39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 214

Paar Clip-Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,18 ct,WEIß(H)/SI graviert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

GG/WG 14K, 10,7 g, L: ca. 12 mm, partiell mattiert/poliert. 20./21. Jh., leichte Tragespuren!

Positions-Nr.: 214

Saatperlenkette mit diamantbesetzter Schließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,0 ct,

gute bis mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K. RW: 55, 1930er Jahre, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 214

Collier mit 75 Brillanten zus. ca. 0,8ct.,

Ergebnis: 1.820 EUR

WEIß/ VVS-VS, GG/ WG 18K, L: ca. 39cm, Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 214

CARRERA Y CARRERA Ring "Venus" mit Brillant, ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 650 EUR

NP: ca. 1.400 € (2002), GG 18K, Anf. 21. Jh., leichte Tragespuren, Etui und Preisnachweis anbei.

Positions-Nr.: 214

Feine Kugelkette.

Ergebnis: 160 EUR

GG 18K. L: ca. 43cm.

Positions-Nr.: 214

Ohrstecker (Paar) in floral-verspielter Form bes. m. Diam. zus. ca. 1,4ct.

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K. Wohl 1920er Jahre. L: ca. 33mm. Leichte Tragespuren, 2 Steine fehlen.

Positions-Nr.: 214

Ring mit Rubin, Saphir, Smaragd und Brillanten zus. ca. 0,41 ct

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,5 g, RW: 53, 1980-90er Jahre, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 214

Brosche mit Koralle, Cabochon oval, ca. 19x15 mm,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit Blisterperle, D: ca. 10 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit ca. 31 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 214

Damenring mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

zentral ein Brillant von ca. 1 ct., SI2, WEIß (H), keine Fluoreszenz, flankiert von 10 Diamant-Carrés von zus. ca. 1 ct., gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 50,5, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 214

WELLENDORF Collier m. Anhänger "Skarabäus", bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 214

Loser Brillant 1,557 ct, FW (G)/SI2,

Ergebnis: 4.900 EUR

leichte Fluoreszenz, mit DPL Expertise TP 854.

Brilliant 1.557 ct, FW (G)/SI2, slight fluorescense, with DPL diamond grading report TP854.

Positions-Nr.: 214

Armband mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR

WEISS - LGW (H - J) / SI, GG 18K, L: 17,5 cm, Flachpanzermuster mit gebauchten Zargenfassungen, Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig.

Positions-Nr.: 214

Anhänger "Lebensbaum" mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct, ca. LGW (J)/SI,

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, 4 g, D: 2,3 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

JACOBI Smaragdring ca. 0,65 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

JACOBI ring, emera...

Positions-Nr.: 214

Ring mit Chrysopras entouriert von 32 Achtkantdiamanten

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 214

WEMPE Memoirering rundum mit Brillanten, zus. ca. 2,5 ct

Ergebnis: 3.000 EUR

von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,1 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE.

Positions-Nr.: 214

Spannring mit 1 braunen Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

ca. 0,36 ct (grav.) in GG 18K, RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Ausbruch an Rundiste. WBW lt. beiliegender Zertifikatskopie von 1998 ca. 2.600 €.

Positions-Nr.: 214

Collier mit auffälligem Mittelteil besetzt mit einem tropfenförmigen, fac. Smaragd (ca. 12 x 8mm), 3 Diam.-Trapezen LEICHT GET.

Ergebnis: 1.800 EUR

WEIß- GET. WEIß /PI und ca. 150 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4cts. GG 14K. Länge ca. 49cm. Tragespuren, Smaragd rissig.

Positions-Nr.: 214

Ring mit Saphiren und zentralem Brillant ca. 1 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.800 EUR

| Ring ...

Positions-Nr.: 214

Anhänger mit Lapislazuli und Brillanten von zus. ca. 0,09 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, ovaler Lapislazuli 36x30 mm, 6x4 cm, an Fuchsschwanzkette L: 45 cm, GG 14K, 42,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).

| Pendant with oval...