Ohrringe, Ring, Anhänger, Citrine (585 45,1 gr.) Pfandnummer 18770, Lagernummer 18209. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WE...
im Wechsel antik und oval facettiert, Schließe mit kleinem runden Citrin verziert, GG 14K, 44,3 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Bracelet with 9 beautiful citri...
GG 14K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Blautopas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, ...
GG 9K 19,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Armband L: 19 cm, 3 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 57, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Imit...
Silber, 194,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58 und 1 Armband 17 cm, skandinavisches Design, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 3-piece dealer's lot, silver, 194,8 ...
GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
332 g, Zuchtperlen, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 46/48/49/160/185 cm, Schließen aus Silber, 1x Metall, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer`s lot, 332 g, cu...
Silber 71,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
davon 3 Teile Silber vergoldet 27 g und 1 Brosche aus Doublé 8,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
best. aus 4 Ketten (Aventurin, Peridot, Engelshauskoralle), 1 Armband Rosenquarz, 1 Paar Ohrstecker Koralle, 1 Anhänger mit Korund, 1 Anhänger mit Larimar, 5 Silberanhänger mit Steinbesatz. Tlw. neuwe...
Silber, 59,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 40 cm, 1 Armreif und 1 Ring Weite 52, mit grünem Edelstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silv...
144,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 42/46 cm, 2x mit Silberkugelschließen, ansonsten Metall, aus Schmucksteinen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...
gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, Zuchtperlen abhängend in Tropfenform 9 mm und als Blütenmittelpunkt 4,5 mm, WG 18K, 7,2 g, L: 3,8 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
...
GG 8K, 20,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Kette 42 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...
Silber, 107,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ketten 43 cm, 2 Armbändern 19/20 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Paar Ohrclips und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 67,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, z.B. Onyx, Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| ...
Silber und Bernstein 120 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Armband L: 19 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver and amber,...
GG 9K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit verschiedenen Farbsteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 12-piece dealer's lot, ...
bestehend aus Rondellen von Crystalopalen, D: ca. 10-21 mm, Schließe GG 18K, 138 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen. (7)
| Crystal opal necklace, beads D: ca. 10-21 mm,...
GG 14K, Länge ca. 39 cm, Kugeln ca. 8,2-8,4 mm, 20./21. Jh., guter Zustand. (11)
| Lapis lazuli necklace with gold clasp 14K, L: ca. 39 cm, beads ca. 8.2-8.4 mm, 20th/21st century, good condition.
best. aus Collier (L: ca. 50 cm), Armreif (Umfang ca. 17,5 cm) u. Brosche (L: ca. 4 cm), unedles Metall, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle garnet jewellery: necklace (L: ca. 50 cm), bangle (C...
Silber 72,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 51-63, 5 Anhängern mit Ketten 38-60 cm, 1 Armband 17-19 cm und 3 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, v.a. Imitationssteine, Tragespuren, ...