GG 14K. Ringweite 53.
1 "Splitterkette" im Verlauf. Schließen verg.
einer Zuchtperle u. zwei Altschliff- Diamanten. Kette Silber (mit Platinanteil), Abhängung GG 14 K/ Schauseite Silber. Länge ca. 43 cm.
GG 14K, Gr. ca. 55.
GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
9 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. von mittlerer bis guter Farbe und niederer Reinheit, GG 14K, RW 56, 2. H. 20. Jh.
sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.
GG 14K, Ringgröße ca. 56
Länge ca. 50 cm, Perlengröße ca. 7 mm.
Ein Paar Ohrstecker, je ein Achtkant-Diam., GG WG 14K.
zus. ca. 0,42ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
(ca. 5 x 5mm) sowie zwei kl. Diam., Oberseite in filigranem, ornamentalen Dekor. GG 14K. W: ca. 54,5. Steine bestoßen.
aus Platin, mit "Sonne und Vögeln" aus Gelbgold, 3,8 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
PLATIN/ GG (Fassung). Ringgröße ca. 50.
in verschiedenen Formen, Silber vergoldet, 9,7 g, 1 Clipöse aus GG 8K, , Ende 20. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren.
u. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 49.
Silber. Armband L: ca. 18cm, Ring W: ca. 55, Ohrclips ca. 18 x 13mm, Kette L: ca. 40cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
GG 14 K. Länge ca. 41,5 cm. Perlengröße ca. 3,1mm- 6,9 mm.
RG 14K. Tragespuren.
GG 14K, Farbe weiß - rosa, grüner Oberton, Durchm. ca. 9,5mm.