Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 207

Armband aus Akoyaperlen, 2-reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Zuchtperlen ca. 7,8-7,9 mm, feiner Lüster, Schließe u. Zwischenteile GG 14K mit Diamanten ca. 0,02 ct, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bracelet from Akoya cult. pearls (ca. 7.8-...


Positions-Nr.: 206

Collier aus Lapislazulikugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

ca. 7,5 mm mit zwischengefädelten Zuchtperlen flankiert von Rondellen aus GG 14K (1 Rondell fehlt), L: ca. 50 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Necklace, lapis lazuli,...


Positions-Nr.: 197

JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Brosche "Katze" mit ovalem Jaspis,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Silber, ca. 2,8x2,5 cm, 20. Jh., etw. Tragespuren, Künstlerbeschreibungen (1928-2019) anbei.

JAN DIX (son of Otto Dix) brooch "cat", silver with jasper, ca. 2.8 x 2.5 cm, 20th century, signs of wea...


Positions-Nr.: 193

Lapislazuli Kugelkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mattiert, gefärbt, Kugeln ca. 12 mm, Schließe und Zwischenteile GG 8K, 1 Kugel ca. 16 mm, L. ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Lapis lazuli necklace, dyed, beads ca. 12 mm, clasp and...


Positions-Nr.: 193

Lange Akoya Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Zuchtperlen von ca. 6-6,2 mm, unrund bis barockförmig aber sehr schöner Lüster! Länge ca. 90 cm, Schließe WG 18K, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, wenige vereinzelte Perlen mit Ausbrüchen am Bohrloch...


Positions-Nr.: 188

Ring mit rechteckigem grünen Turmalin (best.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

flankiert von Brillanten, zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 52, Mitte 20. Jh., etwas verformt durch Verkleinerung, Tragespuren.

Ring, green tourmaline (chipped) and 2 b...


Positions-Nr.: 188

Collier mit 1 Saphircabochontropfen und 1 Orientperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

GG 14K, L: ca. 38 cm, Mittelteil ca. 3x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil aus feinem Wabengitterajour flankiert von zartem Kettenbehang.

Collier with 1 pear-cut sapphire cabochon and 1 ...


Positions-Nr.: 170

Konvolut Korallschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

best. aus 2 Colliers, 2 Paar Ohrhänger, 1 Colliermittelteil zum Einhängen, teilw. Silber vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle coral jewellery: 2...


Positions-Nr.: 164

Stabbrosche mit 3 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

zus. ca. 0,3 ct LGW-GW (J-K)/SI, div. Naturals, GG, Schauseite tlw. vernickelt. Leichte Tragespuren am Metall. LxB: ca. 5,3x0,45 cm.

3 Diamonds tog. c. 0.3 ct STW-TW (J-K)/SI, some naturals, 14K g...


Positions-Nr.: 156

Loser Saphir, Achteck, facettiert, 1,38ct (erhitzt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

In Steinbox.


Positions-Nr.: 154

Loser Saphir, rund, facettiert, 2,14ct (erhitzt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

In Steinbox.


Positions-Nr.: 144

Quaste aus fac. schwarzen Spinellen und Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit Bajonettmechanik von Jörg Heinz, WG 18K, L: 4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Tassel, fac. black spinels and cultured pearls, with bajonet-end, Jörg Heinz, 18K white gold, L: 4.5 cm, 20th/21st...


Positions-Nr.: 129

Bernsteinkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

aus Walzen im Größenverlauf 8-16 mm, butterscotch, tlw. meliert, mittig 3 Kugeln aus rekonstruiertem Bernstein, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of amber, rolls graduating from 8...


Positions-Nr.: 128

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct, W/ VSI- PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5


Positions-Nr.: 128

Anstecknadel mit Perle und Brillant von ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

ca. GW (K-L)/SI, feine Akoya Zuchtperle 7,5 mm, WG 18K, 2,4 g. Sicherung Metall, L: 6 cm, 20. Jh., schöner Erhalt.

| Needle with fine Akoya cultured pearl 7.5 mm and brilliant-cut diamond ca. 0.25 ...


Positions-Nr.: 118

Brosche mit feiner filigraner Verzierung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

GG 14 K.


Positions-Nr.: 114

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

tlw. farblich behandelt, VS-P3, GG 14K, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, partly color enhanced, VS-I3, 14K YG, ring size 53, 2nd half ...


Positions-Nr.: 111

Ring mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

von ca. 0,20 ct, LGW (I)/VVS, RW: 55, um 1970, leichte Tragespuren, Rundiste minimal best., unbek. punz.

Ring with brilliant of ca. 0,20 ct, STW (I)/VVS, size 55, 1970s, slight signs of wear, girdl...


Positions-Nr.: 108

Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

zus. ca. 0,25 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct (hallm.), good colour a. clarity, 14K YG,...


Positions-Nr.: 101

Kette aus feiner Edelkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Kugeln ca. 5,6-11,6 mm im Verlauf, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 52 cm, Mitte 20. Jh. am Hals deutliche Tragespuren, vorne guter bis sehr guter Zustand. Mittelmeerkoralle von intensiver Farbe. IMPO...


Positions-Nr.: 100

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Silber, 261,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Halsreifen, 1x punziert Quinn, Trage- und Oxidationspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, silver, 261.8 g, consisting of 6 ...


Positions-Nr.: 88

Korallenset Kette und Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Kette aus Kugeln 4mm, rote Mittelmeerkoralle mit Kugelschließe aus GG 18K, L: 44 cm, Ring aus GG 8K mit 3 Cabochons, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Set of coral jewellery consisting of neckl...


Positions-Nr.: 87

Ring mit Rubin und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

im Achtkantschliff zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with ruby and single-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, good colour a...


Positions-Nr.: 87

Anhänger mit Saphirtropfen entouriert von Brillanten zus. ca. 0,18 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, 14K white gold, 2.1 g, 2.2x1.1 cm, 2nd h...