254 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 44

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.200 EUR

| CHOPARD necklace "Happ...

Positions-Nr.: 48

Kette mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2,16 ct,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR

Positions-Nr.: 61

Kette und Anhänger mit Edelsteinen,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 123

Clipanhänger mit Brillant,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 149

Armband mit Turmalinen und Brillanten

Positions-Nr.: 203

Solitärring mit Brillant ca. 0,86 ct (punziert),

Positions-Nr.: 299

Armreif ausgefasst mit verschiedenen Farbedelsteinen,

Positions-Nr.: 33

WEMPE Armreif mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 47

Kette mit Saphiren und Brillanten

Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 187

Set aus 2 Ketten, jeweils mit Perlen und 1x mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct,

Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 196

Solitärring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Positions-Nr.: 295

Solitärring mit Brillant 0,77 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 182

NIESSING Spannring mit Brillant von ca. 0,75 ct,

Positions-Nr.: 107

Armband mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 118

von zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 4 ct, 18K WG, 31,6 gr, L: ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HS".

Positions-Nr.: 68

Rivière Armband mit Brillanten

Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.600 EUR

Positions-Nr.: 94

Ring mit hellblauem Saphir ca. 4,8 ct,

Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 87

Ring mit Saphircabochon und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.800 EUR

Positions-Nr.: 86

Ring mit Saphir und 2 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 157

Extravaganter Cocktailring mit schwarzen und weißen Diamanten,

Positions-Nr.: 201

Collier aus Südseeperlen,

Positions-Nr.: 268

Ring mit Brillantsolitär von 1,03 ct

Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 60

Ring mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 6.000 EUR

ca. FW (G)/VS oder besser, WBW: ca. 10.000 €, GG 18K, 2,9 gr, RW: 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Hanns Rothmüller, inkl. Kopie Kaufbeleg (1986)

Positions-Nr.: 134

Collier mit ca. 90 Brillante von zus. ca. 3,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 5.000 EUR