get./VSi
Leichte Gebrauchsspuren.
W/vsi-si
Anbei drei lose Kettenstücke zum Verlängern.
WG 18K. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,80 ct, TW/VSI, WG 18 K
get./vsi
ca. 7,5 ct (13,58x9,87x6,41 mm), get. (M)/vvsi-vsi
WG 18 K, TW-W/vsi-si, bez. "Palido"
Brill. zus. ca. 0,20 ct, TW/vsi
Solide Verarbeitung, leicht best., schöner Pleochroismus
u. 5 Safir-Carrés (1 best.), pers. Gravur
u. Brill. zus.ca. 0,25 ct, W/si
W-CRY/vsi-p
FEINES WEIß / VSI. PLATIN/ RG 18K. Ringgr. ca. 57.
zus. ca. 1,1 ct, W/si
Durchm. ca. 7,8 mm
u. (wohl) pinken Safiren
18K WG. Ringgr. ca. 58,5.
teilw. defekt
u. Brill. zus. ca. 0,18 ct TW/vsi
W/si, 1 Rückteil in sterling Silber 925
diverse Kombinationsmöglichkeiten
zus. ca. 0,70 ct, W/si
W/vsi-si, 2 blaue Edeltopase (beh.)
Brill. zus. ca. 0,80 ct, W/vsi-si
get./vsi-si
W/vsi-si
zus. ca. 2,2 ct, W/vsi
bes. mit 2 Brill. zu. ca. 0,04 ct, W/vsi
TW/vsi, Meister Radolfzell
W/vsi-si
W/vsi-si
zus. ca. 0,10 ct, W/si
W/vsi-si
get./vsi-si, orange/gelb/rot beh. Safire (wohl)
zus. ca. 0,20 ct, W/si
8 Brill. zus. 0,08 ct (punz.), W/si
W/si
W/si
zus. 0,5 ct., W/vsi-si
u. schwarzen Dia., ca. 1,1 ct (zus. ca. 2,1 ct)
TW/vsi-si
TW-W/vsi-si
zus. ca 0,50 ct,
ca. 0,15 ct, W/si
größtentls.feine Akoya Qualität, Durchm. ca. 7-7,9 mm, Lüster gut
W/si
zus. ca. 0,15 ct, W/si
ca. W/vsi
ca. W-get./si-p
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
18K WG.
get./ PI, u. 18 Diam. zus. ca. 0,2 ct., get./ PI (1 St. besch.), zwei Saphire.WG 14K, W: 53.
ca. 0,2ct., Weiß/ VS, W: 56, Tragespuren.
umgearbeitet aus anderem Zusammenhang, Seedperlen-Besatz. RG 14K.
WG 14K, Zarge und Zierelemente Schrauben sind GG. W:58, Tragespuren.
stilisiertes Herz bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,18ct. WEIß/ VS-SI. WG 18K, L: 44,5cm.
mit 26 Brill. zus. ca. 0,7ct., Weiß/ VS-SI, WG 18K, schöner Erhalt.
zus. ca.0,7ct., WEIß/ VS-SI, stilisiertes Herz, schöner Erhalt.