39340 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 109

Armreif besetzt mit drei Diam.- Trapeze

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,25 ct, sowie elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 14 K.

Positions-Nr.: 187

Collier aus Aquamarin-Rohsteinen,

Ergebnis: 660 EUR

verlaufend. Mittelteil und Schließe GG 18K, mattiert. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt!

Positions-Nr.: 263

Armband m. Diamantbesatz

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,4ct WEIß - GETÖNTES WEIß / SI - PI. GG / WG 14K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 170

Bandring, bes. m. einem ovalfac. Saphir

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 206

Halsreif m. Clip-Anhänger m. einer Tahiti-Perle,

Ergebnis: 660 EUR

D: ca. 14,0mm, an spiralförmig gewundener Aufhängung, bes. mit kleinen Diamanten (ein Stein unecht!). WG 14K.

Positions-Nr.: 134

Damenring besetzt m. drei Diam.

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,8ct GETÖNT / VS - PI. GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 177

Damenring

Ergebnis: 660 EUR

mittig besetzt m. einem rundfac. Saphir (ca. 3,5mm) umgeben von kl. Diam. Platin. W: ca. 51. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 89

Ohrclips

Ergebnis: 660 EUR

besetzt m. fac. Saphiren (ca. 4 x 5mm), Zuchtperlen (ca. 4mm u. 7mm) u. Diam. WG 14K. L: ca. 33mm. Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig.

Positions-Nr.: 122

Brosche mit Diamantbesatz

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 1ct. GG / WG 18K. D: ca. 29mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 141

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 660 EUR

ca. 0,5ct GET. WEIß / VVS. WG 14K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 169

Anhänger an Schlangenkette, bes. m. einem Blautopas

Ergebnis: 660 EUR

im Fantasieschliff (beh.), u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct WEISS/SI. WG 14K. Anhänger kann durch zwei Clipösen in variablen Ausführungen getragen werden. Länge der Kette ca. 45cm.

Positions-Nr.: 237

Bandring besetzt m. einem ovalen Rubin-Cabochon

Ergebnis: 660 EUR

(ca. 6,5 x 4,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 56, Ringschiene unrund. Tragespuren, Rubin rissig / m. Kerben.

Positions-Nr.: 88

Paar Ohrclipse. Besetzt mit je einer Mabé-Perle,

Ergebnis: 660 EUR

umringt von gesamt 56 Achtkant-Diamanten, zus.ca. 0,3ct, Zuwelier Diemer Pforzheim, GG 14K, Perlengröße ca. 18mm

Positions-Nr.: 94

Damenring, blütenförmiger Ringkopf

Ergebnis: 660 EUR

besetzt mit 19 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,15ct, graviert, Weiß-get.Weiß/vs-si, WG 14K, Ringgröße 55

Positions-Nr.: 143

Damenring besetzt m. Rubin-Baguettes

Ergebnis: 660 EUR

im Verlauf gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Steine leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 198

GÜNTER KRAUSS Schmuckset "Schnecken", 4tlg.:

Ergebnis: 660 EUR

1 Paar Ohrstecker, 1 Ring (W: ca. 53) u. 1 Anhänger an einem NIESSING-Reif (L: ca. 39,5cm) tlw. besetzt m. kl. Diam. GG 18K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 189

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 221

Damenring, mit rosa Turmalin-Cabochon,

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 345

Korallenkette, 2- reihig, im Verlauf,

Ergebnis: 660 EUR

linsenförmige Korallen. Schließe GG 14 K m. zwei Korallen, Sicherheitskette vergoldet.

Positions-Nr.: 379

Collier besetzt m. Türkiscabochons

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 271

Damenring mit Brillanten

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß (J) / VSI, mittig schwebend gefasst in WG 14K, rhodiniert. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 289

Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 660 EUR

in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,8ct in WG 18K. D: ca. 37,5mm. Leichte Tragespuren.