIß- FEINES WEIß/ PI.
177

10.200 EUR

Set Collier und Ohrhänger mit zahlreichen Brillanten
31

10.300 EUR

Anhänger mit Kette. Bes. mit 1 hochfeinen Weißopal 29,15 cts. u. 1 Diam.-Brill. 0,53 ct. TW/VVSI sowie Diam.-Brill. 1,37 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.500 EUR
LAUDIER Reißverschlusscollier mit Turmalinen,
136

10.500 EUR

Armband mittig ausgefasst m. Diam.-Baguettes
57

10.500 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Brosche / Wechselschließe "Rose de Noël"
300

10.500 EUR

302

10.500 EUR

Collier, 3-reihig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 15 ct,
186

10.500 EUR

Extravagantes Collier in Form einer Schlange, gearbeitet in GG 18K, partiell schwarz emailliert,
20

10.500 EUR

OLE LYNGGAARD einzelner Ohrring "Shooting Stars"
94

10.500 EUR

HEIDEN, München. Armband, bes. mit 5 Rubin-Cabochóns u. Diam.-Brill. zus. ca. 2,2 cts. TW/VSI.
0

11.500 EUR

Feines Armband, bes. mit 5 feinen Smaragden zus. ca. 3,00 cts. u. Diam.-Brillanten zus. ca. 8,00 cts. TW/SI.
5107

10.600 EUR

ROLEX "Oyster Perpetual Datejust". Damenarmbanduhr. Automatik-Werk.
0
Damenring, bes. mit 1 pinken Safir 2,16 cts. u. Diam.-Brill. 3,70 cts. RIVER D/IF lupenrein.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.600 EUR
CARTIER Collier "Bamboo",
209
CARTIER Collier "Bamboo",

10.800 EUR

Außergewöhnliches Collier mit 2 auswechselbaren Schließen
30

10.800 EUR

BULGARI Collier "Tubogas"
14
BULGARI Collier "Tubogas"

10.800 EUR

CARTIER Ring "Panthère de Cartier"
1

27.000 EUR

Collier in geflochtenem Design mit Brillantbesatz
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
50 lose Diam.-Brillanten zus.ca. 12,532 cts, je ca. 0,25 ct.
5099

10.800 EUR

1 loser Brillant 6,34 ct
134
1 loser Brillant 6,34 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR
1

10.800 EUR

WEMPE Armband mit 31 rund facettierten Saphiren, zus. ca. 13,2 ct
166
zurückgezogen
CARTIER Collier "Panther" mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
131

10.900 EUR

WELLENDORFF Collier "Goldseide" 2-reihig,
27

10.900 EUR

Hochfeiner Damenring. Bes. mit 1 Tansanit 12,75 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,10 cts. TW/VSI.
0

10.000 EUR

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Ceylon Saphiren zus. ca. 12 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,1 cts. FW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.700 EUR
Damen-/Herrenring, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca.1,25 cts. TW/VVSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.800 EUR
CARTIER Brosche "Caresse d'orchidées"
57

11.000 EUR

CARTIER Panther Brosche,
96
CARTIER Panther Brosche,

11.000 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"
56

11.000 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Vintage Alhambra" mit 20 Motiven,
133

11.000 EUR

22

11.000 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Kette "Lucky Alhambra",
26

11.000 EUR

Ring mit feinem Saphir von ca. 12 ct und Altschiffdiamanten
90

11.000 EUR

Loser Diamant-Tropfen, 2,012cts fancy light grey-purple (natural color)/vsi 2.
162

11.000 EUR

Collier "Tour de Cou Rivière" bes. mit Brillanten und 1 Diamantnavette, ca. 0,25ct:
175

11.000 EUR

SCHOTT Collier mit Aquamarintropfen ca. 55 ct
3

11.000 EUR

Riviere-Collier, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 10,00 cts. TW-W/VSI-SI.
0

11.200 EUR

CARTIER Maillon de Panthère Collier
111

11.200 EUR

Brillantcollier ca. 12 ct im Verlauf,
89
Ring mit Smaragd von intensivem, klaren Grün, ca. 2,2 ct,
257

11.400 EUR

Ring mit 9 Saphiren und 74 Diamanten
103
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS Brosche "Rose de Noël"
299

11.499,99 EUR

Hochfeiner Damenring, bes. mit 1 feinen kolumbianischen Smaragd ca. 3,14 cts. u. 32 Diam.-Brillanten zus. 2,76 cts. TW/IF-VVSI.
0

11.500 EUR

Loser Diam.-Brillant 2,26cts
101
Loser Diam.-Brillant 2,26cts

11.500 EUR

Anhänger/ Brosche "Eiskristallform" mittig ein Altschliff-Diamant ca. 2,1ct, get. Weiß/ VS. Außenband mit ca. 60 Diamanten zus.
283

11.500 EUR

Feine Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Aquamarinen zus. ca. 15,0 cts. u. 2 Morganite zus. ca. 64 cts.
0

11.800 EUR

Feines Armband, bes. mit 20 Diam.-Princess zus. 4,97 cts. FEINES WEISS/VVSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.960 EUR
Edler Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,96 cts. K/VSI u. Diam.-Brill. u. Baguettes zus. 1,1 cts. TW-W/VVSI-VSI.
0

