Silber, 116 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 80/85/90cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 116 g, consisting of 5 necklaces L: 80/85/90 cm, si...
Sterling Silber.
Kollektion Herbst- / Winter 2003.
Davon 1 silb. Armband, Länge ca. 18,5cm, 2 silb. Broschen (1x floral, 1x Schildkröte), 1P. Manschettenknöpfe Metall, 1 Anhänger 6,5 x 4,5cm, 1 Collier mit facett. honigfarb. Naturbernstein, Länge c. 4...
Silber.
Länge ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Pendant branch coral with silver loop, lenght ca. 4.5 dm, 2nd half 20th century, ver...
Länge ca. 50 cm und 48 cm
Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 79cm.
Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.
Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
tlw. geschwärzt.
GG 18 K, rhodiniert. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, cubes made of onyx and one made of silver, L: ca. 42 cm, late 20th century, minor signs of wear.
GG 14K, 3,3x2 cm, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
Pendant, nephrite heart and pear-cut peridot, YG 14K, c. 3,3x2 cm, 2nd half 20th cent., traces of wear.
best. aus Armreif (Silber vergoldet) und Collier (unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.| 2 pc. bundle garnet jewellery: bangle (siver gold plated) and necklace (unprecious metal) 20th century, signs ...
Akoya Zuchtperlen bis 9 mm, versch. Qualitäten, mit Schließen aus WG 14K (zus. mind. 10 gr), 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.| Bundle of 3 Akoya cultured pearl necklaces and 1 bracelet, pearls up to 9 ...
aus Silber mit violetten Glassteinen, im original Etui, um 1900, Tragespuren.| Set Men's jewellery / smoking buttons made of silver with violet glass stones, in original case, around 1900, signs of we...
von ca. 7 mm, Kettenlänge 168 cm, Schließe WG 14K, Kugeln in sehr gutem Zustand, Kette sollte neu gefädelt/geknotet werden.| Long necklace with chrysoprase sphreres of ca. 7 mm, necklace L: ca. 168 cm...
Süßwasserperlen mit sehr schönem Lüster, ca. 10-11 mm, Schließe WG 14K, Länge ca. 50 cm, KP: € 630,- (2011), neuwertiger Zustand, inkl. Kaufbeleg.| Fine pearl necklace, freshwater cultured pearls with...
1x Schraubschließe, 2x Schließen aus unedlem Metall, L: ca. 49+59+70 cm, guter Zustand.| Bundle 3 amber necklaces, 1x screw clasp, 2 clasps unprecious metal, L: ca. 49+59+70 cm, good condition.
Akoya Zuchtperlen von ca. 3,8-8,4 mm, Perlen tlw. leicht unrund, Schließen Silber 835 und GG 8K, Kettenlängen ca. ca. 49+51 cm, guter getragener Zustand.| Bundle 2 pearl necklaces, Akoya cultured pear...
Kugeln ca. 13-14 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 53 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. [5]
| Amethyst bead necklace, ca. 13-14 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 53 cm, 20th/21st century, m...
mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.
| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...
Silber, 24 g, in Sprungfeder-Optik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Cufflinks, silver, 24 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
best. aus 1 Perlenring (flexibel), 1 Ring mit Perlen (WG 14K), 1 Paar Ohrclips (WG 14K), 1 Anhänger (WG 14K), insg. ca. 9 gr Gold, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (11)
| Bundle pearl jewellery: 1 p...
besetzt mit kleinen Brillanten gefasst in WG 18K, best. aus Collier (L: ca. 44,5 cm), Armreif (innen ca. 19 cm), Creole (D: ca. 3 cm), 2 Ringen (RW: 48+64), 20./21. Jh., mit Herstellerpunze, 1 Brillan...
mit Schließe aus GG/WG 14K, Zuchtperlen ca. 6,9 mm, schöner Lüster, Länge ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, 20. Jh.
| Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 6.9 mm, nice lustre, clasp 14K YG/WG,...
Silber, 244 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Ketten, 1 Armband, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|...
Silber und Stahl, 135 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 3 Ketten, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrringen, z.T. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-pie...
Silber, 200 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Armbanduhren, 1 Armreif, 1 Paar Manschettenknöpfen und 3 Anhängern mit Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armreif, z.T. mit Rhodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 164 g, consisti...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 3 Armbändern, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 128 g, con...
Silber vergoldet, 117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 4 Ketten, 1 Armband und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 12-piece dealer's lot...
Silber, 217 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 2 Armbändern, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring, 1 Brosche, 2 Armreifen und 1 Halsreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...
Silber vergoldet, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Ketten, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unte...
Silber, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 4 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 2 Perlkettenverkürzern, mit Zuchtperlen und Imitationssteinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Armband, 1 Kette, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 4 Anhängern mit Kette, mit Imitationssteinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
Silber und Stahl, 87 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, 1 Armband, 3 Paar Ohrringteilen und 1 Perlkettenclip, mit Imitationsteinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag un...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Brosche, 2 Anhänger, 1 Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
10-p...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Ring, GG 18K, mit Diamant und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
2-piece dealer's lot including 1 brooch and 1 ring, 18K YG, w...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Armband, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Brosche, 1 Collier, WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Armband, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
10-piece dealer's lot inc...
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Collier, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 18K, 5 pieces: 1 necklace...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 4 Paar Ohrringen, GG 14K, 18,7 g, mit Zuchtperl- und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Creolen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Anhänger, 2 Anhänger mit Kette, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 3 rings, 2 brooches, 1 pendant, YG/WG 18K...
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 2 Anhänger mit Kette, 1 Paar Creolen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen und 1 Armband, GG 8K, 54,1 g, mit div. Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Platin, 12,8 g, mit Goldlinie, ohne Gravur, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Anhänger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 45/60/68/80 cm und 1 Ring Weite 50, 1 Schließe aus GG 14K, ca. 2 g, z.B. Lapislazuli, Quarze, Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deal...
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, GG / WG 18K, 29,2 g, z.T. Zuchtperlen und anderem Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 6 Colliers bzw. Anhänger mit Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.