39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5151

Konvolut: PHILIPPE CHARRIOL "Celtic", 3tlg.: Collier, Armreif und Ring.

Ergebnis: 190 EUR

Edelstahl/goldplattiert/blaue Elemente.

Positions-Nr.: 162

Cocktailring mit hellgrünem Turmalin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 237

Aquamarinanhänger mit Diamantbesatz

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 27

Diamantring Herzschliff ca. 0,95 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Positions-Nr.: 34

Halbmemory Ring mit Brillanten

Ergebnis: 350 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VVS, WG 14K, RW 49, neuwertig.

Positions-Nr.: 168

Solitär-Bandring mit Brillant, ca. 0,38 ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

WEISS ( H ) / SI - P1, WG 18K, RW 54, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 175

Brillantring mit einem Mittelstein von ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

GET ( M ) / VS - VVS und fein ausgefassten Ringschultern, Platin 950/-, RW 52, schöner Zustand.

Positions-Nr.: 41

Armband mit Sternen und Brillanten

Positions-Nr.: 211

Ohrhänger mit je 1 Peridot und 1 Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

Positions-Nr.: 225

Ohrhaken mit je 1 Süßwasser-Zuchtperltropfen,

Ergebnis: 240 EUR

13 x 10 mm, GG 18K, handgearbeitete Haken, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 241

Collier "Herz" bes. mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 248

Schmuckset Ring und Ohrringe mit Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

und kleinen Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, Ring GG 14K, RW 52, Ohrstecker vergoldet, guter Zustand mit wenigen Tragespuren.

Positions-Nr.: 259

Ring mit 5 ovalen Tansaniten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

GG 18K, RW 60, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 266

Damenring besetzt mit 1 Bernstein,

sowie seitlich 4 kl. Achtant- Diamanten. GG 14 K. Anfertigung. RW: 56. Ringschiene kratzmattiert. (Bernstein m. kl. Ausbrüchen)

Positions-Nr.: 273

Klassische Brillantohrstecker

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 389

WEMPE Collier mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 2.380 EUR

Positions-Nr.: 2

Collier aus olivenförmigen Bernsteinelementen

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 84

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

Positions-Nr.: 91

Damenring mit 1 Brillant ca. 0,38 ct sowie

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

Positions-Nr.: 265

Ring mit 1 Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.050 EUR

und 12 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,76 ct, WEISS (H) / IF - VVS, GG 18K, etw. Gebrauchsspuren, inkl. Wertgutachten.

Positions-Nr.: 272

DE LANEAU Damenschmuckuhr,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, FW (F - G) / VVS und türkisfarbenen Einlagen, achteckige Form, Handaufzugswerk, fein strukturiertes Goldarmband, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 108

ATELIER ZOBEL Ringset 3-teilig mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR

Positions-Nr.: 279

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

WEISS - GW (H - K) / P1 in Krönchenfassungen, dazwischenliegend Überwurf mit 2 Brill. und 2 Achtkantdiam., zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, RW 58,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 291

Damenring mit 1 Smaragd

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

umgeben v. 14 Brill. zus. ca. 0,9 ct WEISS - GW / VS - SI in WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best., 1 Brill. m. Kerbe.

Positions-Nr.: 298

Akoyazuchtperlencollier mit Herzanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR

Positions-Nr.: 151

Jugendstilcollier mit Akoyazuchtperlen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Positions-Nr.: 322

WEMPE BY KIM Anhänger mit Kette "Amor Manet",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

GG 18 K, 1 kl. Brillant im Schriftzug. Länge ca. 42 cm. Originalbox anbei.

Positions-Nr.: 329

Paar Ohrstecker besetzt mit je 1 Brillant zus. ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 320 EUR

WEISS (H) / VS. GG 18K.

Positions-Nr.: 158

Butterscotch Bernstein Kette,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 194

Armband mit blaugrünen Turmalinen

Ergebnis: 1.450 EUR

zus. ca. 12 ct umgeben von Achtkantdiam. zus. ca. 0,6 ct WEISS - LGW (H - J) / VS in WG 14K, L: ca. 15,5 cm, B: ca. 7,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.

Positions-Nr.: 201

Diamantanhänger bes. mit 17 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

WEISS - GW (H - K) / SI - P1, WG 14K, klassische Rosettenform, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 219

Kreuzanhänger mit Diamantbesatz

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 223

Damenring besetzt mit 23 Brillanten

zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. RW: ca. 54.

Positions-Nr.: 225

Art Déco Damenring mit Diamanten

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,35 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, RW: ca. 51,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 232

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,50 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

(grav.), GET. (M) / VVS. WG 14K. RW: ca. 53,5.

Positions-Nr.: 71

WELLENDORFF Collier mit Hermes- / Merkuranhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 79

WELLENDORFF Drehring "Sternennacht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Collier mit Brillantbesatz, zus. ca. 1,1ct, W-CRY/ Si-Pi.

Ergebnis: 850 EUR

GG/ WG 18K, Länge ca. 46cm.

Positions-Nr.: 0

Solitär Ring Fassung, bes. mit 28 Diam.-Brillanten zus. 0,39 ct. TW/SI u. 22 Diam.-Baguettes 0,33 ct. TW/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.152,8 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 86

Collier im Strickmuster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

GG 18K, D: 6 mm, L: 50 cm, schöner Erhalt.

Necklace with knitted design, 18K YG, D: 6 mm, L: 50 cm, good condition.

Positions-Nr.: 82

Brosche besetzt mit acht Mondsteine sowie kl. Rubine, Saphire u. Smaragde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.

Positions-Nr.: 52

Damenring, besetzt mit einer

Ergebnis: 850 EUR

lachsfarbenen Edelkoralle 18x22mm, GG 18K, Ringgröße 60

Positions-Nr.: 327

Goldkette GG18K. Zwischenteile-kl. Bären u.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Süßwasserperlen.

Positions-Nr.: 352

Armreif GG/WG 18K.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 378

Ankerkette mit Anhänger ausgefasst mit 9 fac. Rubinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 96

Damenring m. acht Saphir-Navettes sowie sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct

Ergebnis: 220 EUR

WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 130

Paar Ohrhänger mit pinkfarbenen Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR