Zuchtperlen ca. 7,8-7,9 mm, feiner Lüster, Schließe u. Zwischenteile GG 14K mit Diamanten ca. 0,02 ct, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, lapis lazuli,...
flankiert von Brillanten, zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 52, Mitte 20. Jh., etwas verformt durch Verkleinerung, Tragespuren.
GG 14K, L: ca. 38 cm, Mittelteil ca. 3x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil aus feinem Wabengitterajour flankiert von zartem Kettenbehang.
zus. ca. 0,3 ct LGW-GW (J-K)/SI, div. Naturals, GG, Schauseite tlw. vernickelt. Leichte Tragespuren am Metall. LxB: ca. 5,3x0,45 cm.
In Steinbox.
In Steinbox.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5
GG 14 K.
zus. ca. 0,25 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Silber, 261,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Halsreifen, 1x punziert Quinn, Trage- und Oxidationspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Kette aus Kugeln 4mm, rote Mittelmeerkoralle mit Kugelschließe aus GG 18K, L: 44 cm, Ring aus GG 8K mit 3 Cabochons, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.