Holz braun gefasst, mit polychromer Blümchenmalerei, goldstaffiert, mit passender Konsole, Schlüssel und Pendel anbei, besch., ber., Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, 10 Vorlegeteile, mit Koffer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit silbernem Oklad, 29x22, im Karton.
Schwarz und goldfarben, mit Perlmutteinlagen, dazu passendes Etui, guter Erhalt.
Lupenkugel ist bestoßen.
ca. 17x 21x 8,5mm.
ca. 19x 26x 9mm.
ca. 27x 25x 15mm. Angebohrt für Anhänger.
ca.13x 24x 7mm.
Altersspuren, an der Keramik besch.
Mit Bernsteinbesatz, Altersspuren.
Feiner Baltischer Bernstein.
Metall, Gebrauchsspuren (Chips)
Maße: ca. 10x 13x 5,5cm. Feine Haarrisse, Altersspuren.
Onyx, geschnitten. Bestehend aus Fußschale in Blüten-Optik und Rundschale, Altersspuren, besch.
Metall/ Stoff/ Kunststoff, H. ca. 39/40 cm, besch, Funktion nicht geprüft.
Klappdeckel, filigraner Vogel-Dekor, Aufschrift, ca. 14,5 x 22,5 cm, besch. Schlüssel anbei.
Höhe ca. 18 cm. (2- teilig!)
26x 26. Figuren H. 3-6.