GG 14 K, Ringgröße 54/55
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
Öse WG 18K, bes. m. kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56 (eine Krappe fehlt)
WG 14K.
GG 14 K. (Brisuren fehlen!)
(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. An feiner Kugelkette, GG 14K.
und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie neunzehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit GIA-Expertise f. Mittelstein.
Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
WG 18 K.
GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.
WG 14K. Ein Rückstecker fehlt!
Schließe und Zwischenteile Silber.
und Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
PLATIN. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 55.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vsi. GG 14K. Juwelierqualität.
Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Brillanten zus. ca. 0,50 ct. GG 14 K.
WG 14K, Ringgröße ca. 55
Rosé-Gold 14K. Unterteil GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
mit Mondstein und Achat. Etui anbei.
GG WG 14K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Juwelierqualtät.
Ringgröße ca. 59.
Länge ca. 19,5 cm.
Juwelierqualität.
Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.
mit HRD Expertise von 2001
zus. ca. 0,10ct. Fassungen GG 18K.
mit HRD Expertise von 2001
Brosche vergoldet
zus. ca. 0,17ct. GG WG 18K.
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
WG 18 K.
Edelstahl. Gebrauchspuren.
GG 14 K. RInggröße ca. 54.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.
GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. Seltenes Sammlerstück.
GG 18K. 1 Brill. defekt.
An feiner Collierkette, WG 14K. Mit Etui!
MODESCHMUCK.
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
u. blauen Steinen. GG WG 14K. Handarbeit.
zus. ca. 0,27ct TW-W/si-Pique. WG 14K.
WG 14K, Aqua. 10,5 x 12mm, 1 Dia. fehlt, Ringgr. ca. 59,5, Handarbeit, antik, Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Mit IGI-Expertise!
zus. ca. 0,06ct. GG 18K.
WG GG 14K. Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN! NP: 1.575,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K.
WG 14 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 59.
GG WG 14K.
zus. ca. 1,7cts W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 59.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG 14K.
TW-W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K.
und Amethyst. GG 14K, aufw. verziert.
W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 64. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 1.700,- €!
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
Schließe GG 14K. Anbei zweite Schließe, Lapis/Silber.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!
WG 14K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Expertise u. Kaufbeleg d. Anfertigung v. JACOBI anbei.
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat! Gemme min. best.!