39340 Ergebnisse in Auktionen
Armband, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 9,6 cts. GETÖNT/SI-P-
0

8.800 EUR

Feine Armspange, bes. mit Mondstein u. Bergkristall Gravuren von Masken u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,20 ct. FW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
ART DECO Armband ausgefasst mit Saphir-Carées zus. ca. 0,90 ct.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.468 EUR
Damenring, bes. mit 1 Tansanit 6,99 cts. u. 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,40 ct. TW/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.272,4 EUR
Damenring, bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,72 ct. TW-W/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 880 EUR
Damenring W: 55 besetzt mit einem Diam.-Brill  ca. 0,20 ct. in eismattierter Fassung
0

660 EUR

HOFACKER, Koblenz. Damenring, bes. mit 1 herausragenden Smaragd-Carrée 1,81 cts. in perfekter Naturfarbe (GRS-Expertise) u. 2
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.920 EUR
Damenring, bes. mit 1 Smaragd u. Diam.-Brill. u. Baguettes zus. ca. 1,56 cts. (gep.) FW-W/VSI-SI.
0

4.580 EUR

Damenring, bes. mit fünf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,055ct TW/vsi.
5096

320 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Opal sowie je vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.
5113

480 EUR

TIFFANY&CO "VIKTORIA". Bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Navettes zus. ca. 2,00 cts. TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schlangenring bes. mit Diam.-Brill. W: 54
0

170 EUR

Damenring mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,20ct, Feines Weiß/ SI (PI)
148

350 EUR

Feine Kette mit zwei Süßwasserzuchtperlen. Länge: 42 cm
0

120 EUR

Damenring mit Brillantbesatz und 3 Zuchtperlen.
55

320 EUR

WEMPE Damenring m. 41 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct FEINES WEISS/IF (Lupenrein).
165

1.200 EUR

Manschettenknöpfe (Paar) mit jeweils einer Onyxscheibe.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Brosche/ Anhänger (o. Öse) in Form einer großen Blüte besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 6,5cts FEINES WEIß-WEIß/ VSI-SI.
48
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR
Ohrstecker (Paar) mit jeweils einer Süßwasserzuchtperle.
0

50 EUR

Ring ausgefasst mit Granat. W: 54
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Damenring rundum besetzt mit 24 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,36 ct, FEINES WEIß/ SI (Punze).
65

300 EUR

Ohrhänger(Paar) besetzt mit je einem Amethyst- Herz, je ein Diam.- Navette sowie je fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.
72

330 EUR

Bandring mit 1 Smaragd Cabochon ca. 1.1ct Oberfläche rissig u. 2 Brillanten zus. ca. 0,38ct, W/ VS-Si.
182

720 EUR

Armband aus ovalfac., blauen Steinen (ca.11,9 x 9,8mm) entouriert von kleinen, weißen, rundfac. Steinen.
82

1.236 EUR