Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 214

Reif und Anhänger bes. mit Diam.- Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

zus. ca. 1,1 cts, WEIß/ SI- PIQUE. Anhänger WG 18 K, nur an Verlängerungskette oder einzeln tragbar, Reif ist WG 14K, incl. Verlängerungskette ca. 48cm.


Positions-Nr.: 214

Solitär- Ring, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, WEISS/ VS.

Ergebnis: 420 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 214

Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 450 EUR

(ca. 8-9mm) in leichtem Creme mit rechteckiger Wechselschließe in GG 18K, L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.



Positions-Nr.: 214

Diamantring mit 1 Altschliffdiamant

Ergebnis: 2.000 EUR

ca. 2 ct GETÖNT / PI 2 in GG 14K, geschwungen, strukturierte Oberfläche. RW: ca. 66. Innenliegende Widmungsgravur, Tragespuren.


Positions-Nr.: 214

Ring mit Diamantbesatz zus. ca. 1,6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

davon zentral 1 Brill. ca. 0,98 ct WEIß (H)/VVS, 8 kl. Brill. zus. ca. 0,4 ct WEIß-LGW (H-J)/VVS-VS sowie 14 Diamantbaguettes zus ca. 0,3 ct WEIß (H)/VVS-VS, WG 14K/18K. RW: ca. 60, Schiene oval. 1970...


Positions-Nr.: 214

Ohrclips mit Tahitiperlen und Brillanten von zus. ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 g, Hänger L: 2,5 cm mit Zuchtperltropfen 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT.

| Earclips with Tahitian cultured pearls 10 mm, and brilliant-cut diam...


Positions-Nr.: 214

Konvolut: 4 diverse Steinketten, 1Korall Brosche.

Ergebnis: 33 EUR

Davon 1x Granat mit Perlen mit 18K Schließe,1x Granate, 1x Korallästchen, Längen 79/40cm, Schließe beoi Brosche defekt.


Positions-Nr.: 214

BULGARI Anhänger "B.zero1" an Ankerkette,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 12,3 g, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Anhänger und Kette mit Markenpunze, Zertifikat, Etui und Umkarton anbei.

BULGARI pendant "B.zero1" with necklace, 18K yellow gold, 12.3 g, ...


Positions-Nr.: 214

Ring mit feinem Amethyst,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

oval facettiert 16x12 mm, GG 14K, 6,5 g, RW: 62, 1960-70er Jahre, Amethyst min. zerkratzt, Ringschiene dünn und verformt durch Erweiterung, ansonsten leichte Tragespuren.

| Ring with fine oval face...


Positions-Nr.: 214

Set Collier mit Armband aus Tansanitrondellen

Ergebnis: 400 EUR

im Größenverlauf ca. 4,5-10 mm, Collier mit Karabiner aus GG 14K, L. ca. 45 cm, Armband mit Magnetschl., Sicherheitskettchen und Schmuckelement aus Silber, L. ca. 20 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ste...


Positions-Nr.: 214

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, 14K WG, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K WG, 4.2 gr, n...


Positions-Nr.: 214

Brosche besetzt mit einem ovalen Mondstein-Cabochon (ca. 6,5 x 5mm) umgeben von zwei Elfenbein-Einlagen.

Ergebnis: 90 EUR

Silber / GG 18K. Maße ca. 46 x 29mm. Leichte Tragespuren, Elfenbein m. feinen Rissen, Mondstein leicht best. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!


Positions-Nr.: 214

Anhänger in Tropfenform bes. m. 1 fac. Diamanttropfen ca. 2,4ct WEIß/ PI umrahmt v. Diam. im Baguette- u. Brillantschliff zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

ca. 2ct WEIß/ VS-SI sowie 1 fac. Smaragdtropfen an einer Schlangenkette. Anhänger PLATIN, Kette WG 18K. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 214

Damenarmbanduhr WG 14K, Handaufzug, quadr. Zifferblatt mit Brillantlünette, zus. ca. 0,3ct;

Ergebnis: 450 EUR

L: ca. 15cm, Klappschließe, (Zifferblatt staubig).


Positions-Nr.: 214

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts WEISS/SI.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 14K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 61.



Positions-Nr.: 214

Collier aus Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ca. 8 mm, guter Lüster, zweireihig, Schließe in WG 18K, besetzt mit Saphiren (1 fehlt) u. 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, Steine tlw. leic...


Positions-Nr.: 214

Ohrgehänge mit je 1 Citrin und 1 Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

zus. ca. 0,15 ct, Citrin tropfenförm. fac. ca. 15 x 11 mm, Roségold/WG 14K, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 214

Damenring bes. m. 1 Bambuskoralle (beh.).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 18K. W: ca. 52 (Ringschiene oval). Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 214

Ring mit grünem Turmalin

Ergebnis: 300 EUR

ca. 11,5x8,5 mm, sowie 4 Diamantrosen, GG 14K, Details aus Silber. RW: ca. 55. 20. Jh. Tragespuren, Turmalin leicht best., Diamantrosen tlw. m. Ausbrüchen, Weitenänderung in Schiene sichtbar.

Ring,...


Positions-Nr.: 214

Ohrringe mit je 1 ovalen blau-violetten Saphir, zus. ca. 1,2 ct

Ergebnis: 650 EUR

und 1 Altschliffdiamant, zus. ca. 0,17 ct, kl. Rißchen und Ausbrüche, GG 18K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, wohl Anfertigung mit älterem Steinmaterial.

Earrings with 1 sapphire, tot. c. 1.2 ct and...


Positions-Nr.: 214

Schmuckset Ring und Anhänger,

Ergebnis: 700 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, Anhänger/Durchläufer mit Brillant ca. 0,27 ct, ca. WEISS (H)/SI1, GG 14K, ges. Gewicht 9,7 g, RW: 54, Anhänger D: 6,3 mm, Ende 20. Jh., leichte Trages...


Positions-Nr.: 214

CARTIER Paar Manschettenknöpfe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

mit wechselbaren Einsätzen, GG 18K, Malachit, Onyx, 24 gr, 1990er Jahre, Tragespuren, Herstellersignatur, nummeriert "707293", französische Garantiemarken.

| CARTIER pair of cufflinks with exchange...