3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3007

TISCHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

| TABLE LAMP

Positions-Nr.: 3002

CACHEPOT UND TABLETT

Positions-Nr.: 3003

JUGENDTIL GLASVASE

Ergebnis: 260 EUR

| ART NOVEAU-GLASS VASE
Probab...

Positions-Nr.: 3004

JUGENDSTIl-KERAMIKVASE

Ergebnis: 240 EUR

| JUGENDSTIl CERAMIC VASE

Positions-Nr.: 3006

DEKORATIVES RELIEF

| DECORATIVE RELIEF
Probably France, 2...

Positions-Nr.: 3023

TISCHGLOCKE mit religiösen Motiven,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Bronze, mit originalem Eisenklöppel, die Wandung mit Resten von Reliefdekor, wohl nach altem Vorbild gegossen, HxD: ca. 12/12 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3001

Konvolut 2 Fächer, 1 Lorgnon, 19./frühes 20. Jhd.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3010

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3014

KAMERA ROLLEIFLEX 3,5B,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3003

MONTBLANC Meisterstück Le Grand Füller, No. 149.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarzes Edelharz/goldplattiert (Delle an Kappe!). Mit bordeauxrotem Lederetui von MONTBLANC für ein Schreibgerät. Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3002

Konvolut 3 'Loriot'-Figuren:

Ergebnis: 129,99 EUR

2 Tonfiguren und 1 Häuschen, monogr. 'LH', dat. 1995 und 1997; H: 15-28 cm. 1 Figur 'Sitzender', Speerspitze geklebt.

Positions-Nr.: 3023

Grosse Servierplatte in Form eines Ochsen. FRANKREICH

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 3024

Servierplatte in Form eines Fisches

Ergebnis: 129,99 EUR

Holz mit Metallmontur, L ca. 88 cm. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3048

Zuckerbeil, um 1830/35.

Ergebnis: 129,99 EUR

Mit gedrechseltem Holzgriff (besch.), L. ca. 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rechnung anbei.

Positions-Nr.: 3062

TABLETT, IN DER ART VON STOBWASSER

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3014

Von HENNING BAUM signierte, Original-Jacke aus der 1. Folge "Der letzte Bulle"

Ergebnis: 130 EUR

mit handschriftlicher Widmungskarte, Jacke hat deutliche Gebrauchsspuren von den Dreharbeiten am Set.

Positions-Nr.: 3008

MARITIMER KOMPASS

Ergebnis: 130 EUR

20. Jh., halbkardanisch gelagertes Messinggehäuse mit trockenliegender Kompassrose ohne Zeiger.

DxH: 32/15 cm. Altersspuren, Kompass derzeit ohne Funktion.

Positions-Nr.: 3001

4 Porträts von Komponisten des 18. und 19. Jhds., auf Glas gemalt, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Brahms, Chopin, Mozart und Schubert, in goldfarbenen Rahmen (15,5x15,5), Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3005

GUSSEISERNE DOSE

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3004

Pfeifensammlung ca. 55 Stück, überwiegend Holz, 20./21. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Tlw. ohne Mundstück, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3012

Petroleumlampe, um 1900

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 8001

Münzwaage im Kästchen, wohl 18./19.Jahrhundert,

Ergebnis: 130 EUR

runde Messinggewichte mit Griff, im Etui, besch.

Positions-Nr.: 3014

LEICA Konvolut Kameras,

Ergebnis: 130 EUR