3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3020

Kleiner Reisealtar, Messing, wohl Russland 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

4-tlg. H. ca.17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3020

Arzt-Reisebesteck im Futteral, ca. 1920er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.

Positions-Nr.: 3020

KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3020

Konvolut: 2-tlg.: tea caddy und Mörser, 19. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3020

MARIENKRONE

Ergebnis: 110 EUR

MARY CROWN

Positions-Nr.: 3020

Gleicharmige Balkenwaage aus Deutschland mit Grundplatte aus Holz,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3020

REISENECESSAIRE DER VIKTORIANISCHEN EPOCHE ENDE 19. JH.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3020

ICA MULTIPLAST TISCHGERÄT STEREOBETRACHTER

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3021

GIUSEPPE ARMANI 2 Figuren 'Vagabund' und 'Doktor', 20. Jh..

Ergebnis: 70 EUR

Vagabund, auf einer Bank sitzend, auf Holzsockel, L. ca. 26,5cm, H. ca. 20. Beschädigungen am Hut sowie Mann mit Arzttasche auf Mauer sitzend, sich selbst untersuchend, besch., Altersspuren.

GIUSEP...

Positions-Nr.: 3021

Große BRONZEIKONE "Heiliger Nikolaus", Russland 18./19. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3021

Tafelwaage mit Beranger-System aus Eisen,

ohne Limit

Iron table sca...

Positions-Nr.: 3021

DREI GOLDFOLIE-RELIEFS

Ergebnis: 20 EUR

THREE GOLD FOIL RELIEFS

Positions-Nr.: 3021

MONTBLANC. Füllhalter Meisterstück 145 M.

Ergebnis: 280 EUR

mit Feder 4810 aus Gelbgold 14 Karat, mit Gebrauchsspuren. Sonderedition "Hommage à Frédéric Chopin". Füllfederhalter + CD und Box

Positions-Nr.: 3021

KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 3021

Tafelaufsatz, Ende 19. Jh., Blech vermessingt.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3021

CERRUTI: Herrenduft "1881" After Shave, 100 ml.

Ergebnis: 10 EUR

Originalverpackung, verschweißt

Positions-Nr.: 3021

WOHL UNGARN, 19./20.Jh.: Hackbrett/Zimbal.

Ergebnis: 320 EUR

Nussbaumfurnier u.a.dazu: 4 Klöppel und 2 Lehrbücher, Altersschäden, Deckplatte mehrfach gesprungen

Positions-Nr.: 3021

Farbkopie: "Der Goldene Bulle", 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Positions-Nr.: 3021

ZENITH Neuenburger Pendule, wohl 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Holz braun gefasst, mit polychromer Blümchenmalerei, goldstaffiert, mit passender Konsole, Schlüssel und Pendel anbei, besch., ber., Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3021

Feine Zigarettenspitze, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Elfenbein und Emaille. Im Etui, l. besch., L. ca. 9 cm

Positions-Nr.: 3021

Koffer-Grammophon "Lido", 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Telefunken, besch, anbei 3 Kartons mit Schellackplatten.

Positions-Nr.: 3021

Konvolut: 2 Landschaftsbilder, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3021

Antike Briefkastenmontierung und Zierelement in Fischform,

Ergebnis: 48 EUR

Metall und Holz, bez. "LETTERS", l. besch.

Positions-Nr.: 3021

WOHL FRANKREICH, um 1870.: Fächer.

Ergebnis: 50 EUR

Bein, col. Kupferstiche, Buntpapier, L. 26,8 cm, besch.