39305 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 71

Collier besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 10 cts, FEINES WEIß/ VVS- VS (vier Brill. davon in der Abhängung zus. ca. 1,5

Ergebnis: 6.800 EUR

cts). WG 14 K. Länge ca. 40 cm. Feine Verarbeitung. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 5087

Paar Ohrhänger besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 6,00ct, TW-W/vsi-si, 4 Safir-Tropfen, sowie

Ergebnis: 6.800 EUR

Positions-Nr.: 0

HOFACKER, Koblenz. Damenring, bes. mit 1 herausragenden Smaragd-Carrée 1,81 cts. in perfekter Naturfarbe (GRS-Expertise) u. 2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.920 EUR

Positions-Nr.: 0

BUHCHERER. Feines Collier, bes. mit 1 Safir-Tropfen 2,28 cts. u. Diam.-Brill. u. Nav.zus.2,65cts.W/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.850 EUR

GG 18 K. WbW 12.300 € Expertisen anbei.

Positions-Nr.: 0

Brillantring aus unserer Werkstatt. 89 Brill. zus. 2,05ct TW-W/VS-SI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.900 EUR

meisterhaft gearbeitet. W 55. WG/RG 750/000

Positions-Nr.: 0

1 feiner, loser Saphir 5,75 cts. in intensivem Blau, oval facettiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

DSEF-Testbericht anbei. WbW ca. 14.375 €.

Positions-Nr.: 59

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 6.900 EUR

Positions-Nr.: 193

Damenring besetzt mit einem Diamant-Herz

Ergebnis: 6.900 EUR

Positions-Nr.: 5143

Ergebnis: 6.900 EUR

Positions-Nr.: 0

Feines Kugelcollier mit Bajonett-Schließe.

Ergebnis: 6.920 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Loser Brillant, 1,14 ct.

Ergebnis: 6.700 EUR

F/VS I. DPL Expertise anbei (TB 913).

Positions-Nr.: 0

Feine Ohrstecker (Paar) bes. mit jeweils 2 Diam.- Brill. zus. ca. 0,83 ct. (pro Seite) TW/VVSI und einem feinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Südsee-Perltropfen ca. 13,5 mm, ausgefasst mit kleinen Diam.-Brill. insgesamt 0,89 ct. TW/VSI-SI. WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 68

CHOPARD Happy Diamonds Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.200 EUR

Positions-Nr.: 108

Paar Ohrstecker mit Brillanten 2x ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Pair of ear ...

Positions-Nr.: 56

WEMPE Collier mit 57 Brillanten, zus. ca. 5 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

| WEMPE Neckl...

Positions-Nr.: 159

BULGARI Armreif "B.zero1"

| BULGARI bracel...

Positions-Nr.: 282

1 P. Ohrstecker mit je 1Brillant zus. ca. 2,35ct, LGW (J - I) / VS1- VS2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.620 EUR

Klassische Brillantstecker mit Krönchenfassung, (1x ca. 1.15ct, (J), 1x1,20, (I), keine Floureszenz) Drücker mit Platte.

Positions-Nr.: 19

Halsreif mit Brillanteinhänger 1,4 ct, FW (E)/VS1.

Auktion ist beendet
Preis: 6.990 EUR

Positions-Nr.: 9

Paar Solitärohrstecker mit Brillanten, davon jeder 0,9 ct,

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR