39340 Ergebnisse in Auktionen
Damenring mit einem Amethyst  imTreppenschliff.
30

215 EUR

Paar Klapp-Ohrstecker. Diam.-Brillanten zus.ca. 0,27ct,
298

500 EUR

1P.  Ohrclip besetzt mit Lapis.
43

35 EUR

Collierkette besetzt mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,5ct,
47

720 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einem Lapis-Cabochon
350

360 EUR

Lange Bernsteinkette, verlaufend,
258

360 EUR

Konvolut, 3 Anhänger. 2 Anhänger mit Steinbesatz, WG 14 K und 1 Anhänger "Engel",
60

50 EUR

Ohrstecker (Paar). GG/WG 18K, bes. mit 2 Südsee-Perltropfen u. Brill.
8067

480 EUR

Brosche/Anhänger bes. mit einer aufw. geschn. Kamée.
263

219,99 EUR

Brosche, bes. m. zwölf Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,24ct
275

360 EUR

Damenring mit einem Opal, 4 Smaragd-Navettes und 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., TW/VSI-SI. WG 18K.
280
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR
Kreuzanhänger an feiner Collierkette, bes. mit fünf Diamanten zus. ca. 0,40ct W/si-Pique.
332
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/vsi.
292

510 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct.
5100

540 EUR

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,85cts (punziert) W/Pique.
389

1.750 EUR

Solitär Brillantring, getönt / Pi 2 -3, ca.1ct.
220

1.400 EUR

Damenring besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,15ct, W/ VSi-Si.
250

200 EUR

Bandring, bes. mit 1 Saphir u. 2 Diam.-Ovale zus. ca. 0,70 ct.  WEISS/SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.990 EUR
Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Süsswasser-Zuchtperlen u. 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,20 ct. WEISS/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR
CHRISTIAN BAUER Damenring bes. mit einem Dia.-Brillant ca. 0,13 ct., TW/SI. Platin.
297

480 EUR

Brosche/Nadel, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,0mm,
5117

210 EUR

Damenring mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,20ct., TCR/ PI.
349

150 EUR

Ring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,65 ct., W/P und zwei Safir-Baguettes, um 1930/40, WG 18K, Handarbeit.
77

750 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd, umrahmt v. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct.
5142

445 EUR