Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.
Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.
Metall, grün-goldfarbener Dekor, best.aus: 2 Vasen, 1 Teller, leicht gedellt, Altersspuren
Metall, schwarzer Fond mit goldfarbenem Sprenkeldekor, H. 9,5 cm, leicht gedellt, Altersspuren
Galvano-Metall, 14x19,5 cm, Rahmen, besch.
Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Mit reichem figürlichen, floralem und Rocaillen-Dekor, H. ca. 59, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. rep.
1 Perltäschchen/1 Beuteltäschchen aus Leder mit feiner Stickerei
aus der Werkstatt des Instrumentenbauers GEORG TIEFENBRUNNER München, 50x31
Wohl fein bearbeitetes Ebenholz, mit Perlmutteinlagen u. Elfenbeinabschlüssen, H. 36.
3-armige Leuchter auf Holzsockel montiert, wohl Schildpatt furniert, mit messingfarbener durchbrochen gearbeiteter Auflage (tlw. lose), H. 33, Abplatzer.
Bestehend aus Spiegel, Bürste, Kleiderbürste u. Kamm, Alpacca.
Geweihstück gearbeitet in Form eines Spazierstockgriffes, L 92,5
Knauf aus Doublé mit feinem Reliefdekor und Monogramm verziert, H 92
durch Knopfdruck kann man das Schirmgestell herausnehmen. Fritzkrücke aus silberfarbenem Metall mit Jugendstilornamentik. Schuß aus schwarzem Stahlrohr, L 85
Knauf in Form eines silberfarbenen Helmes mit Gravur 'Kriegserinnerung...', H 92
Deckelknauf in Form einer Biene, mit Löffel, Gebrauchsspuren.