Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2349 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3006

Foto von Stepan Kolesnikoff mit Widmung und Unterschrift.

Ergebnis: 10 EUR

Dazu: ein Kasten mit den alten Farben des Künstlers. Laut Aussage des Einlieferers gehörte Kolesnikoff zu den Freunden der Familie in Belgrad.



Positions-Nr.: 3007

Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Runder Glaskörper opak, irisierend, H. 6, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3009

Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Runder Glaskörper blau, gelb-grüne Schlieren, H. 7, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3000

Damenhandschuhe, wohl um 1900, feines Gewebe.

Ergebnis: 10 EUR

L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, Saum minim. besch.



Positions-Nr.: 3012

Vier Zinnobjekte, meist 19.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Walzenkrug, Deckelkrügchen und 2 Stöpselgefäßen. Marken, besch., H. ca. 13/16,5 cm


Positions-Nr.: 3020

Deckelväschen, wohl Keramik/ Messing, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Darstellung zweier geflügelter Musen mit umlaufendem ornamentalem Golddekor. H. ca. 20 cm, Deckel fehlt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3021

Konvolut: 2 Landschaftsbilder, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Email/Metall, rüchseitig bez. u. tlw. dat. '79, ca. 15 x 15 cm, Rahmen.


Positions-Nr.: 3004

Konvolut: 2 Parfümfiolen, 19. Jh., Glas mit Goldstaffage.

Ergebnis: 10 EUR

Partiell mit Schliffdekor, L. ca. 18,5 u. 13,5, 1 Verschluß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3012

PORCELAIN DE PARIS, Satz 5 Teller, glasiertes Porzellan, Frankreich 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Polychrom staffiert mit asiatischen Reitern, D. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3018

Origineller Damenstrohhut, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Spitzenbesatz und Textilblumengesteck, D. ca. 54, Alters- und Tragespuren.


Positions-Nr.: 3003

Miniatur bez. "Richard Wagner",

Ergebnis: 10 EUR

in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.


Positions-Nr.: 3001

Kleine Spieldose, 1990,

Ergebnis: 10 EUR

rücks. bez. Vorderseitig farbige Dekoration, wohl russische Märchendarstellung. Altersspuren, D. ca. 7,5 cm


Positions-Nr.: 3006

10 tlg. Konvolut COCA-COLA-Objekte: 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

1 Telefon, 1 Radio, 2 Tabletts u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 3001

Zwei Kupferkannen

Ergebnis: 10 EUR

19.Jh., getriebenes Kupfer, Kannen jeweils mit Spitzausguss, H: ca. 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3002

Tablett und Wasserkanne

Ergebnis: 10 EUR

Orient, 19. Jh., Kupfer, rundes Tablett mit stilisierte Dekor, D: 51 cm. Wasserkanne mit runder Fuß und konisch sich erweiternder Korpus, gerundete schulter und hoher kraftiger Hals mit getrepptem Dec...


Positions-Nr.: 3011

FLÜSSIGKEITS-THERMOMETER

Ergebnis: 10 EUR

Firma "TERMOMETRO LENTO", Glaszylinder mit verspiegelter Sockel, H: 62 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3038

RAHMEN

Ergebnis: 10 EUR

20. Jh., Mahagoni, rechteckiger Rahmen mit Lithografie, HxB: 63/86 cm. Blatt besch.


Positions-Nr.: 3042

JUGENDSTIL -KUPFER KONVOLUT

Ergebnis: 10 EUR

Anfang 19. Jh., Kupfer und Messing, bestehend aus Löschwiege, Becher, Schale und Streichholzschachtelhalter, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3047

ZWEI WEIHNACHTSTELLER

Ergebnis: 10 EUR

1896 und 1906, zwei flache Teller jeweils mit unterschiedlicher, polychromer Bemalung, D: bis 23 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3026

KONVOLUT KUPFER

Ergebnis: 10 EUR

19./20. Jh., Kupfer und Mesing, dreiteiliges Konvolut, Altesspuren, Dellen.


