Ergebnisse

2349 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3003

FABERGÈ Collection Imperial Egg, '1911', 20. Jhd.

Ergebnis: 480 EUR

Kristallglas grün, mit linearem Dekor, tlw. goldfarben gefasst, bez.'Fabergé 0054', Fuß Silber vergoldet, H. ca. 14,5, mit Zertifikat und Originalbox.

Positions-Nr.: 3058

Daktyliothek mit Abdrücken aus dem 18./19. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3025

MARINE-CHRONOMETER "HAMILTON"

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3039

SCHILDPATT-TABATIÈRE

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3061

EICHLER, THEODOR (1868-1946)

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3022

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3020

ICA MULTIPLAST TISCHGERÄT STEREOBETRACHTER

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3014

KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 480 EUR

Mixe...

Positions-Nr.: 3017

PAAR MURANO-TISCHLEUCHTER

Ergebnis: 480 EUR

PAIR OF MURANO TABLE CANDLESTICKS

Positions-Nr.: 3028

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3009

Monstranz, 19.Jh. und später,

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 3001

ARGENTINIEN Aufsatzschale im Stil des Art DÉCO, 20. Jh.

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 3001

KAMERA ROLLEIFLEX 2,8C

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3015

SCHRETTEGGER, JOHANN NEPOMUK (1764-1843); ÄQUATORIALSONNENUHR,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3014

ZWEI FILMKAMERAS PATHÉ “Wabo M 16mm“ MIT UMFANGREICHEM ZUBEHÖR,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3011

Schatulle aus Schildpatt und Elfenbein, um 1900,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3019

LEICA R3 ELECTRONIC

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3039

SPIELUHR SYMPHONION MIT GLOCKEN

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3017

HL. JOHANNES DER TÄUFER

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3084

Blau-weiße Rundplatte. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3005

SBS Solingen Speisebesteck f. 12 Personen, hartvergoldet, im Koffer, 20. Jhd.

Ergebnis: 450 EUR

Mit vegetabilem Dekor, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteilen. Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3001

Wohl FRANKREICH feines Reise-Architekteninstrumentenset, wohl um 1800.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3005

Figur eines Drachens, 20. Jhd.

Ergebnis: 440 EUR

Metall, wellenförmig gestaltet, auf 4 Krallenfüßen, in einer Kralle den Flammenball, L. ca. 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Orientteppich. ISHAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 163x108 cm

Ergebnis: 440 EUR