10.900 EUR

Collier mit feinem facettierten Smaragd in Herzform, ca. 6,24 ct
41

11.900 EUR

Armband mit 150 Brillanten zus. ca. 10 ct und 36 Diamantnavettes
213
Ring mit Brillant ca. 2,3 ct Faint Greenish Yellow,
136
Konvolut 15 Armreifen,
6
Konvolut 15 Armreifen,

12.000 EUR

Anhänger mit hochfeinem Aquamarin ca. 40 ct,
83

12.000 EUR

SCHILLING Ohrringe mit feinen Saphiren je ca. 7,2 ct,
4

12.000 EUR

JACOBI Ring mit feinem Burma Saphir von 5 ct
116

12.000 EUR

VITZTHUM aufwändige Brosche mittig bes. m. 1 feinen, natürlichen, antik geschliffenen Saphir 9,94ct aus Sri Lanka (lt.
116

12.000 EUR

Tennisarmband mit 43 Brillanten zus. 7,4 ct,
5

12.000 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Ohrhänger und Collier "Lucky Alhambra",
94

12.000 EUR

Armband, bes. mit Siam-Rubin Carrées zus. ca. 18 cts. u. Diam.-Carrées zus. ca. 3,14 cts. TW-W/VSI.
0

12.000 EUR

Damenring besetzt mit einem Tansanit ca. 19,3 cts, DSEF- Expertise v. 2016 anbei.
143

12.000 EUR

Ring mit Brillant von 2,06 ct,
120

12.000 EUR

WELLENDORFF Collier "Goldseide",
57

12.000 EUR

Ohrgehänge mit Ceylonsaphiren zus. ca. 30 ct und Diamanten zus. ca. 12,7 ct,
99

12.000 EUR

114

12.000 EUR

Damen- Kettenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 2,0 cts, TW/ VVSI- VSI, sowie kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
204

12.000 EUR

JUWELIER HEIDEN, München. Hochfeines Rundpanzerarmband, bes. mit 5 Sternrubin-Cabochóns u. Diam.-Brill. zus. ca. 2,85 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR
Diamantring mit 1 Brillant ca. 2,52 ct
40

13.200 EUR

BULGARI schönes Schmuckset "Allegra"
27
Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.400 EUR
Collier, voll ausgefasst mit insges. 148 Diam.-Brillanten zus. ca. 10,3cts TW-W/if-vvsi.
5157

12.000 EUR

TIFFANY&CO. Hochfeine Ohrcréole (Paar). Bes. mit Diam.-Brillanten u. Navettes zus. ca. 5,2 cts. RIVER E/VVSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.800 EUR
Hochfeines Juwelenarmband. Bes. mit feinen Ceylon Saphiren in Naturfarbe uis 10,61 cts. u. Diam.-Brillanten zus. 1,01 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.800 EUR
122

12.000 EUR

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Turmalinen ca. 9,00 u. 20,00 cts., 2 Iolithe zu ca. 9,00 u. 20,00 cts. sowie 2 Amethyste zus. ca.
0

12.000 EUR

15
Seltene CARTIER Brosche "Blume"
152
GÜNTER KRAUSS Halsreif
99
GÜNTER KRAUSS Halsreif

12.300 EUR

Solitär Ring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff 2,02 cts. I/VSI2 u. Besatz 0,27 ct. TW/SI.
0
JOCHEN POHL Ring "Space M" mit Brillanten
185

12.400 EUR

Riviere-Armband. Bes. mit 50 Diam.-Carrées zus. ca. 11,0 ct. TW-W/VSI-SI
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.680 EUR
Clipeinhänger mit 1 Brillant ca. 2 ct
143

12.500 EUR

Armband rundum ausgefaßt mit ca. 180 Brillanten zus. ca. 15ct, Feines Weiß/ VVS-VS-SI.
282

12.500 EUR

Brillant-Collier rundum besetzt mit 79 Diam.-Brill. zus. ca. 9,48ct., laut beiliegendem Gutachten: IF- VS/ Feines Weiß.
76

12.500 EUR

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant, 1,43cts HOCHFEINES WEISS (River D)/VVSI 1.
108

12.500 EUR

Feines Art Deco Armband, ca. 1930er Jahre. Bes. mit Diam.-Altschliffe zus. ca. 11,0 cts. FW-W/VSI-P u. Saphire.
0
Damenring, bes. mit braunen Diam.-Brill. zus. 11,0 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,06 cts. TW/VVSI.
0

12.800 EUR

Meisterlich gearbeitete Brosche, bes. mit feinen Diamant-Brillanten zus. ca. 6,0 cts. RIVER-TOP-WESSELTON/VVSI-VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.800 EUR
Feingoldring. Bes. mit 1 naturgelben Safir 18,20 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,50 cts. TW/VVSI-VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.500 EUR
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 2,05cts LEICHT GET. WEISS/VSI.
108

12.600 EUR

Ring mit kolumbianischen Smaragd ca. 3,74 ct,
86
Armreif mit 51 Brillanten zus. ca. 10,2 ct,
146