| SCHILLING curb neckla...
Brillanten zus. ca. 0,29 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 11.500 € (2016), GG 18K, crème/rosé emailliert, 14 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui. (9)
| WELLENDORF...
GG 18K, 68,4 gr, L: ca. 42 cm, D: ca. 5 mm, WBW: ca.10.000 €, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "C1659", inkl. Cartier Zertifikat.
Achtkantdiamanten von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 48,2 gr, L: ca. 18 cm, 1940er/50er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS, 18K WG, 97,2 gr, L: ca. 45 cm, minmale Tragespuren, inkl. Expertise (1999).
GET (P-R, very light yellow)/SI1, WBW: ca. 14.000 €, WG 14K, 2,8 gr, RW: 50, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, holländische Feingehaltspunze, inkl. DPL Zertifikat (2023).
| Ring with beautiful ol...
| CARTIER ban...
FW (G)/VVS, KP: 18.500 € (2007), 37.2 gr, WG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Mit DPL-Expertise.
Aquamarin ca. 16ct, 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEISS / SI. WG 18K. Signiert KERN.
W/vsi-Pique. GG 18K. Juwelierqualität.