Positions-Nr.: 3004

CROSS Drehkugelschreiber, goldfarben,

Ergebnis: 10 EUR

seitlich graviert, Clip mit aufgesetztem Firmenemblem. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 3030

GEISHA

Ergebnis: 10 EUR

20. Jh., Japan, stehende Geisha als Puppe, im reichem Seidengewand, H: 38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3032

KONVOLUT LAMPEM

Ergebnis: 10 EUR

20. Jh., Konvolut bestehen aus 5 versch. Lampen, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 3034

KONVOLUT

Ergebnis: 10 EUR

verschiedener Teile, Holzfigur aus Asien, drei Tonfiguren aus Südamerika,

Katze aus Ton, Meissen Porzellan-Medaille, kl. Amethystdrusse, 6 teilge Besteckgarnitur, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

Dose in Kissenform, wohl 1950er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Messing vergoldet, ca. 14x9x7 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

BAROMETER

Ergebnis: 10 EUR

20.Jh., Holz furniert, geschweifter Korpus mit Holzintarsien, H: 98 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3001

KONVOLUT TIER- UND FIGURENSCHNITZEREIEN

Ergebnis: 10 EUR

Insgesamt 19 aus verschiedenen Gesteinen und Mineralien geschnitzte Tiere und Figuren.

u.a.: Aventurin, Obsidian, Jaspis. Geringe Altersspuren, teilw. leicht bestoßen. Zwischen 5 und 14 cm.


Positions-Nr.: 3012

Konvolut: 6tlg.u.a. BORNEO

Ergebnis: 10 EUR

2 Kalebassen mit Reliefschnitzereidekor, H ca. 9-10 cm UND 1 röhrenförmiges Döschen, H 10,5 cm UND 1 ovale Dose, H 11 cm UND ein Schnitzereibehang aus Kokosnuss, L gesamt ca. 135 cm. Altersspuren und ...


Positions-Nr.: 3034

KOHLENEIMER

Ergebnis: 10 EUR

20. Jh., Kupfereimer mit Klapphenkel, H: 40 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3021

LEUCHTER

Ergebnis: 10 EUR

20. Jh., Holz, gefasst und vergoldet, H: 18 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3042

AMMONIT Fossil

Ergebnis: 10 EUR

Ammonit mit fein herausgearbeitetem Innenleben, Maße LxH ca. 18x15cm. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3014

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, schwarzes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3016

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, blau / grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3019

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, goldfarbenes Lederarmband, mit Verpackung, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3026

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3027

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3030

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben,schwarzes Kunststoffarmband, mit Styropor Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3033

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Automatik, Olivgrünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3035

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Automatik, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3036

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben,dehnbares Metallarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Verpackung defekt, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3019

SWATCH-ARMBANDUHR "LOOKA 1996"

Ergebnis: 10 EUR

Stefano Pirovano, figürlicher Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3020

SWATCH-ARMBANDUHR " SMILLA 1996"

Ergebnis: 10 EUR

Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3026

GLASSCHALE

Ergebnis: 10 EUR

60er./70er. Jahre, große und schwere aufwendig verarbeitete Zierschale, HxL: 20/52 cm.


Positions-Nr.: 3032

VASE "Skruf-Schweden"

Ergebnis: 10 EUR

Entwurf 1960er Jahre, braunes, farblos überfangenes Glas, Reliefdekor aus Spiralen, am Boden und auf der Wandung bez.: SKRUF SWEDEN FULL LEAD CRYSTAL ( Firmenetikett), H: 16 cm.


Positions-Nr.: 3044

Konvolut 2 Glasgefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

1 Karaffe mit silberfarbenem Korkverschluß, H. ca. 28cm, 1 Flachmann mit silberfarbener Montur und abschraubbarem Stamperl, H. ca. 15,5. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 992

Konvolut Kunstperlenstränge

Ergebnis: 10 EUR

2-er Satz Meterware, Perlstränge mit Holzperlen.

Bundle: strands of imitationpearls, partial wood.