4-tlg. H. ca.17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.
19. Jh., Messing vergoldet, floraler durchbrochener Dekor, Abschluss mit Kreuz, HxD: 15/16 cm. Leichte Altersspuren.
MARY CROWN
Vagabund, auf einer Bank sitzend, auf Holzsockel, L. ca. 26,5cm, H. ca. 20. Beschädigungen am Hut sowie Mann mit Arzttasche auf Mauer sitzend, sich selbst untersuchend, besch., Altersspuren.
GIUSEP...
Iron table sca...
THREE GOLD FOIL RELIEFS
mit Feder 4810 aus Gelbgold 14 Karat, mit Gebrauchsspuren. Sonderedition "Hommage à Frédéric Chopin". Füllfederhalter + CD und Box
Originalverpackung, verschweißt
Nussbaumfurnier u.a.dazu: 4 Klöppel und 2 Lehrbücher, Altersschäden, Deckplatte mehrfach gesprungen
Holz braun gefasst, mit polychromer Blümchenmalerei, goldstaffiert, mit passender Konsole, Schlüssel und Pendel anbei, besch., ber., Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elfenbein und Emaille. Im Etui, l. besch., L. ca. 9 cm
Telefunken, besch, anbei 3 Kartons mit Schellackplatten.
Metall und Holz, bez. "LETTERS", l. besch.
Bein, col. Kupferstiche, Buntpapier, L. 26,8 cm, besch.