GG 18K. W: ca. 62,5. Leichte Tragespuren.
GG 14 K, rhodiniert! W 54.
zus. ca. 0,25 ct, sowie elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 14 K.
verlaufend. Mittelteil und Schließe GG 18K, mattiert. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt!
zus. ca. 0,4ct WEIß - GETÖNTES WEIß / SI - PI. GG / WG 14K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.
sowie zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 62.
D: ca. 14,0mm, an spiralförmig gewundener Aufhängung, bes. mit kleinen Diamanten (ein Stein unecht!). WG 14K.
zus. ca. 0,8ct GETÖNT / VS - PI. GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem rundfac. Saphir (ca. 3,5mm) umgeben von kl. Diam. Platin. W: ca. 51. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren. Kaufbeleg anbei.
besetzt m. fac. Saphiren (ca. 4 x 5mm), Zuchtperlen (ca. 4mm u. 7mm) u. Diam. WG 14K. L: ca. 33mm. Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig.
zus. ca. 1ct. GG / WG 18K. D: ca. 29mm. Leichte Tragespuren.
ca. 0,5ct GET. WEIß / VVS. WG 14K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
im Fantasieschliff (beh.), u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct WEISS/SI. WG 14K. Anhänger kann durch zwei Clipösen in variablen Ausführungen getragen werden. Länge der Kette ca. 45cm.
(ca. 6,5 x 4,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 56, Ringschiene unrund. Tragespuren, Rubin rissig / m. Kerben.
umringt von gesamt 56 Achtkant-Diamanten, zus.ca. 0,3ct, Zuwelier Diemer Pforzheim, GG 14K, Perlengröße ca. 18mm
besetzt mit 19 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,15ct, graviert, Weiß-get.Weiß/vs-si, WG 14K, Ringgröße 55
im Verlauf gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Steine leicht bestoßen.
1 Paar Ohrstecker, 1 Ring (W: ca. 53) u. 1 Anhänger an einem NIESSING-Reif (L: ca. 39,5cm) tlw. besetzt m. kl. Diam. GG 18K. Leichte Tragespuren.
ca. 0,46ct (punziert) WEIß / VVS. WG 18K. W: ca. 55. Ringschienenänderung leicht sichtbar.
oval, seitl. umrahmt von 32 Diam.-Brillanten, lt. Punze 0,61ct., Weiß-leicht get. Weiß/si, WG 14K, Ringgröße 55, min. Tragespuren.
linsenförmige Korallen. Schließe GG 14 K m. zwei Korallen, Sicherheitskette vergoldet.
zus. ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß (J) / VSI, mittig schwebend gefasst in WG 14K, rhodiniert. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,8ct in WG 18K. D: ca. 37,5mm. Leichte Tragespuren.