39340 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 2

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 145 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 69

Charivari. Silber 835,

Ergebnis: 280 EUR

Länge ca. 29cm

Positions-Nr.: 76

Damenring besetzt mit vier Altschliff- Diamanten und ein Saphir.

Ergebnis: 290 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 83

Anhänger m. einer tropfenförmigen Süßwasserperle, schöne Qualität.

Ergebnis: 540 EUR

Öse WG 18K, bes. m. kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct.

Positions-Nr.: 5006

Damenring besetzt mit zwei Opalen.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56 (eine Krappe fehlt)

Positions-Nr.: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5193

Damenring, Amethyst mit Steingravur (ber.!).

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5209

Brosche "Rose", partiell bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,12ct

Ergebnis: 900 EUR

W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!

Positions-Nr.: 5202

Damenring besetzt mit einem Opal und kleinen Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.

Positions-Nr.: 78

Damenring m. zwei Smaragden u. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 47

Damenring, bes. mit 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W-getönt/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 54

Anhänger, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique.

Ergebnis: 228 EUR

GG 14K. An feiner Kugelkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 5085

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.900 EUR

Positions-Nr.: 5209

Ergebnis: 460 EUR

TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 85

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5218

Damenring, mit einem Diam.-Princess (modifiziert) ca. 1,15cts River F/vsi 2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR

Positions-Nr.: 5225

Anhänger bes. mit einem grünen Turmalin.

Ergebnis: 510 EUR

Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.

Positions-Nr.: 5248

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,67 ct, TW/IF.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 4

Süßwasser-Zuchtperlkette, rosé, Länge ca. 46 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Magnetschließe.

Positions-Nr.: 25

Paar Ohrstecker, bes. mit je zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.

Ergebnis: 520 EUR

WG 14K. Ein Rückstecker fehlt!

Positions-Nr.: 11

Korallencollier, mehrreihig.

Ergebnis: 270 EUR

Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 18

Y-Kette aus verschiedenfarbigen Turmalin, Süßwasserperlen und Bergkristall.

Ergebnis: 110 EUR

Schließe und Zwischenteile Silber.

Positions-Nr.: 68

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct W/Pique

Ergebnis: 240 EUR

und Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5188

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,63ct W/Pique 1.

Ergebnis: 2.150 EUR

PLATIN. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5195

Collier, im Mittelteil bes. mit einem Rubin u. zwei Saphiren

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 5008

BUNZ Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.

Ergebnis: 190 EUR

Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5113

Damenring mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,38ct, W-TC/si,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 55

Positions-Nr.: 22

Damenring, Oberteil antik, gefertigt aus Kettenverschluss, bes. mit Granaten.

Ergebnis: 240 EUR

Rosé-Gold 14K. Unterteil GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 29

Anhänger m. Chrysopras.

Ergebnis: 135 EUR

Fassung GG 14K.

Positions-Nr.: 5049

Damenring besetzt mit einer Koralle und kleinen Diamanten.

Ergebnis: 230 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.

Positions-Nr.: 5120

Damenring mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, W/ VSI- SI.

Ergebnis: 600 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5202

Damenring m. einem fac. Amethyst (best.!). GG 18K.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5007

Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.

Ergebnis: 390 EUR

Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.

Positions-Nr.: 5015

Loser Diamant im Oval-Schliff ca. 0,43ct, Fancy Pink,

Ergebnis: 2.300 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 72

Einhängecreole aus Lapislazuli, mit zehn kleinen eingearbeiteten Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

zus. ca. 0,10ct. Fassungen GG 18K.

Positions-Nr.: 5022

Loser Diamant im Hexagon-Schliff ca. 0,51ct, Fancy Pink,

Ergebnis: 2.100 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 79

Anhänger, bes. mit einem fac. Saphir sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 170 EUR

zus. ca. 0,17ct. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5005

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.800 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.

Positions-Nr.: 122

Schlüsselanhänger "Golf Tee".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 11

BAUME & MERCIER. Armbanduhr. Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Edelstahl. Gebrauchspuren.

Positions-Nr.: 5245

Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, partiell emailliert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 14 K. RInggröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5085

SCHILLING, Damenring besetzt mit einem Stern- Saphir und Achtkant- Diamant.

Ergebnis: 700 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5252

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.

Positions-Nr.: 5014

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 106

Feine Gliederkette m. runden eingearbeiteten Elementen, partiell besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.

Positions-Nr.: 5030

Hochfeine und seltene Schmetterlingsbrosche. Bes. mit Orientperlen, Safiren u. Diam.-Altschliffen.

Ergebnis: 6.600 EUR

GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. Seltenes Sammlerstück.

Positions-Nr.: 36

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,87ct TW/vvsi. WG 18K.

Ergebnis: 1.950 EUR

An feiner Collierkette, WG 14K. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5184

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 68

Brosche, bes. mit drei Aquamarinen im Treppenschliff.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5037

Brosche, antik, bes. m. zwei Perlen, kleinen Diam.-Rosen

Ergebnis: 150 EUR

u. blauen Steinen. GG WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 120

Damenring besetzt mit einem Aquamarin und kl. Diamanten.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 5092

Damenring, besetzt mit einem Lapislazuli und Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 420 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 50

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 264,99 EUR

zus. ca. 0,06ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5106

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,22ct TW/si.

Ergebnis: 470 EUR

WG GG 14K. Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN! NP: 1.575,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5044

Damenring besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct.

Ergebnis: 450 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5046

Damenring m. Tigerauge. GG 18K.

Ergebnis: 430 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5053

Damenring besetzt mit einer Tahiti- Perle und sieben Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5177

Damenring, bes. mit einem Smaragd, entouriert von zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 1,7cts W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5088

Halsreif m. zwei bewegl. Elementen, bes. m. einem Perltropfen

Ergebnis: 510 EUR

sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 121

Paar Ohrstecker m. je einem Amethyst.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 128

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct

Ergebnis: 350 EUR

TW-W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 93

Armreif, bes. mit diversen Farbsteinen, u.a. Turmalin, Citrin, Türkis

Ergebnis: 500 EUR

und Amethyst. GG 14K, aufw. verziert.

Positions-Nr.: 17

Bandring, bes. mit einem fac. Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct

Ergebnis: 960 EUR

W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 64. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 1.700,- €!

Positions-Nr.: 157

Brosche besetzt mit fünfzehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,70 cts, TW-W/ VSI- PIQUE..

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)

Positions-Nr.: 5095

Collier aus Lapislazuli-Kugeln, D: ca. 10,0-10,5mm,

Ergebnis: 600 EUR

Schließe GG 14K. Anbei zweite Schließe, Lapis/Silber.

Positions-Nr.: 5135

Anhänger m. Kette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,19ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 390 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!

Positions-Nr.: 5079

Anhänger Madagaskar Rauchquarz.

Ergebnis: 450 EUR

GG 18K. Stein lose.

Positions-Nr.: 113

Feiner Damenring besetzt mit einem gelben Saphir ca. 12,21 cts, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,58 ct, W/ SI.

Ergebnis: 5.900 EUR

Positions-Nr.: 171

WEMPE Damenring, bes. mit einer fein geschnittenen Gemme

Ergebnis: 1.149,99 EUR