zus. ca. 1,1 cts, WEIß/ SI- PIQUE. Anhänger WG 18 K, nur an Verlängerungskette oder einzeln tragbar, Reif ist WG 14K, incl. Verlängerungskette ca. 48cm.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
(ca. 8-9mm) in leichtem Creme mit rechteckiger Wechselschließe in GG 18K, L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 36mm.
ca. 2 ct GETÖNT / PI 2 in GG 14K, geschwungen, strukturierte Oberfläche. RW: ca. 66. Innenliegende Widmungsgravur, Tragespuren.
davon zentral 1 Brill. ca. 0,98 ct WEIß (H)/VVS, 8 kl. Brill. zus. ca. 0,4 ct WEIß-LGW (H-J)/VVS-VS sowie 14 Diamantbaguettes zus ca. 0,3 ct WEIß (H)/VVS-VS, WG 14K/18K. RW: ca. 60, Schiene oval. 1970...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 g, Hänger L: 2,5 cm mit Zuchtperltropfen 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT.
| Earclips with Tahitian cultured pearls 10 mm, and brilliant-cut diam...
Davon 1x Granat mit Perlen mit 18K Schließe,1x Granate, 1x Korallästchen, Längen 79/40cm, Schließe beoi Brosche defekt.
GG 18K, 12,3 g, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Anhänger und Kette mit Markenpunze, Zertifikat, Etui und Umkarton anbei.
BULGARI pendant "B.zero1" with necklace, 18K yellow gold, 12.3 g, ...
oval facettiert 16x12 mm, GG 14K, 6,5 g, RW: 62, 1960-70er Jahre, Amethyst min. zerkratzt, Ringschiene dünn und verformt durch Erweiterung, ansonsten leichte Tragespuren.
| Ring with fine oval face...
im Größenverlauf ca. 4,5-10 mm, Collier mit Karabiner aus GG 14K, L. ca. 45 cm, Armband mit Magnetschl., Sicherheitskettchen und Schmuckelement aus Silber, L. ca. 20 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ste...
ca. WEISS (H)/VVS, 14K WG, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K WG, 4.2 gr, n...
Silber / GG 18K. Maße ca. 46 x 29mm. Leichte Tragespuren, Elfenbein m. feinen Rissen, Mondstein leicht best. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!
ca. 2ct WEIß/ VS-SI sowie 1 fac. Smaragdtropfen an einer Schlangenkette. Anhänger PLATIN, Kette WG 18K. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren.
L: ca. 15cm, Klappschließe, (Zifferblatt staubig).
GG 14K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, mit Etui.
ca. 8 mm, guter Lüster, zweireihig, Schließe in WG 18K, besetzt mit Saphiren (1 fehlt) u. 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, Steine tlw. leic...
zus. ca. 0,15 ct, Citrin tropfenförm. fac. ca. 15 x 11 mm, Roségold/WG 14K, min. Gebrauchsspuren
GG 18K. W: ca. 52 (Ringschiene oval). Leichte Tragespuren.
ca. 11,5x8,5 mm, sowie 4 Diamantrosen, GG 14K, Details aus Silber. RW: ca. 55. 20. Jh. Tragespuren, Turmalin leicht best., Diamantrosen tlw. m. Ausbrüchen, Weitenänderung in Schiene sichtbar.
Ring,...
und 1 Altschliffdiamant, zus. ca. 0,17 ct, kl. Rißchen und Ausbrüche, GG 18K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, wohl Anfertigung mit älterem Steinmaterial.
Earrings with 1 sapphire, tot. c. 1.2 ct and...
Ring mit Brillant ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, Anhänger/Durchläufer mit Brillant ca. 0,27 ct, ca. WEISS (H)/SI1, GG 14K, ges. Gewicht 9,7 g, RW: 54, Anhänger D: 6,3 mm, Ende 20. Jh., leichte Trages...
mit wechselbaren Einsätzen, GG 18K, Malachit, Onyx, 24 gr, 1990er Jahre, Tragespuren, Herstellersignatur, nummeriert "707293", französische Garantiemarken.
| CARTIER pair of cufflinks with exchange...