Farbloses Kristallglas mit floralem und linearem Dekor, tlw. goldfarben gefasst, bez. 'Fabergé 0454', Fuß Silber vegoldet, ber., H. ca. 14,5, mit Zertifikat und Originalbox.
Holz, Metall, Messing, Grammophon im Stile der antiken Zeit, hergestellt nach nach altem Vorbild, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
20.Jh., fein gearbeiteter Memento-Mori-Schädel aus Bronze, detailliert dargestellte Knochenstrukturen.
Gouache, D: 7 cm. In einem filigranen Rahmen.
PORTRAIT OF A YOUNG LADY Gouache, D: 7 cm. In a filigree frame.
Metallguss patiniert, H: ca. 105 cm. (Figur) Altersspuren.
GARDEN FIGURE "Fisherman with fishing rod".
Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, Messing Zapfsäule, bez: "BREVETE DEPOSÈ LISON", H: 32 cm., normale Gebrauchsspuren.
BEER TAP France, brass dispenser, ref: "BREVETE DEPOSÈ LISON", H: 32 cm., normal signs of wear.
Paris 1886, Gouche, ovaler Miniatur, signiert: "Cécile Villeneuve", Verso dat. 1886,HXB: 10/8 cm. Rahmen vergoldete Bronze (besch.)
Gold 900, gerieben + ziseliert, quadratisch, auf Acryl montiert, mit Holzrahmen ( 31 x 31 cm).
Golden miniature "Semé" 1966 by E. Burgel,
gold 900, carved, on agrylic glass, wooden frame.
Russland, Ende 19. Jh., Messing, balusterförmiger, vertikal mehrfach eingezogener Korpus mit zwei Handhaben, Aufschriften in Kyrillisch, H: 46 cm. Altersspuren, Dellen.
BAROQUE RELIQUARY STAND
| U...
Roségoldfarben, Neupreis: 505,-€ mit Orig. Etui.
Holz, Metall. Rechteckige Form auf gedrückten Kugelfüßen, aufklappbar. Händlerhinweis Otto Pohland. Dazu 11 Musikplatten, l. besch., H. 16 cm
z.T. GG 14K, Monogramm: RB und Emblem von Mercedes-Benz. Um 1900. Seltenes Sammlerstück.
LARGE M...
ROBERT FOUR "Tapestry"
Pa...
Filigrane Arbeit mit Blättern und Blüten, min. besch.
Balusterförmiger Korpus mit reicher Goldstaffage auf Metallfuß, goldfarbene Monturen, floral geschmückter Glaslampenschirm, H. ca. 71, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
Ligne 2. Vergoldete Basis mit kunstvollem Design aus schwarzem Chinalack, welweit auf 4000 Stück limitert. Box und Papiere anbei.
Roségoldfarben, Neupreis: 505,-€, mit Orig. Etui.
Kristallglas blau, mit linearem Dekor und doppelköpfigem Adler, bez. 'Fabergé 2440/500', auf Messingfuß, H. ca. 17, mit Zertifikat.
Heller Scherben weiß gefaßt und mit blauer Malerei, im Spiegel Darstellung eines Gelehrten, D. ca. 35, best., Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Rechnungskopie.
19./20. Jh, Kupfer getrieben, innen teilw. verzinnt, 2x Traubenformen, 1x Artischockenform. LxBxH (große Traubenform): 24/14/9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarzes Kunstleder und verchromtes Gestell, LxHxB: 160/73/53 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ein Riemen der Nackenrolle gekürzt.
champagnerfarbene Seide mit Goldfadenstickerei. Pailettenbesatz entlang der Knopfleiste. Rücken aus Leinen gearbeitet, l. besch.