Zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, kuriose Tischlampe mit Pyrit, die Höhe der Lampe kann verstellt werden, H: 60 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP
| ART NOVEAU-GLASS VASE
Probab...
| JUGENDSTIl CERAMIC VASE
| DECORATIVE RELIEF
Probably France, 2...
Bronze, mit originalem Eisenklöppel, die Wandung mit Resten von Reliefdekor, wohl nach altem Vorbild gegossen, HxD: ca. 12/12 cm. Altersspuren.
Schwarzes Edelharz/goldplattiert (Delle an Kappe!). Mit bordeauxrotem Lederetui von MONTBLANC für ein Schreibgerät. Alters- u. Gebrauchsspuren.
12 Speisegabeln-, löffel-, messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, im Koffer. Altersspuren.
2 Tonfiguren und 1 Häuschen, monogr. 'LH', dat. 1995 und 1997; H: 15-28 cm. 1 Figur 'Sitzender', Speerspitze geklebt.
Holz mit Metallmontur, L ca. 88 cm. Gebrauchsspuren
Mit gedrechseltem Holzgriff (besch.), L. ca. 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rechnung anbei.
mit handschriftlicher Widmungskarte, Jacke hat deutliche Gebrauchsspuren von den Dreharbeiten am Set.
20. Jh., halbkardanisch gelagertes Messinggehäuse mit trockenliegender Kompassrose ohne Zeiger.
DxH: 32/15 cm. Altersspuren, Kompass derzeit ohne Funktion.
Brahms, Chopin, Mozart und Schubert, in goldfarbenen Rahmen (15,5x15,5), Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. ohne Mundstück, Alters- und Gebrauchsspuren.
runde Messinggewichte mit Griff, im Etui, besch.